Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Огурцы (Сорта и особенности выращивания)
Огурцы
ивановна29 Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:37 | Сообщение # 46
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Где-то за 30-40 дней до высадки в теплицу. У меня тепличка старенькая, да я в ней еще и рассаду свеклы и капусты выращиваю. Освободится теплица примерно 5 июня. Поэтому огурцы сею на рассаду  с 1 по 9 мая.
 
Рина Дата: Среда, 13.04.2016, 10:36 | Сообщение # 47
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Посмотрела свои записи - в разные годы посев 1-4 мая, только в прошлом году 25 апреля. Но тогда и май был жаркий.
В теплицу отвожу 6-9 мая. Сначала ставлю просто в контейнерах (если оставить дома даже на очень солнечном окне - то стращно вытягиваются).
Высаживаю в теплицу в середине мая (13-18.05).
 
Natalija Дата: Среда, 13.04.2016, 10:46 | Сообщение # 48
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ага, поняла-записала wink Значит тоже в теплицу отправлю. А то я боялась, что им в это время холодно там будет.
 
Walentina Дата: Вторник, 19.04.2016, 17:41 | Сообщение # 49
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Раньше,когда работала,в майские праздники(1-2 мая забивали парничек конским навозом и тут-же сеяла огурчики семенами.Теперь приблизительно придерживаюсь этих сроков,но еще два срока-25 апреля,3-4 мая и через неделю последние,А еще два салатных уже цветут.Я их в тепличку с перчиками в уголок сажаю,чтобы первые огурчики были.
 
ивановна29 Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:42 | Сообщение # 50
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
В прошлом году попробовала выращивать огурцы Белый ангел.  У меня он получился не очень хорошо. По урожайности уступил и Куражу, и Маше, И даже новеньким для меня Эколь и Профи, чья урожайность меня тоже в восторг не привела.  Но получались такие забавные огурчики! Белые, коротенькие и, если чуть упустишь время, пузатенькие. Этакие бочоночки! И вот еще что:  почему-то в банках с закатанными огурцами, именно те, в которых были белые огурчики, рассол помутнел...Это я накосячила или дело в огурцах? Банки, где белых огурцов не было, получились нормально.  Но с белыми было так красиво!  Хочу попробовать еще один сорт белых огурцов - Невеста. Никто не садил?
А вот Эколь и Профи в банках получились очень неплохо! И размер плодов меня устроил - маленькие. В этом году снова буду их садить.

Добавлено (17.01.2017, 18:42)
---------------------------------------------
Заказала  семена огурцов совсем для меня новеньких: Генеральский F1,Зеленая Лавина F1 и белые огурцы  Белка  и  Пикколо Бьянка. Невесту заказывать не стала - у этого сорта огурчики довольно длинные, а мне нужны коротенькие. Уж очень нарядно  в заготовке смотрятся зеленые огурцы вместе с белыми!

 
Рина Дата: Среда, 01.02.2017, 09:37 | Сообщение # 51
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
ивановна29, я не заметила никакой разницы в заготовках из белых огурцов, ничего не портилось. А выглядят такие заготовки необычно, это да.
 
ивановна29 Дата: Четверг, 02.02.2017, 19:32 | Сообщение # 52
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Значит, я напортачила!  Буду впредь аккуратнее. Но в банки белые огурчики обязательно добавлю!
Тем более, что муж у меня прямо требует, чтобы я их посадила! biggrin

Добавлено (02.02.2017, 19:32)
---------------------------------------------
Я прикупила семян огурцов от "Уральского дачника": Сибирская гирлянда и Мэлс ( оба - гибриды) . Я с этой фирмой не знакома. Но последнее время она на слуху...У них не только огурцы, есть и томаты,  и перец, и свекла ( С таким сладким названием -" Рафинад"! Купила...)И даже - арбузы! и арбуз купила...В субботу с работы приду, фоточки выложу...

 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 10:11 | Сообщение # 53
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот обещанные фоточки:


Уж больно характеристики завидные на упаковке! Проверим!
Прикрепления: 5002264.jpg(62.8 Kb)
 
Clica Дата: Вторник, 07.02.2017, 21:44 | Сообщение # 54
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
И мне семена от "Уральского дачника" в магазине присоветовали. Только я взяла сорт Таганай. Эта фирма дороже других. Надеюсь результат будет соответствовать.

Добавлено (07.02.2017, 21:44)
---------------------------------------------
Белые огурцы, это круто. Не знала, что такие вывели. Девушки, а кроме белых, какие еще необычные огурцы выращиваете?

 
Рина Дата: Среда, 08.03.2017, 21:14 | Сообщение # 55
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Clica, есть еще сорт/гибрид огурцов под названием Чупа-чупс (или что-то вроде того). Они маленькие и почти круглые по форме. Я не выращивала - по мне так баловство это. Если уж занимать место под культуру, так и отдача от него должна быть.
 
ивановна29 Дата: Четверг, 09.03.2017, 11:44 | Сообщение # 56
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Clica, я еще Китайские змеи выращивала. Как салатные - мне понравились, но урожайность не устроила.
 
Clica Дата: Среда, 26.04.2017, 08:56 | Сообщение # 57
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ооо. Интересно то как. Вот будет у меня теплица, попробую всяких разных не оглядываясь на урожайность.
Сажать огурцы уже можно? На рассаду? Или рано еще?
 
ивановна29 Дата: Четверг, 04.05.2017, 23:02 | Сообщение # 58
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
Для меня - рано. Я числа 1-2 мая посею. И огурцы и кабачки. Так, чтобы к моменту высадки в грунт рассаде было 30 дней. Но это у меня - так, у других может быть иначе...

Добавлено (04.05.2017, 23:02)
---------------------------------------------
Сегодня посеяла на рассаду семена огурцов и кабачков...и арбузов yes 
А еще и капусту, и свеклу...

 
alena29 Дата: Пятница, 12.05.2017, 18:32 | Сообщение # 59
Пускающая корни
Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Долматово
Цитата Рина ()
/гибрид огурцов под названием Чупа-чупс
А я купила такие чупа щупс. Будем пробовать
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 20:00 | Сообщение # 60
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Город: Архангельск
И все-таки лето пришло!!!  Пошли у меня огурчики! Я уж и не надеялась: после высадки в теплицу и такого "теплого" июня половина огурцов у меня пропала. Но вторая-то половина выжила! И вот - уже едим свои огурчики...

Добавлено (06.08.2017, 20:00)
---------------------------------------------
Идут, идут огурцы!! Очень  нравится сорт Эколь: он не букетный, в узле 2-3 зеленца. Но огурчики небольшие по размеру,  приятной формы, без утолщения вверху и без сбега внизу плода. Такие ровненькие.
  Как обычно, не подводит " Герман", к нему и захочешь, не придерешься!  Особенно в такое лето! Я к нему даже какую-то нежность испытываю и благодарность за его "непотопляемость"..  
    Белые огурцы " Пикколо Бьянка " - сплошное разочарование!! Плети растут, а огурцов нет!!
   На фоне "Германа" и " Эколь" огурцы "Кураж" выглядят очень большими... Раньше я  этого не замечала...Вот тянет меня и здесь на "мини"
С  Сибирской серией пока не разобралась..

 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Огурцы (Сорта и особенности выращивания)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Антуриум, цветок фламинго (Anthurium)
Кактусы и суккуленты. Размножение семенами
Хмель обыкновенный. (Humulus lupulus).
Акалифа (Acalypha)
Дачное семеноводство
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть