Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Картофель
AlexVZ Дата: Среда, 17.10.2012, 13:28 | Сообщение # 121
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Walentina, Вкус у красной хуже чем у синей.
 
АЛЕКС999 Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:51 | Сообщение # 122
Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: ШАЦК
smarttrek80, Ув.Александр-можно у Вас попросить семена картофеля-те,что Вы предлагали другим овощеводам?
Вячеслав
 
smarttrek80 Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:24 | Сообщение # 123
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Фролово
АЛЕКС999 Смотри почту.
 
AlexVZ Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:38 | Сообщение # 124
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Quote (smarttrek80)
Сорта семян картофеля.Пикассо,Романо,Снегирь,Московский богатырь,

Можно описать сорт Московский Богатырь. Нигде не могу найти его описание.
 
Туся Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:28 | Сообщение # 125
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Краснодар
Здравствуйте! Извините, что может не совсем в тему, но подскажите, пожалуйста, где прикупить на развод хороший семенной картофель для себя на посадку? Нужно не много. Почитав Вашу тему оч. хочется найти следующие сорта:  Пикассо, ипалу, винетту,ласунок,скарб,родриго. Здесь, наверное ссылки давать нельзя, то, в личку, пожалуйста. Хотим заменить свой картофель-вывелся он уже, да и "эпидемия" во многих местах края -картофельная моль, поэтому местную картошку покупать не будем. В станице у родителей эта беда везде.Будем сажать на дачах в пригороде.Буду благодарна любой информации.Спасибо.
 
Рина Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:24 | Сообщение # 126
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Туся, из перечисленных сортов есть все, кроме Пикассо, в каталогах Сады России - Челябинск. Их интернет-магазин http://sad-i-ogorod.ru/catalog/116.html
Но может быть кто-нибудь из форумчан тоже продаст (или поделится) семенным материалом.
Когда в вашем регионе сажают картофель?
 
AlexVZ Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:26 | Сообщение # 127
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата (Рина)
Туся, из перечисленных сортов есть все, кроме Пикассо, в каталогах Сады России - Челябинск. Их интернет-магазин http://sad-i-ogorod.ru/catalog/116.html
Прежде чем заказывать в Садах России, рекомендую прочитать  отзывы об этой организации.
 
Рина Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:29 | Сообщение # 128
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 533
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
AlexVZ, девочки с форума там заказывали картофель. Какие-то проблемы с этой фирмой?
 
AlexVZ Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:39 | Сообщение # 129
Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата (Рина)
AlexVZ, девочки с форума там заказывали картофель. Какие-то проблемы с этой фирмой?
Материал Вам пришлют можете не сомневаться. Гарантии что он будет соответствовать сорту и будет качественным никакой.
В частности я искал сорт Лазарь, вместо него присылают Розару, еще какие то сорта, но  Лазаря я так не у кого  и не увидел от Садов России.
Мне прислали такой позорный материал. В каталоге было написано одно - зубцы по 12 грамм, а прислали минизубцы чеснока по 2-3 грамма. Еще бы микроскоп прислали в подарок. Не существует минизубцов чеснока.
Такая же ситуация с луком шалотом-  в каталоге написано 70-80 грамм, но ни у кого он больше 30 грамм почему то не растет.
Для меня это была первая и последняя покупка в Садах России
 
Туся Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:22 | Сообщение # 130
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Краснодар
Цитата (Рина)
Когда в вашем регионе сажают картофель?
картофель у нас сажают во второй половине марта-нач.апреля.Сейчас зима теплая, поэтому ориентируются по погоде.Сегодня обратила внимание, что на каком-то дереве (вечером темно было-не разобрать) уже бутончики видны-весна у нас...хотя вчера-сегодня похолодало, а на прошлой неделе 15-18 тепла было...Вообще, сейчас стараемся посадить пораньше,т.к. у нас в конце апреля-нач.мая заморозки бывают. Когда всходит картофель, чтобы не вымерзла,  мы ее усиленно зогортаем.
 
Walentina Дата: Среда, 20.02.2013, 13:00 | Сообщение # 131
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
А для меня посадка картофеля -праздник,поэтому чаще всего сажаем в мой ДР- 2 июня.
И муж не смеет на меня ворчать,когда приходится ему по участке бегать не с ведром картошки,а с коробочками и бирками.
 
smarttrek80 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:17 | Сообщение # 132
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Фролово
Ребята,если это моль-то скоро картофеля мы наедимся!!!!На Украине она жирует во всю.Теперь добралась до Краснодара.Значит есть и в Ростове.Максимум через два года будет и у нас.

Картофельная моль. 
Бабочки серебристо серого цвета с темными пятнами по заднему краю крыльев.Задние крылья с  длинной бахромой уже передних. Размах крыльев 12-16 мм.Яйцо овальное жемчужно белого цвета ,суженое к одному концу,длина 0.3-0.4 мм,откладывает яйца на нижнюю сторону листьев и на глазки клубней.
Гусеница желтовато розового или зеленовато зеленая с темно коричневой головкой.Длина гусеницы до 12 мм.Повреждают растения и клубни.В хранилище яйца откладываются на глазки клубней. Отродящиеся гусеницы проделывают в клубнях ходы ,делая их не пригодными к употреблению
 
Нори Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:46 | Сообщение # 133
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, Валя, слышали что-нибудь о картофельной моли?
 
Walentina Дата: Среда, 13.03.2013, 11:57 | Сообщение # 134
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Картофельная моль,вроде бы не было такого,хотя куколку коричневую один раз видела. http://www.udec.ru/vrediteli/kartofelnaya_mol.php У нас нет пасленовых в диком виде.Девочки,Санберри,это любимый паслен будет для такой гадости,как Моль.
Картофельная совка вредитель другого типа, http://belbulba.na.by/pests/sovkapot.html -личинка вгрызается в стебель картофеля и он вянет.
Видели такое на участке?
У меня в прошлом году на одном сорте один стебель был такой,ликвидировала весь куст.
Я больше про совку знаю,она и гладиолусы жрет,не давиться.


Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 13.03.2013, 12:00
 
chainic Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:14 | Сообщение # 135
Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: миасс
Уважаемые форумчанки! В связи с выходом на заслуженный отдых вдруг обнаружил, что в мире еще так много интересного! Приобрел крохотный участок земли для выращивания женой цветов ( ну не сходить же ей с ума!). И вдруг услышал в себе зов далеких-далеких предков! Вдруг почему-то стало интересно что, как и почему растет. Посадил виноград, и еще какую-то беду. Сижу и, под смех жены, читаю всякие мудрые ( и не очень) советы. А две недели тому назад вдруг ощутил неуемную страсть вырастить "небывалую" картошку! Всегда считал, что существует "картошка-она и есть картошка", но оказалось, что это не так и очень интересно и полезно. Поэтому , в расчете на мягкое женское сердце, решил обратиться к Вам. Согласен выполнить роль подопытного, этакого "мисс Дулитл". Обязуюсь строго и скрупулезно, не жалея пота, крови, времени и денег, выполнять все указания наставника(-цы) с целью достижения поставленной задачи.
  Надеюсь на сочувствие и понимание.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Картофель (Особенности выращивания.Сорта для Вашего участка.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Растения Тельца
Жасмин комнатный (Jasminium)
Укрывные материалы.
Антуриум, цветок фламинго (Anthurium)
Гортензия, гидрангея (Hydrangea)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть