Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Свекла
Свекла
Рина Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вопрос к знатокам:
У меня в этом году большой процент высаженной рассады свеклы ушел в стрелку. Отчего это бывает? Причем, только один сорт себя так повел - Цилиндра.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:07 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Рин, а после посадки сильного понижения температуры не было?
Нашла только : Если ростки прибьют внезапные морозы, то свекла начнет "стрелковаться", иными словами, всю жизненную энергию направит не на то, чтобы налить аппетитными соками корнеплод, а на то, чтобы побыстрее выпустить цветочную стрелку и дать вызреть семенам. К тому же вторые посевы, как правило, урожайнее.
Вероятно этот сорт не стойкий к подобным изменениям погоды или, ещё что более вероятнее плохое качество получения , обработки и хранения семян (от этого вообще ни один самый лучший сорт не застрахован0.
 
Рина Дата: Понедельник, 26.09.2011, 08:05 | Сообщение # 3
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Уралочка, понижения температуры не было, а вот жарко и сухо после высадки рассады было. Скорее всего и на такой форс-мажор реагирует свекла. Но, поскольку так повел себя только один сорт, думаю на некачественные семена.
...а вообще, урожай свеклы сняла отменный. Выросли просто гиганты. Понравились сорта "Мадам Ружетт" (круглая, сплюснутая, все плоды одинаково ровные, крупные), Несравненная (плод в форме сердечка) - буду сеять на следующий год. Ну и от Цилиндры не откажусь - только семена возьму от проверенных фирм.
 
Walentina Дата: Понедельник, 26.09.2011, 08:49 | Сообщение # 4
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Рина, -У меня в прошлом году Цилиндра была не только со стрелками,но и корнеплоды всех цветов радуги wacko А те,что нормального цвета с огромным количеством волокон. От Цилиндры отказалась совсем,есть сорта удлиненные и по вкусу не уступают ей. Пороюсь в записях напишу.
 
Рина Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:00 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote (Walentina)
есть сорта удлиненные и по вкусу не уступают ей. Пороюсь в записях напишу.

Walentina, записи нашли? В магазинах появляются семена на следующий сезон, руки чешутся всё это закупить и засеять biggrin
 
Walentina Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:29 | Сообщение # 6
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Да,Рина нашла,Это Дочь Цилиндры и Внучка,из НПО Сады России Челябинск.
Очень вкусные,нежные,можно сырыми хрумкать и продолговатые.
 
ивановна29 Дата: Четверг, 21.11.2013, 07:42 | Сообщение # 7
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валя,  а у меня  Внучка из Челябинска выросла какая-то уж очень длинная...Как ее варить-то? Стоя что-ли... Красивая, ровненькая, намного красивее  Цилиндры, но длинная.. - в кастрюлю лежа не влезает...Садить в следующем сезоне буду круглые!  Пабло, свою  любимую, Мулатку и Экшен( новенькая для меня)
 
Cven Дата: Вторник, 16.07.2019, 10:18 | Сообщение # 8
 
Удаленные





А я обожаю горячий свекольник https://www.svoimirykami.club/gotovim.... нежным и ароматным получается свекольник в мультиварке! Чтобы приготовить его правильно, подготовьте зажарку при помощи программы «Тушение» или «Выпечка», а затем залейте массу очищенной водой. Как только жидкость закипит, добавьте подготовленную свинину и варите свекольник около получаса в режиме «Суп» или «Выпечка». По истечении времени добавьте оставшиеся компоненты, посолите и поперчите ваше блюдо и позвольте ему еще немного провариться в той же программе – не более десяти-пятнадцати минут. Готово! Отличный горячий свекольник станет вашим подарком страждущим членам семьи. Для подачи разлейте его по порционным тарелкам, внимательно следя, чтобы в каждой было по нескольку кусочков мяска, а затем посыпьте свежей зеленью лука, петрушки или укропа. Не забудьте также предложить вашим домашним сметану или майонез в качестве дополнительной приправы – к примеру, мой муж не представляет свекольник без столовой ложки жирной сметанки. Кроме того, горячий свекольник можно процедить и вылить в кувшин, чтобы получить замечательный овощной компот – это необычное решение, но уже набирающее популярность в наших широтах. Хранить суп следует в холодильнике, обязательно ближе к стенке, где всегда поддерживается более-менее стабильная температура.
Прикрепления: 4297424.jpg(39.1 Kb)
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Свекла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Финиковая пальма, финик (Phoenix)
Неинфекционные болезни сенполий
Клеома - колючка с хорошим характером (Cleome spinosa)
Бегония королевская (Begonia rex)
Хойя, Восковой плющ (Hoya)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть