|
Лук от семи недуг и Чеснок - его брат
|
Natalija
|
Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:09 | Сообщение # 16
|
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
|
Девочки, спасибо огромное, все поняла. Будем пробовать на следующий год. но семена уже прикупила 
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
|
|
|
|
|
AlexVZ
|
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:49 | Сообщение # 17
|
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
|
Посадил местный яровой чеснок- головки выросли 4-6 гр самый крупный. Хранится он 2-3 года. Но как и куда его использовать я так и не придумал. Зубцы как семена подсолнечника.
Лук в этом году посадил Мячковский. Перо пробовал - вкус очень понравился.
Лук -шалот и Чеснок Садов России - мелочь одна. И при этом сорта друг от друга не отличаются - что у лука-шалота, что у чеснока.
Самые лучшие сорта шалотов - это любительские.
Старорусский красный 5-6 луковиц в гнезде
Старорусский желтый 5-6 луковиц в гнезде
Кемеровский - вообще отличный шалот, зелень с сладким привкусом. 5-6 луковиц в гнезде.Луковицы очень приятно пахли.
Русский Синий
Золото староверов - 2-3 но очень крупные луковицы грамм по 50-70.
Бонилла хорошо себя показал второй год 4-5 луковиц в гнезде.вкус обычный луковый острый.
Снежок - 5-11 луковиц в гнезде, луковица белая.
Каскад 5-6 луковиц в гнезде
Жар птица 4-5 луковиц в гнезде
Нафаня - 3 луковицы в гнезде, слабоват для шалота, вкус луковицы понравился.Цвет темномалиновый.
СИБ 54 - горький лук, именно горький - не понравился.1-2 луковицы в гнезде.Ни годный шалот.
Звезда - крупная вытянутая красивая луковица, вкус не понравился. 3-4 луковицы.
Старообрядческий - 6-8 луковиц не крупных, вкус мягкий сочный.
Старообрядческий, Золото староверов, Бонилла - при хранении в зимний период все гниют!!!! |
|
|
|
|
Natalija
|
Дата: Суббота, 21.09.2013, 00:24 | Сообщение # 18
|
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
|
Была в магазине, мне предложили посадить лук-севок под зиму как чеснок. Кто пробовал? Как результаты? и когда сажать? |
|
|
|
|
Walentina
|
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:12 | Сообщение # 19
|
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Город: Красноборск
|
Тебе предложили семенами или мелким севком?
И то и другое ерунда.Пробовали мелкий севок,свой,который все равно высохнет зимой,сажать под зиму.Несколько луковичек выросло...
А в этих магазинах редко кто хорошо разбирается в огородничесчтве и садоводстве.Зачастую там сидят продавцы,которые сами за всю жизнь ничего не вырастили.А уж посоветовать или дать консультацию-нонсенс....
Вот столкнулась в "Усадьбе" нашей с таким приколом.
Попросила Вермикулит.
Продавщица опять новая и смотрит на меня такими глазами,будто я прошу билет на Марс.
"А что это такое ??? " В глазах паника.Смотрит в компьютере,я через плечо контролирую!
Объясняю,долго и нудно.Пошла рыться,искать,а потом со слабой надеждой в голосе:"А может у нас его все-таки нет?"
Есть,говорю я,Вы же в компьютере посмотрели- в наличии 7 упаковок!
Она звонит кому-то и выясняет в каком углу магазина поискать и как ОНО выглядит?!
Я уселась на ее стул и наблюдала.
Не ушла пока не получила свой Вермикулит!
Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 22.09.2013, 17:14
|
|
|
|
|
Natalija
|
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:09 | Сообщение # 20
|
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
|
Валь, предложили севком, который по весне постоянно продают. Решила все же попробовать, фиг с ним, главное, посмотреть что будет 
Ой, а продавцы в магазине - это отдельная песня. И не всегда радостная  |
|
|
|
|
Well
|
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:57 | Сообщение # 21
|
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
|
Кто - нибудь из наших выращивал лук Эксбишен. Если да- поделитесь впечатлениями. Пишут что его уже пора на рассаду садить, так ли? |
|
|
|
|
Walentina
|
Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:08 | Сообщение # 22
|
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Город: Красноборск
|
Валя,моя соседка,уже давно его выращивает,лет 5 точно,и теперь без него не представляет своего огорода. Она сеет числа 25 марта на рассаду и потом рассадой на грядку.Постригает ли корни и траву-не знаю,но спрошу.В конце августа она выдергивает огромные,одна-к-одной луковицы,сочные и сладкие.Но они с зеленой ботвой.Для осеннего употребления и заготовок.
Я в прошлом году выписала,но забыла посеять.Вернее не нашла пакетик вовремя. Буду пробовать в этом году. |
|
|
|
|
Well
|
Дата: Вторник, 25.02.2014, 18:07 | Сообщение # 23
|
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
|
Валюш, спасибо- буду ориентироваться на эти сроки.  |
|
|
|
|
ивановна29
|
Дата: Среда, 12.11.2014, 12:36 | Сообщение # 24
|
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
|
Валя, как твой Эксибишен вырос? Я его посеяла, но что-то ни одно семечко не взошло. ..  |
|
|
|
|
Well
|
Дата: Среда, 12.11.2014, 21:59 | Сообщение # 25
|
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
|
НЕ ахти в общем не удачная попытка. Попробую повторить... |
|
|
|
|
ивановна29
|
Дата: Вторник, 02.12.2014, 07:49 | Сообщение # 26
|
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
|
У меня в этом году интересный такой чеснок получился... 2 года назад потеряла весь посадочный материал чеснока и от отчаяния посадила немножко китайского! Посадила зубками, ни на что особенно не надеясь, осенью выкопала - получились крупные однозубки. Я была озадачена - садила ведь зубки и ожидала, пусть мелкие, но головки. Посадила вместе с остальными и выкопала уже очень приличные головки чеснока, но у него нет твердого столика как у нашего озимого , хотя зубки расположены как у озимого. Этой осенью снова посадила зубки от этого чеснока...Может его весной садить надо? А из зубков опять однозубки получатся? Вот жалко, что так долго ждать приходится! |
|
|
|
|
ивановна29
|
Дата: Вторник, 02.12.2014, 08:13 | Сообщение # 27
|
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 766
Статус: Offline
Город: Архангельск
|
Садила прошлой весной вот такой лук:

Садила рассадой, которую посеяла поздно, в начале мая, сразу в землю в теплице. И все-таки выросли вполне приличные луковки, пока лежат хорошо, хотя Ред барон у меня до Нового года никогда не доживал. Купила в этом году 2 пачки, посею в плошку в марте и посмотрю, как получится.
Купила и Штуттгартер ризен семенами. Его всегда выращивала из севка, да уж больно дорогой стал севок. Хочу попробовать вырастить из семян. Тем более, что он раннеспелый.
|
|
|
|
|
Мари
|
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:02 | Сообщение # 28
|
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Инжавино
|
Я сегодня прочитала статью в журнале об афлатунском луке или анзаре. Некоторые его используют как декоративное растение в цветниках, а многие в пищу. Листья анзуров используются в салатах, гарнирах, начинках для пирожков, в бутербродах, с творогом. Их можно замораживать в морозильнике. Причем полезны и листья, и луковицы. С глубокой древности на Востоке их использовали в лечебных целях: для улучшения зрения и слуха, укрепления желудка, снятия головных болей. Сегодня установлено, что добавка анзуров в пищу укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ. Анзур особенно полезен пожилым людям. Он улучшает память, лечит старческий тремор рук, импотенцию, простуду.
У кого-нибудь было это чудо.
|
|
|
|
|
Рина
|
Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:41 | Сообщение # 29
|
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 532
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
|
Мари, поискала информацию про анзур - оказалось, что это обобщающее название горных луков. Это луки: стебельчатый (А. stipitatum), Суворова (А. suvorovii), гигантский (А. qiganteum), афлатунский (А. aflatunense), высокий (А. elatum) и высочайший (А. altissimum)
У меня такой растёт. Думала, что это лук Суворова, хотя теперь в названии не уверена... Размножается в геометрической прогрессии, было три луковки, а теперь не знаю куда и девать Мы столько не съедаем.
Действительно, листья этого лука появляются раньше любой другой зелени - шнитт-лука, щавеля и даже сныти (люблю её молоденькую погрызть). У листьев приятный сладковатый вкус и чесночный аромат. Дети жуют с удовольствием.
Луковицы пробовала - не понравилось, горькие с неприятным вкусом. Может их запекать надо, а может именно у этого вида несъедобны. В любом случае, осенью и так много чего погрызть можно, а этот лук у нас на весну как витаминный запас. |
|
|
|
|
Мари
|
Дата: Пятница, 27.02.2015, 00:28 | Сообщение # 30
|
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Инжавино
|
Рина, вот нашла еще про него - в свежем виде луковицы малопривлекательны из-за привкуса редьки и запаха эфирных масел. Поэтому их лучше употреблять маринованными после 30-дневного вымачивания в растворе соли (50 г на 10 л воды) для удаления стероидных сапонинов. Маринуют анзур так же, как и чеснок.
Риночка а ты не продаешь луковички - я бы купила 
Сообщение отредактировал Мари - Пятница, 27.02.2015, 00:29
|
|
|
|
|
|