Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Томаты (Особенности выращивания на Севере)
Томаты
Natalija Дата: Пятница, 13.03.2015, 09:27 | Сообщение # 16
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, я вроде тоже купила Хурму, но что-то про ампельность не заметила. Надо будет внимательнее посмотреть. smile
 
светлана Дата: Пятница, 13.03.2015, 18:54 | Сообщение # 17
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Natalija,  "ампельный" это так томат называется, а хурма это другой сорт. Я наверно непонятно написала.
 
ивановна29 Дата: Суббота, 14.03.2015, 07:26 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
светлана, да, Хурму я садила в прошлом году. Мне она понравилась: помидорки получились плотные, достаточно вкусные. В  этом году буду садить ее из своих семян.
 
Natalija Дата: Суббота, 14.03.2015, 10:27 | Сообщение # 19
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
светлана, теперь поняла, а то я уже дома все описание перечитала biggrin
 
Walentina Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:16 | Сообщение # 20
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Помидорки взошли дружно,сеяла проклюнувшиеся семена,всходы через два-три дня.
Сорта: Уральский ранний,
остальное все гибриды:
Бобкат,Толстой,Тарпан,Полбиг,Садик,Вольверин,Платус,Лоджейн,Боцман,Весна Севера,Аня.
Из всего этого сажала только Садик в теплице.Но он говорят более обильно плодоносит на улице.


Сообщение отредактировал Walentina - Понедельник, 16.03.2015, 18:16
 
Natalija Дата: Вторник, 17.03.2015, 10:39 | Сообщение # 21
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, хорошо проросли, дружно. smile У меня проклюнулись балконные (правда, часть хочу на улице посадить): Минибел, комнатный сюрприз, пиннокио, пигмей. А черрики и остальные я недавно посадила, пока тихо wink
 
светлана Дата: Суббота, 28.03.2015, 13:40 | Сообщение # 22
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Рукам покоя нет и посадила несколько семяк помидор в феврале и вот мы уже такие стали
Прикрепления: 1786407.jpg(36.9 Kb)


Сообщение отредактировал светлана - Суббота, 28.03.2015, 13:42
 
Natalija Дата: Суббота, 28.03.2015, 18:27 | Сообщение # 23
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ух ты, какие уже большие. Дома плоды давать начнут smile
 
ивановна29 Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:47 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я в этом году часть томатов посеяла как обычно, в плошку,  потом распикировала. А вот остатки, ради эксперимента посеяла в улитку.И чувствуют они себя, на мой взгляд, очень не плохо!

Добавлено (19.03.2017, 15:47)
---------------------------------------------
В этом году я посадила томаты 15 марта традиционным способом в кассеты. Но до этого я почитала форум томатолюбов и сделала так, как там советовали. Сначала замочила семена в вишневого цвета марганцовке на 20 мин, потом промыла и замочила на 12 час в раствор древесной золы ( вот чего-чего,  а золы у меня много) 1ст.л на 1 литр воды, затем этот раствор слила и, не промывая, залила водой и  поставила на сутки в холодильник... Семена у меня лежали на ватных дисках. Никогда так не делала, всегда просто сеяла семена, да и все!  Посмотрим, что получится на этот раз. Уж очень хочется подружиться с этой культурой!
Сегодня 19 марта - взошло примерно 80% семян. Кое-кто даже подвытянулся  т.к. вчера была на сутках и пленку вовремя не сняла. Пока все радует...

Прикрепления: 1110921.jpg(57.7 Kb)
 
Evgeniya Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 09:33 | Сообщение # 25
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Белгород-днестровский
Сорт помидоров Розовый мед  — один из самых вкусных, имеет очень крупные сердцевидные, сладкие и мясистые плоды розового цвета.
 
Maya Дата: Понедельник, 23.10.2017, 11:46 | Сообщение # 26
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Кишинев
Мы помидоры в теплице выращиваем, там он и лучше и больше его. В этом году посадили в теплице и на открытом месте, лучше конечно тот который в теплице.
 
ивановна29 Дата: Суббота, 18.11.2017, 13:52 | Сообщение # 27
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот и опять пришло время озаботиться семенами томатов на следующий сезон. В этом сезоне у меня получилось, несмотря на такое странное лето, все-таки немножко подружиться с томатами. Было их не столько, сколько у Валентины  на 1 страничке этой темы, но все же больше, чем обычно и они оказались намного вкуснее, чем в магазине. Собрала  семена со своих  помидорок и прикупила на следующее лето. Свои смена взяла у томата " Розовый мед", " Хурма" и" Трюфель красный". Эти сорта получились совсем неплохо. А прикупила в теплицу "Де Барао Золотой " и "Новый Кенисберг". Для открытого грунта купила " Мармеладный","Медвежья лапа" и " Дамские пальчики". Но все-таки в теплицу их тоже посажу. Или, если они для открытого грунта, то в теплице им будет плохо? Еще меня немножко смущает то, что в аннотации написано -" не требуют пасынкования"... Они же зарастут насмерть!  Или нет? И пасынкования не требуют - это можно не пасынковать или категорически нельзя пасынковать? Я как-то с такими сортами еще не сталкивалась. Просветите неуч томатную?
 
Nattanata Дата: Вторник, 02.07.2019, 17:28 | Сообщение # 28
 
Удаленные





Какие сорта томатов хороши для для теплицы и открытого грунта.

Орлиное сердце. Данный томат имеет плод в форме сердца, светло-малинового цвета. Размер у него довольно большой, в среднем 700 грамм. В редких случаях можно найти плоды до одного килограмма. У Орлиного сердца средний срок созревания. В парниках, при постоянной подкормке, куст достигает до 1,7 метра в высоту. Так как он слишком высокий, его нужно подвязывать. Также он нуждается в пасынковании. На открытой земле растение немного ниже. Большой плюс этого сорта в том, что урожай с одного куста может достигать 10 килограмм, плоды можно перевозить на дальние расстояния, и хранить около 90 дней.

Кенигсберг. Это самый урожайный сибирский сорт. С участка в один квадратный метр дачники собирают урожай до 17 килограмм. Плоды продолговатые, растут на кистях по 6 штук. Один плод может весить свыше 250 грамм. В парниках плодоносит до конца октября. Томат довольно плотный, отлично подходит для приготовления пасты, соусов. Встречаются жёлтого и красного цвета. Они вкусные, ароматные, подходят для свежих салатов. Стебель у растения мощный, в высоту достигает до 2 метров. На нем растут крупные листья. Томату необходимо усиленное питание и пасынкование. Спелые плоды собирают через 3,5 месяца после посева семян.

Абаканский розовый. Имеет плод розового цвета с удлиненной к низу формой. У него полная мякоть, весом может быть свыше 0,5 килограмм. Урожай можно собирать через 3,5 месяца после появления всходов. Куст вырастает до 80 сантиметров на открытой земле, и до 150 в теплице. Обычно формирует его в два стебля. Их необходимо подвязывать. Он выдерживает небольшие морозы. В этом случае на ночь его следует накрыть пленкой. Практически не подвержен болезням.

Источник https://domsad.guru/ovoshhi....ta.html
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Овощные культуры » Томаты (Особенности выращивания на Севере)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение клубневых бегоний
Комнатные растения на северном и южном окнах
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
"Фиалочная" терминология
Бегония королевская (Begonia rex)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть