Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Картофель
Natalija Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:06 | Сообщение # 46
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, отчитываюсь: картофель выкопали, по сортам разложили в ящики. Многие сорта просто поразили: я почему-то считала, что Югра - желтая или белая, а она ярко-красная biggrin И уже есть фавориты среди сортов, есть которые надо пробовать smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Понедельник, 12.09.2011, 09:56 | Сообщение # 47
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Natalija, -просто замечательно! Я закончила картофельную эпопею, осталось раздать друзьям, которые не по сортам выращивают, смесь новых сортов. В этом году очень хороший урожай и я размером с куриное яйцо в мелочь кидала. У подруги одной гуси, утки и прочая скотинка, слопает.
Вот так я храню многочисленные сорта картошки, можно в старых колготках, но они у меня и у соседей кончились biggrin
Наташа, я тоже путаю, Это ЮГАНА желтая и ранняя, очень вкусная и урожайная. А ЮГРА красная и среднеспелая. Ботва даже морозом не убилась.
Прикрепления: 2416408.jpg(110.8 Kb)


Сообщение отредактировал Walentina - Понедельник, 12.09.2011, 09:59
 
Natalija Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:07 | Сообщение # 48
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, за идею спасибо! Только вчера размышляла на тему мешочков для семенной картошки. smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:50 | Сообщение # 49
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Вчера звонила знакомая,она посадила 12 ведер картошки,а выкопала ...11 ведер.Участок песчаный,но вносили компост перегноем,на 4 тыс. А урожай ...
Вот воспоминание о прекрасном конце лета,картошка Лазарь у меня в руках.
Сегодня выписала еще 4 сорта.
Прикрепления: 2151272.jpg(122.2 Kb)
 
Natalija Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:49 | Сообщение # 50
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, неужели нашла сорта, которых у тебя нет? ;-) Мне кажется, что все существующие сорта у тебя или есть, или уже были biggrin
А где заказала? smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Суббота, 24.09.2011, 23:06 | Сообщение # 51
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
И я в этом году от знакомых слышу совсем разное: у одних картошка очень уродилась, а другие сколько посадили, столько и выкопали. И участки в одном садоводстве... Валя, картошечка Ваша, конечно, отменная! hands

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Walentina Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:27 | Сообщение # 52
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Natalija, - Наташа,нашла у Эглита Александра Сергеевича(Санкт-Петербург,фирма "ЛИГА")Мы уже давно с ним знакомы,выписала сорта:"Алые паруса","Русская Красавица","Сиреневый Туман","Снегурочка".
Как вам названия? А красивые какие клубеньки-А еще купила у Кировского селекционера свою давнюю мечталку сорт Пикассо,как увидела в интернете и все - Хочу-у! Было это еще в августе,я только копать начала картошку.Так я несколько сортов купила,а потом оказалось,что у него нет таких сортов как у меня и дважды ездила на дачу копала нужные ему сорта и мы много еще наменялись!
Нори, -Наташа,а у меня так было в прошлом году -некоторые сорта как горох,а некоторые рядом рядки - шикарный урожай. Вот я 22 сорта и отбраковала(благо,было что выбрасывать)которые не переносят жару. А в этом только 6 сортов ликвидировала(3 новых и 3 старых) И то только из-за того,что много сортов,а не по плохим показателям.


Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 25.09.2011, 11:30
 
Walentina Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:53 | Сообщение # 53
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Вот нашла фотку "Пикассо"-Художественное чудо,теперь в моей коллекции.А если она еще и вкусная-урожайная....
Прикрепления: 9478725.jpg(47.7 Kb)
 
Natalija Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:13 | Сообщение # 54
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Валь, какая красивая! smile Потом расскажешь как она по свойствам.
Про фирму Лига пошла искать в и-нете, названия уж больно красочно звучат biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Natalija Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:17 | Сообщение # 55
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
И ведь нашла я эту Лигу biggrin Никогда бы не подумала, что Чародей и Снегирь выведены их селекционерами surprised Пошла изучать список сортов biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Natalija Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:09 | Сообщение # 56
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Так, получила я сегодня каталоги от "Садов России", а там картофеля.... Даже какой-то ирландский появился. biggrin
Валь, что-то будешь заказывать?
Я хотела спросить про Альвару, Белларозу и Адретту. Сажала такие?
 
Walentina Дата: Среда, 21.12.2011, 14:36 | Сообщение # 57
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Наташа, я тоже на все картофельные новинки губы раскатала,потом слюни подобрала и с подругой(у которой дочка в Сыктывкаре учится,тебе сорта давала) заказали,получилось все равно много. Если всю пришлют у меня на весну 2012 года будет 60 сортов.
На твой вопрос: Альвара у меня два года росла,но почему-то на посадку я ее не оставила,значит не понравилась. Беллароза росла первый год,урожай нормальный и на вкус хорошая.Жару перенесла. Адретта малоурожайная,клубни были корявые,поражаются фитофторой. И это у меня были две попытки с этим сортом,очень она вкусная. biggrin
Обрати внимание на следующие сорта, -Хозяюшка,Романс,Роко, Романо.Они у меня идут на пять с плюсом.

Добавлено (21.12.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Да с Лиги от Эглита пришла картошечка,вся отборная,но пыльная,я ее промыла в марганцовке,высушила,расфасовала в красивые сеточки. Все красивые,а сорт Снегурочка оказался с сиренево-малиновыми глазочками и беленький.А я думала что чисто-белый.


Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 21.12.2011, 14:33
 
Natalija Дата: Среда, 21.12.2011, 22:58 | Сообщение # 58
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, все записала, внимание обратила. smile Еще понравились описания из новинок: Молли, Гала, Отрада. Такие тоже были? smile
 
Walentina Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:22 | Сообщение # 59
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Нет,Наташа,таких не было,это новинки,но мы их заказали biggrin
 
Natalija Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:06 | Сообщение # 60
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
biggrin Так кто бы сомневался biggrin biggrin biggrin
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Сибирские ирисы
Каладиум (Caladium)
Щавель обыкновенный. ( Rumex acetosa L)
Растения Стрельца
Великолепные цветы. Настурция, или капуцин (Tropaeolum)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть