Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Наши домашние зверюшки
WalentinaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:40 | Сообщение # 181
Цветочный Гуру
Проверенные
Статус: Offline
Ирина,Наташа,у меня улитки ничего в аквариуме не едят,что положу на мох.Может не находят.
И еще зароются и сидят сутками в земле в одном месте.
А как достаю и помою накидываются на еду и лопают по полтора часа.Я их достаю через день.И еще раковинки слоятся,новые приросты,а потом проходит,может быть от переизбытка кальция?
Я убрала кальций и даю только с едой.А вода обязательна?Муська на пальце-Дуся на руке.Только при сравнении надо учесть,что пальчики у меня не"дамские" и рука настоящая рабочая.
Подросли улиточки?
Прикрепления: 4238672.jpg(83Kb) · 2795601.jpg(50Kb) · 9534974.jpg(52Kb) · 5186529.jpg(59Kb)

НориДата: Вторник, 06.11.2012, 23:22 | Сообщение # 182
Королева Цветов
Модераторы
Walentina, да конечно подросли!!! У меня тоже сейчас едят мало, видимо спячка у них. А вот помыться любят, морды сразу повысовывают, заизгибаются и начинают ползать по всей коробке. Насчет раковин не могу сказать - у моих тоже такое бывает, потом восстанавливаются, может с питанием чего не то... А вот водичку любят, прямо купаются в миске happy

IRINEYAДата: Пятница, 09.11.2012, 22:04 | Сообщение # 183
Знакомое лицо
Проверенные
Валентина, улиточки замечательные! По поводу еды не беспокойтесь, захотят есть - найдут. Эти улитки в природе еду чувствуют на длительном расстоянии. А сейчас у них возможно наступает период спячки. Спать они могут до трех месяцев подряд. Во всяком случае у меня взрослая улитка спала всю зиму.

WalentinaДата: Вторник, 13.11.2012, 09:30 | Сообщение # 184
Цветочный Гуру
Проверенные
IRINEYA, Понятно,Ира,спасибо.Я кормлю их через два дня,в одно и то же время.В землю зарываются и спят два дня.Я их достаю,промываю под краном,они голодные сразу просыпаются и накидываются на еду.Кушают по 2,5 часа. В аквариум еду не кладу,там только вода в поилочке.

WalentinaДата: Вторник, 01.01.2013, 18:08 | Сообщение # 185
Цветочный Гуру
Проверенные
Грунт поменяла улиткам,теперь стало больше и они не зарываются.
Больше всего любят патиссоны.кабачки тоже,но патиссоны съедают подчистую,а если останется кусочек,не загнивают и не раскисают на грунте.
У меня одна улитка с руки жеванное яблоко кушала,чавкала и слюни пускала.Голодная была.Купила в Магните перепелиные яйца.Прочитала,что можно давать в сыром виде со скорлупой.Раздавить конечно.Но один раз в месяц.Еще не пробовала.
Прикрепления: 8269265.jpg(83Kb) · 5199300.jpg(67Kb) · 0207425.jpg(56Kb)

КсенияДата: Суббота, 05.01.2013, 01:09 | Сообщение # 186
Укоренившаяся
Проверенные
Посмотрела ваших улиток могу дать пару советов.Когда я держала их у себя дома, то я их купала под краном с теплой водой каждый день,отчего они просыпались и кушали активнее.Кальций надо давать обязательно и чем больше тем лучше,от того и слоится раковина от недостатка,вообще кальций надо ложить везде где есть доступ у них, что бы они его побольше ели.Я его добывала из сушенной курининой скорлупы. Сушила и в кофемолке перемалывала,а потом посыпала густо им еду,мои очень любили огурчики и салат,еще можно давать им гамарус (корм для рыб сухой).В аквариуме у меня была земля ,,Бегония" я ее прокалывала в печке и ложила на дно.Обязательно надо опрыскивать аквас внутри так как они любят очень влажную среду.На верх акваса я натягивала пищевую пленку с маленькими дырочками(проделывала в ручную) так из акваса влажность не так быстро уходит,ну и конечно температура должна быть высокая,если холодно им то они спят.Особенно часто надо кормить маленьких улиток особенно кальцием,что бы ракушка была гладкая ровная и красивая.А когда они подростают то можно кормить пореже.

Добавлено (05.01.2013, 01:09)
---------------------------------------------
Walentina, Улитки у вас скорее всего Ретикулята когда вырастут будут большие и красивые.Кормите их побольше кальцием,что бы раковина была красивая.У меня были Фулики и Пантеры.Фулики прожоры а пантерки очень капризные.Но и ретикалята тоже немного капризны.Зато ретикулята кажутся самыми красивыми, особено когда они выростают.Чем породнее улитка тем капризнее.

Прикрепления: 5834487.jpg(131Kb) · 9655628.jpg(108Kb) · 2917075.jpg(139Kb) · 6750736.jpg(152Kb)

УралочкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:30 | Сообщение # 187
Цветочная Дама
Проверенные
А нас кошка снова с праздником поздравила чёрненькой пушистой крошкой! (всё же бабушка с водолазом согрешила tongue ).

НориДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:14 | Сообщение # 188
Королева Цветов
Модераторы
Уралочка, только один котенок? черненькие очень хорошенькие - это вам к счастью, черная кошечка!

УралочкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:17 | Сообщение # 189
Цветочная Дама
Проверенные
Она второй год по 1 приносит, похоже самой скучно от такого количества, периодически ходит за нами и чего-то громко просит ( похоже со свободным временем перебор). Котёнок и впрямь прелесть, шёрска аж светится! Главное чтобы это Счастье нашло хорошего хозяина чуть погодя!

НориДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:37 | Сообщение # 190
Королева Цветов
Модераторы
Уралочка, да конечно! Такая красота без хорошего хозяина не останется! wink

Про улиток... - девочки, они писают! После еды, особенно огурцов свежих, такие лужи приходится выливать! biggrin

УралочкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:12 | Сообщение # 191
Цветочная Дама
Проверенные
Пока мамка сбежала, я чуть похулиганила:
Прикрепления: 6884088.jpg(112Kb)

КсенияДата: Вторник, 08.01.2013, 01:25 | Сообщение # 192
Укоренившаяся
Проверенные
А у меня Вот какой красавец Ксолоинцкуинтли.
Прикрепления: 2244871.jpg(155Kb) · 1374394.jpg(143Kb) · 0319579.jpg(132Kb)

УралочкаДата: Вторник, 08.01.2013, 11:37 | Сообщение # 193
Цветочная Дама
Проверенные
Красота!! Ксень, а сколько ему? Блин, название-язык сломаешь! На улицу поди в шубе гулять ходит biggrin ?!

КсенияДата: Вторник, 08.01.2013, 14:32 | Сообщение # 194
Укоренившаяся
Проверенные
Ему 10 месяцев.На улицу в шубе,в холодное лето тоже в одежде.В мороз ходит в туалет дома на пеленку.

WalentinaДата: Вторник, 08.01.2013, 19:10 | Сообщение # 195
Цветочный Гуру
Проверенные
Ксюш,спасибо за рекомендации по улиткам,я все так и делаю.Поилка с водой стоит в аквариуме,закреплена хорошо.Плошка с кальцием,который подсыпаю,постоянно.Опрыскиваю каждый день внутри терра и крышку,да и дома у нас влажность очень высокая.Купаю через день,перед кормлением.Яичную скорлупу перемалываю.Даю Каши геркулес,рис,пшено,посыпаю тоже кальцием.Капусту пекинскую не едят.Действительно очень переборчивы в еде.
Наташа,а я не знала,что они еще и писают :
Лена,котенок -симпатяшечка и упитанный такой,один,все ему достается.Жалко таких отдавать,хорошо бы к любящим хозяевам попал.
Ксюш,как зовут твоего изящного красавца? Косоло.... это я так понеяла,порода такая?

Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Страница 13 из 17«1211121314151617»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Заряди семена энергией!
Бальзамин, Огонек, Недотрога, Ванька мокрый (Impatiens)
ЗЕМЛЯНИКА. Агротехника выращивания.
Алоказия (Alocasia)
Как выращивать виноград на севере.
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть