Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 17«129101112131617»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Наши домашние зверюшки
WalentinaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:19 | Сообщение # 151
Цветочный Гуру
Проверенные
Статус: Offline
А у меня новые питомцы,благодаря Нори появились две улиточки biggrin
Почитала в интернете про них,посмотрела видеоролики,но вопросов возникает много.Кормить своими овощами буду,без химии и нитратов выращеные. -фоткала без вспышки,Наташа говорила,что нельзя со вспышкой,вредно для глаз.Маленькая ,слева-Муся, а потолше -Дуся. Муся сегодня ползала по моей руке руке.
Прикрепления: 6428084.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал Walentina - Понедельник, 17.09.2012, 18:41

WalentinaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:40 | Сообщение # 152
Цветочный Гуру
Проверенные
У нас в квартире прохладно,еще не топят,я сделала такой теплый чехольчик снизу и по бокам контейнера.Он синтипоново-трикотажный,толстый.Все же теплее будет малышам.
Прикрепления: 0759680.jpg(51Kb)

НориДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:44 | Сообщение # 153
Королева Цветов
Модераторы
Walentina, ой, Валечка, уже и домик обустроила biggrin да еще и утепленный! Вот это забота! biggrin Растите на здоровье, Дуся и Муся!

WalentinaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:24 | Сообщение # 154
Цветочный Гуру
Проверенные
Нори, -спасибо,Наташа! Я их пересадила в другой контейнер,в два с половиной раза просторней,там можно разнообразить стол: капуста,морковка,перец сладкий,яблоко проигнорировали(свое было) геркулес едят,сегодня купались под струйкой теплой воды. biggrin Привезла с дачи листики салата,положила им,а они как постельку используют,завернулись в них.

Сообщение отредактировал Walentina - Вторник, 18.09.2012, 16:50

WalentinaДата: Суббота, 22.09.2012, 21:10 | Сообщение # 155
Цветочный Гуру
Проверенные
Что-то улиточки хуже кушать стали и больше спать.Завернуться в лист салата и спят. Вчера мокрицы им положила,они ее тоже не лопают,а как постель используют.Опрыскиваю 1 раз в день,а вечером овсянка с кальцием и прогулка.-посадила в кашу -Муська пошла погулять -Заползла на бортик -Ну что Дуся, догнала меня?
Дочь шутит - у мамы новое увлечение biggrin
Прикрепления: 3423965.jpg(74Kb) · 5993704.jpg(64Kb) · 9520770.jpg(64Kb) · 1178614.jpg(65Kb) · 0209920.jpg(49Kb) · 8768566.jpg(57Kb) · 5666286.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал Walentina - Суббота, 22.09.2012, 21:12

НориДата: Суббота, 22.09.2012, 22:08 | Сообщение # 156
Королева Цветов
Модераторы
Валентина, с ума сойти! - Вы им годовой запас еды решили за день скормить? biggrin да они ж маленькие еще, им такие объемы не съесть happy Вот уже и по столу ползают - быстро обжились biggrin Как кот к ним дышит?

WalentinaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:37 | Сообщение # 157
Цветочный Гуру
Проверенные
Наташа,коту 7 лет,ему все до лампочки,да и не пахнут они ничем и не носятся по квартире как мыши biggrin
А еду я еще не приспособилась в маленьких количествах готовить dry
Но я меняю утром и вечером все. Теперь утром ничего почти не кладу они дрыхнут весь день,зарывшись в мокрицу.Ну кальций рассыпан постоянно и еще опрыскиваю крышку и они сразу на нее ползут. Я посмотрела на первом фото вон как морковку выгрызли,а теперь ее не едят. Я почему-то думала,что они у меня слопают 10 ведер моркови и 50 кочанов капусты(урожай 2012) biggrin
Все забываю спросить,это у нас какой вид?

Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 23.09.2012, 12:39

nas4185Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:56 | Сообщение # 158
Свой человек
Проверенные
Walentina, у нас тоже эти питомцы благодаря Наташи появились. И стали любимцами мужа. Весь уход на нем. Муж говорит,что они крайне нехорошо реагируют на капусту. Не даем. И еще любят скорлупу яичную-прям хрустят ею. Я вначале не поняла,что скребется-прислушалась-они скорлупу глодают.

УралочкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:35 | Сообщение # 159
Цветочная Дама
Проверенные
Прикольные! Не Валь, дело не в возрасте кошака, а в характере. У нас 12-летний балда, всё рыбок и улиток в аквариуме закрытом "ловит", греясь сверху на крышке с лампами, да за стрелкой на маниторе охотится.

НафаняДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:28 | Сообщение # 160
Свой человек
Проверенные
Девочки, мы уже не только цветами друг с другом делимся, но и уже домашними обитателями! Здорово!

IRINEYAДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:04 | Сообщение # 161
Знакомое лицо
Проверенные
Всем владельцам улиток-ахатинок небольшая информация. Лучше содержать их по одиночке. Во-первых, растут быстрее и крупнее, во-вторых, более развитая может обижать подружку-даже съесть. Маленькие ахатинки кушают часто и много и кормят их каждый день, взрослых - раз в три дня. Для построения панциря можно давать творог и поить молочком, кроме скорлупы конечно, а можно таблетки растирать глюконат кальция.Очень любят кабачки и свежие огурцы. не давать ничего соленого.

ClicaДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:50 | Сообщение # 162
Свой человек
Проверенные
Какие забавные домашние питомцы! Никогда не думала, что улитки могут быть такими интересными. И такими большими!

WalentinaДата: Вторник, 25.09.2012, 19:56 | Сообщение # 163
Цветочный Гуру
Проверенные
IRINEYA, -Ирина,спасибо за ценную информацию.Сегодня заметила на приросте раковины у более мелкой улитки маленькою щербинку,Может сама выкусила,а подруга-друг не могла? Кальций в виде молотой скорлупы в овсянке на овощах и так насыпан.А если рассадить они не затоскуют?
Кабачки свои есть,коту сею злаковые в контейнер,им тоже буду давать. Есть салат Лолло Росса и кочанный,вчера дала банан,виноград и арбуз,а они в мокрицу полезли.
А козье парное молоко можно?Вот здесь я с интересом посмотрела фотки и видео Ахатинокhttp://www.ahatin.ru/

Добавлено (25.09.2012, 19:56)
---------------------------------------------
nas4185, Настя,это хорошо,что мужчина такой добрый,а я от своего пока прячу,он требует их в дет.сад отнести.Ну он в мою комнату не заходит,я могу там и крокодила держать biggrin
Уралочка, -Лена,это удивительно,что кот до такого возраста играет,а у меня ленивый интеллигент,хоть и не кастрирован.
Ирина,я понаблюдала вчера за улитками и рассадила. Действительно большая прогоняет маленькую от пищи,хотя ее достаточно.И катается на ней.

Сообщение отредактировал Walentina - Понедельник, 24.09.2012, 21:11

IRINEYAДата: Вторник, 25.09.2012, 22:49 | Сообщение # 164
Знакомое лицо
Проверенные
Валентина, улитки объедают свой панцирь, когда им не хватает кальция. Или повреждают его при падении. Не злоупотребляйте сладкими фруктами (бананы не давайте, а то они откажутся есть другую пищу, кроме бананов.) Молоко можно любое. Тосковать они не будут, так как гермофродиты (и мальчик и девочка в одном лице).

WalentinaДата: Среда, 26.09.2012, 09:54 | Сообщение # 165
Цветочный Гуру
Проверенные
IRINEYA, -Спасибо Ирина,не буду бананы давать,а молоко в чем даете,в крышечке?Кипятить обязательно?

Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Шесть приемов пробуждения сада
Размножение стрептокарпусов
Мединилла (Medinilla) - описание, уход, проблемы
Помидоры. Прежде чем посеять...
Птицемлечник - доктор лук
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть