Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Картофель
smarttrek80 Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:03 | Сообщение # 76
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Фролово
Тамбов.....
Прошу извенить меня,за неправильное название сорта с фиолетовой кожурой,и белой мякотью.Которую я назвал синеглазка-цыганка.У нас есть еще в народе другие названия этого сорта.В том числе в интернете,6 названий этого сорта.Официальное название этого сорта,Ганнибал.Но дело не в этом.Мы оба поняли о чем идет речь.А проверять друг у друга,подбор слов,и правильтно проставление точек,в строчке.В спорных вопросах,Не считаю правильным.Так же как не могу понять,почему она у Вас называется Чугункой?-Хотя Чугунки новые серебристые.а прокопченные -черные.Еще раз извините.
Цветочная Дама......
Если Вы так сильно увлекаетесь семенами картофеля,могу выслать безвозмездно.Сорта семян картофеля.Пикассо,Романо,Снегирь,Московский богатырь,Аврора,И еще один неизвестный сорт.В замен ничего не нужно.Я ищу только информацию.Любую которая для меня представляет интерес.В том числе и отрицательная.Торф,сильно сдерживает прогревание почвы=посадки не глубокая-междурядье широкие.Дожди=посадка по ровному или на ребни.Междурядье широкие.Меня интересует выращивание картофеля,в Америке,Канаде и в Японии.На землях Египет Израиль-гидропоника.
Ваши контакты????????Александр.
 
AlexVZ Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:54 | Сообщение # 77
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Quote (smarttrek80)
Официальное название этого сорта,Ганнибал.

Названий у этого сорта очень много, в реестре его вообще нет. Он только у любителей. Из моих знакомых его вообще никто не выращивает.
Можно узнать откуда у Вас информация - официальное название Ганнибал?
 
Walentina Дата: Среда, 11.04.2012, 20:27 | Сообщение # 78
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
smarttrek80, Я не знала,что торф сдерживает прогревание почвы,да и он у нас в глине ежегодно куда-то исчезает sad
Спасибо за предложение семян картофеля, на этот сезон у меня более 60 сортов.Подруга вчера сообщила, что у нее на эту весну более 80 сортов wacko .Предлагала провести сверку и добавить,но я пока остановлюсь.
AlexVZ, Алексей выставляю фото картофеля из ростков.Сорт Никольский,клубеньки были из института(Великие Луки),меристимный материал.
В посылке отвалились росточки,вот я и укоренила в небольшом пластиковом стаканчике.О это кустик из одного ростка.Не обалденный урожай,но все же при разведении помогает.
Прикрепления: 0663917.jpg(162.4 Kb) · 1237325.jpg(144.1 Kb)
 
Нори Дата: Пятница, 13.04.2012, 10:26 | Сообщение # 79
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валентина временно появляться в теме не будет - по тех. причинам у них отключили интернет. AlexVZ, Вам в личку я отправила ее телефон wink
 
Walentina Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:11 | Сообщение # 80
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Ребята,как ваша картошечка,наш второй хлеб?
Жук Колорадский допекает? У нас почти все поголовно обрабатывают инсектицидами.В прошлом году у нас на участке не было ни одного" залетного".А в этом году первый лет был,когда у нас еще не было всходов,мы но неделю-полторы сажаем позже остальных.А второй раз он нас не миновал.И так интересно,по сортам выбирал.
Азору всю(1 рядок-12 гнезд) посадил личинок, а Накру до сих пор стороной обходит и Брянский Надежный.
Я обхожусь без отравы,собираю,стряхиваю в ведро с бензином,сощипываю очень мелких вместе с листиком и тоже в бензин. А то у жука очень хороший нюх.Он своего раздавленного собрата учует за 2 км и прилетит,чтобы восстановить популяцию.Давить нельзя,а если сразу в бензин(керосин,соляра),то запах убивается.
Прикрепления: 8903054.jpg(172.7 Kb)
 
Natalija Дата: Вторник, 31.07.2012, 07:14 | Сообщение # 81
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, у нас тоже объявился. И тоже по сортам идет, привередливый гад. У нас ему Луговской очень нравится biggrin
 
AlexVZ Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:12 | Сообщение # 82
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Quote (Walentina)
Он своего раздавленного собрата учует за 2 км и прилетит,чтобы восстановить популяцию

Это вымыслы.

Добавлено (31.07.2012, 11:12)
---------------------------------------------
Весна белая
http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/13241215.0/0_6b020_4e8c7851_M.jpg

 
AlexVZ Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:23 | Сообщение # 83
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Весна белая
Лига
Скороплодный
С красной мякотью
Прикрепления: 1280649.jpg(37.2 Kb) · 5476094.jpg(35.6 Kb) · 7030777.jpg(37.5 Kb) · 2741963.jpg(49.8 Kb) · 6282398.jpg(4.4 Kb)
 
Walentina Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:50 | Сообщение # 84
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Алексей,Лига у меня есть,остальные были. С красной мякотью - впечатлила! Захотелось попробовать прямо в сыром виде! biggrin
 
AlexVZ Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:04 | Сообщение # 85
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Quote (Walentina)
Алексей,Лига у меня есть,остальные были. С красной мякотью - впечатлила! Захотелось попробовать прямо в сыром виде! biggrin

Она по вкусу ни чем от Фиолетовой ( Сирени) не отличается. Клубни все что на картинке.

Как вставить картинку в сообщение????
 
Natalija Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:05 | Сообщение # 86
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote (AlexVZ)
Как вставить картинку в сообщение????

Нужно скопировать в текст сообщения информацию, которая появляется в соседнем окошечке после прикрепления файла. Выглядит она примерно так $IMAGE$
 
Walentina Дата: Среда, 05.09.2012, 09:44 | Сообщение # 87
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Вчера докопали последний,60-й сорт картошки! Им оказалась Накра,фото в гнезде не удалось сделать,я занималась отбором семенного материала.Картошка почти вся замечательная,некоторые сорта просто -СУПЕР!.
Отказалась от 10 сортов(прямо от сердца оторвала sad )Потом жалеть буду,но уже три новых сорта есть,за зиму еще появятся,а увеличивать коллекцию нельзя.-Сорт Буррен,Ирландия,650 гр этот клубень,-12 литровое ведро, На руке сорт Банба,тоже Ирландия,а на кустике Русская Красавица.
Прикрепления: 9270540.jpg(130.6 Kb) · 6913093.jpg(199.5 Kb) · 3855490.jpg(263.5 Kb) · 9186391.jpg(304.3 Kb)


Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 05.09.2012, 09:45
 
Well Дата: Среда, 05.09.2012, 10:07 | Сообщение # 88
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Молодчина Валюша smile такая картошечка specool
А у нас все поголовно жалуются, что картошка оочеень плохая. Только там где песок нормально.Мы тоже начали копать - давно такого печального урожая не было.Копаешь а почва под ногами чавкает как на болоте от переизбытка влаги. Из тех 5 сортов что ты мне подарила 2 сорта показали себя совсем неплохо из 4 небольших картошин каждого выкопала по 40 неплохих штучек(1:10), один сорт пожух еще в конце июля- видимо очень не стоек к фитофторе ну и еще 2 на уровне общей урожайности или чуть выше.
 
AlexVZ Дата: Среда, 05.09.2012, 10:12 | Сообщение # 89
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Quote (Walentina)
Отказалась от 10 сортов(прямо от сердца оторвала sad )

сорта и причины отказа? ( кроме как перебор коллекции)

Картофель на картинке завидный, но главное - КАКИЕ У НЕГО ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА?
Я допустим отказался от сорта РОККО, клубни у него ровные, урожайность говорят хорошая.Картофель даже рассыпчатый.Но вкусовые качества у РОККО посредственные.Зачем нужен товарный вид если вкус никакой.
 
AlexVZ Дата: Среда, 05.09.2012, 10:22 | Сообщение # 90
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Мне понравилась Красная Заря.Очень хороший сорт.
Даже на моей малоплодородной земле клубни выросли 150-190гр. ДА и капнул я ее рановато - могли еще подрасти.
Вкус очень хороший. На всех куста 5-6 крупных клубней. Мелочь выросла только на тех куста, которые из резанной картошки.
Прикрепления: 6509164.jpg(521.0 Kb)


Сообщение отредактировал AlexVZ - Среда, 05.09.2012, 10:34
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Основные виды бактериозов комнатных растений.
"Фиалочная" терминология
Бывают ли малиновые деревья?
Гортензия, гидрангея (Hydrangea)
Астролоба (Astroloba)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть