Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 17«1234561617»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Наши домашние зверюшки
ПоморочкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:55 | Сообщение # 46
Знакомое лицо
Проверенные
Статус: Offline
Ой, никогда не буду улиток держать! Бррр... Скользкие создания.
От их рожек меня аж передергивает... Я их и в аквариуме бы не держала, но надо же кому-то подчищать грязюку.
Эще, слышала, пошла мода свиней держать в доме. Мини-пиг называют.
А Муж меня пугает, что заведет паука-птицееда. Наверное, надо ему подарить.
Я бы в доме, может, морскую свинку держала, хомячка. Может, попугайку бы хотела, но мне жаль птичку в клетке держать, все же ей Бог определил по небу вольно летать.
Было бы где держать, завела бы знаете кого? Курочек! Как меня эти птички в деревне впечатлили! Полезные, несложные в уходе, красивые. Да декоративные, певучие!

Сообщение отредактировал Поморочка - Понедельник, 10.05.2010, 11:58

НориДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:33 | Сообщение # 47
Королева Цветов
Модераторы
А мне улитки страсть приглянулись, мне моськи их здоровские понравились! Вот уже всерьез подумываем об ахатинах после отпуска. В аквариуме у меня уже много лет живут ампулярии, и плодились вовсю, а счас чего-то не хотят. Это правда - капусту обожают, вареную, после нее активно размножатся начинают. Пойду их покормлю! wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

УралочкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:34 | Сообщение # 48
Цветочная Дама
Проверенные
Кать,на мой взгляд улитки не сильно помогают акву чистить, у меня для этого анциструсы сидят там жёлтенький и серенький . А улитки так для красоты, они, простите, какают больше чем чистят biggrin . А вот с попугаями никогда не свяжусь. У меня у знакомых один засранец в горячий чай нырять любил ( как ни варился одному богу известно), только нальют а он тут как тут, если не успела так умоет без проблем. А у второй побелку с потолка всю объел, а у людей любил волосы и ногти на ногах драть ( летом не риально было на диване без закрытых тапочек сидеть). Правда оба были говоруны страшные!

NatalijaДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:42 | Сообщение # 49
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, мне тоже улитки понравились, такие прикольные, любопытные. У нас когда аквариум был, тоже ампулярии плодились со скоростью звука biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

НориДата: Четверг, 27.05.2010, 22:14 | Сообщение # 50
Королева Цветов
Модераторы
Не смогла пройти мимо этого стихотворения...

Я срублю себе дом с трубой
У созвездий всех на виду,
Погрущу вечерок-другой
И зверёныша заведу.
Буду чистить ему ворсу,
Пересчитывать волоски...
Я от смерти его спасу,
Он — от смертной меня тоски.
А когда нас найдут с огнём,
Волоча за плечами тьму,
Мы лишь морды к земле пригнём
И рванём, поперёк всему,
Мимо ржавых крестов и звёзд,
Прямиком за Полярный Круг...
До чего же он будет прост,
Мой неистово-нежный друг!
Даже в самой больной ночи,
Где ни зги и мороз до ста,
Он не взвоет мне: «Замолчи!»
И чужим не подаст хвоста.
Так и будем друг друга греть,
Перешёптываться сквозь снег:
Я и сам уже зверь на треть,
Он — без четверти человек.

Дмитрий Растаев

ПоморочкаДата: Четверг, 27.05.2010, 23:39 | Сообщение # 51
Знакомое лицо
Проверенные
Уралочка, не, у меня анцик не справляется... А улиты уже выросли огромные-с кулак мой почти. По дну лезут как танк, все растушки выдирают... Но они не плодятся. Икру отложат и она засыхает. Не знаю, радоваться или горевать.

Не подарил мне Муж кошака... cry

УралочкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 06:46 | Сообщение # 52
Цветочная Дама
Проверенные
Если хош чтоб плодились просто повесь марлечку на кладку, ей влага нужна без болота. А я радуюсь, что мои давненько яйца не клали, забодали уже- ползают толпой, помпы часто промывать приходится из-за них. Правда пока скалярии были прикольно наблюдать было, они их любили со стенок сталкивать- подплывёт и носом улитку скидывает happy . Растюхи я все сажу в пластиковые горшки, а то и сомики без улиток дёргают частенько, а так ничего, сидит и разрастается. А кошака сама притащи раз мужу некогда, подумаешь порода можно и без неё радёмой запроста красивульку притащить tongue . Кать, а если где на выставке приобресть, если породистого? Или из питомника? У меня знакомая (правда за собакой) к чёрту на кулички ездила за овчаркой, а теперь по 24 часа в сутки дресируют друг друга, на днях повезёт её на соревнования. Классная псинка получилась, правда сколько в неё терпения и времени вбухано!
Нори, суперское стихотворение! Вечером мужу покажу обязательно!

WalentinaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:34 | Сообщение # 53
Цветочный Гуру
Проверенные
Нори, Очень правильное стихотворение,мы порой и не подозреваем как нас любят наши зверюшки и как они нам преданны....

ПоморочкаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:03 | Сообщение # 54
Знакомое лицо
Проверенные
Уралочка, я хотела по выставкам походить. Не за-ради призов, а просто так. Себя показать, зверюшек посмотреть. И вообще-обещал же!!!
Я так обиделась... Даже говорить больше ничего не буду! Воть!

УралочкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:26 | Сообщение # 55
Цветочная Дама
Проверенные
Да ладно, не дуйся!!! Всё равно же любишь, а значить простишь happy ! Ну вот такие они бывают не понятные и не слишком доходчивые, а всё же наши- МУЖЧИНЫ! А котёнок всё равно появится раз так сильно хошь!!! Зато сколько потом радости будет!

НориДата: Вторник, 01.06.2010, 20:28 | Сообщение # 56
Королева Цветов
Модераторы
Девочки, мы седня кота спасали. Или кошку - даж не знаю. Гуляли около дома, слышу мяуканье, жалобное такое. А вокруг никого нет, полезла в траву - трава высокая, не видно никого. Я дальше - а там на меня морда перса смотрит и мурявкает. Я в них мало чего понимаю, но животное породистое - шерсть хоть и свалялась, но видно - что шикарной густоты и длиннющая, и мося такая ну самая персидская из всех персидских! И не идет никуда, час гуляли - из этого гнезда не вылез. Жалко зверюху, видно - домашний, пропадет, такой на помойку не пойдет, или с голода помрет, или собаки задерут. Кинулись объявления по газетам смотреть, мож ищут - не нашли, приклеили объявление на магазин, а зверюшку отвезли в приют для домашних животных. Что еще можно сделать? Вот хочу объявление в газету местную дать, да еще на пару магазинов ближайших наклеить. Он такой зашуганный, навряд ли далеко от дома убежал. Жалко... найти бы хозяев, тоже может весь город оббежали, а он вот так в траву спрятался...

НафаняДата: Вторник, 01.06.2010, 21:22 | Сообщение # 57
Свой человек
Проверенные
Наташа обязательго напишите объявления и развешайте, ведь не каждый догадается искать домашнего кота в приюте.Написала бы ты пораньше я бы у мужа попросила в газету вставить(у них сегодня номер в печать сдаётся),а уже всё сверстали ив типографию отправляют. sad

НориДата: Вторник, 01.06.2010, 22:00 | Сообщение # 58
Королева Цветов
Модераторы
Наташ, нашли его только вечером, мы там седня в приюте всех всполошили - уже в восьмом часу вечера его отвезли. Наташ, а ведь правда - может, твой муж посодействует? пусть и в след. газетке выйдет - теперь уже спокойнее, в приюте зверушку хотя бы накормят, да собаки не задерут, все-таки животное под присмотром. А текст я бы тебе кинула в личку wink

ПоморочкаДата: Вторник, 01.06.2010, 22:58 | Сообщение # 59
Знакомое лицо
Проверенные
Нори, лучше наклейте объявления. Мол, так и так, "нашли мы, братцы, персиЦкого кота! Товарищи хозяева, заберите свое имущество пушистое! И приметы особые: лап всего -4, хвост-1, УХи -2. Усы имеются. Забрать можно по такому-то телефону. Приготовьтесь к допросу, кому попало не отдаем, только хозяевам."

А если уж серьезно, то прежде чем отдать, действительно спросить надо, каку-нибудь особую примету. Мало ли желающих задаром получить перса! Дорогая зверюшка.
Даже в крайнем случае, если не найдутся и решите просто "в добрые руки" отдать, надо быть увереным, что руки и правда добрые. Без кавычек в этом слове.

НориДата: Вторник, 01.06.2010, 23:12 | Сообщение # 60
Королева Цветов
Модераторы
Поморочка, Катя, конечно: и объявления расклеим, и в газету напишем. А примета особая у него есть, хозяева сразу скажут wink Животное правда хорошущее, если в порядок привести. Мне седня уже второй раз за день кошачьего предлагают: утром кошечку маленькую беспородную 1 месяца от роду, а теперь вот еще такого красавца. Искренне надеюсь, что хозяева найдутся! yes

Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Аморфофаллюс, "змеиное дерево" (Amorphophallus)
Астролоба (Astroloba)
Грибковые заболевания комнатных и садовых растений
Гибискус, или Китайская роза (Hibiscus)
Малина. Вредители и болезни
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть