Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 17«126789101617»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Наши домашние зверюшки
НориДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:05 | Сообщение # 106
Королева Цветов
Модераторы
Статус: Offline
Расплачиваетесь теперь за свое парикмахерство! biggrin biggrin biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

NatalijaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:06 | Сообщение # 107
Цветочный Гуру
Модераторы
Смешнючий такой стал!
А что хотели: стригли, теперь отогревайте biggrin biggrin biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:47 | Сообщение # 108
Цветочная Дама
Проверенные
Дык приходится tongue ! зато сейчас такой мягонький становится. Кошка по началу на него даже шипела :D, наверное не признала.

ивановна29Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:12 | Сообщение # 109
Цветочная Дама
Проверенные
Девочки! Хочу вам поплакаться : моего любимого Топку покусала собака! Он так плакал от боли, и от обиды..! Теперь мы каждый день ездим в ветлечебницу на уколы. Бедный мой! Вот его летняя фотка:
Прикрепления: 0653425.jpg(217Kb)

НафаняДата: Вторник, 11.10.2011, 22:42 | Сообщение # 110
Свой человек
Проверенные
Ивановна29, пёсик такой хорошенький! Лечитесь и всё наладится!

УралочкаДата: Среда, 12.10.2011, 07:41 | Сообщение # 111
Цветочная Дама
Проверенные
ивановна29, Какой хорошенький пёся! А собака бездомная была? Теперь долго будет от других собак шарахаться, бедолажка...Как врачи настроены, насколько серьёзные раны?

ивановна29Дата: Среда, 12.10.2011, 11:22 | Сообщение # 112
Цветочная Дама
Проверенные
Добрый день! Собака была хозяйская, только гуляла почему-то без поводка! Хозяйка была недалеко и тоже перепугалась! Забрала свою собаку и очень быстро испарилась....И правильно сделала: с Топой гулял мой муж, когда он отошел от шока, гнев его был страшен! Я очень люблю нашего песика, но как его любит мой муж....! И Топка отвечает ему тем же. На фотке Топа после тримминга жалуется на злую тетю, которая из него шерсть выщипывала.....

Да! Покусы, слава Богу, неглубокие - задеты только мягкие ткани. Повезло....!
Прикрепления: 3401767.jpg(202Kb)

НориДата: Среда, 12.10.2011, 11:29 | Сообщение # 113
Королева Цветов
Модераторы
ивановна29, какая у Вас собака славная! Топка - шнауцер? или терьер? жалко песика... Вот до чего доводит беспечность некоторых хозяев! - уж сколько раз говорили: выгуливайте в намордниках и на поводках. Тут на меня на днях набросилась овчарка, а хозяева рядом шли, даже не извинились, а я чуть не умерла от страха - такая лошадь наскакивает да еще зубами щелкает перед носом! Был бы со мной ребенок да напугался - встретились бы с хозяевами в другом месте angry
ивановна29, а вам лечиться и выздоравливать - ваша с мужем любовь и ласка к Топке помогут не хуже врачей и лекарств! biggrin

ивановна29Дата: Среда, 12.10.2011, 11:52 | Сообщение # 114
Цветочная Дама
Проверенные
Спасибо, Нори! Топа - цвергшнауцер, правда, переросток! Это он для нас старался: мы хотели миттельшнауцера, но их в то время как-то не было. Вот Топа и вырос - цверга перерос, а до миттеля так и не дотянулся. eat

НориДата: Среда, 12.10.2011, 22:19 | Сообщение # 115
Королева Цветов
Модераторы
Шнауцеры! Моя мечта! Вот если бы я решилась снова собачку завести, то, скорее всего, именно из этой группы, только маленького - цвергшнауцера. Не знаю, как у них с характером, но пока свои двуногие сорванцы не подрастут - даже думать нечего, еще одного шалопая уже не пережить будет biggrin biggrin biggrin

WalentinaДата: Четверг, 13.10.2011, 09:03 | Сообщение # 116
Цветочный Гуру
Проверенные
ивановна29, Представляю,что вы пережили с мужем! У меня была овчарка и когда я ее маленькую выгуливала,к нам бросались бродячие собаки с лаем и агрессией.У меня тогда исчез страх перед любой собакой - надо было защищать своего щенка,как ребенка.Я ее хватала на руки,а на собаку рычала и кричала и готова была сама ее покусать. brows
Пусть малышок ваш выздоравливает,берегите его.

ивановна29Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:08 | Сообщение # 117
Цветочная Дама
Проверенные
Walentina, первой моей собакой тоже была немецкая овчарка. Ее звали Бина. Когда второй мой сын пошел в первый класс, я поняла, что собака нам необходима. Даже еще раньше - когда увидела, как старший ест один пряник напополам с бродячей собакой! Пусть уж лучше своя будет, как-то безопаснее! А когда началась школа, двери в квартиру часто оказывались просто нараспашку! И тогда у нас появилась Бина... Она прожила 13 лет и проводила в армию обоих моих мальчиков. Лучшей породы я не знаю!!! Мальчишки даже из армии поздравляли ее с Днем рождения и 8-м Марта. А сейчас о ней знают и мой внук, и моя внучка. Это была необыкновенного ума собака, с очень тонкой и ранимой душой. Как-то я надела на нее строгий ошейник... Как она обиделась! Я потом неделю вымаливала у нее прощения. После ее смерти думала, что никогда больше не возьму собаку, но прошло всего 9 лет и мне не стерпимо захотелось снова ощутить такую же безграничную привязанность, которую дарила нам Бина и - появился Топа. Это совсем другая песня... Он у нас уже 3 года, и характер его полностью соответствует описанию по породе! Это наш третий, самый младший ребенок...Избалованый, упрямый, но ужасно любимый!

Сообщение отредактировал ивановна29 - Четверг, 13.10.2011, 11:15

IRINEYAДата: Пятница, 14.10.2011, 19:30 | Сообщение # 118
Знакомое лицо
Проверенные
Прочитала тему сначала и тоже хочу показать свою улиточку-ахатинку. Ее зовут Фиби. Она живет у меня уже 3-й год. Для сравнения рядом стоит майонезное ведро.
Ксения, хочу сказать, что возможно твоя улиточка не умерла ,а просто впала в спячку. Моя впадает в спячку зимой на три месяца, уползает в раковину и закрывает выход плотной пленочкой, а весной вскрывает ее с треском и выползает ужасно голодная.
Прикрепления: 7371927.jpg(106Kb)

НориДата: Пятница, 14.10.2011, 20:12 | Сообщение # 119
Королева Цветов
Модераторы
IRINEYA, мне еще в прошлом году понравились Ксюшины улитки! И у Вас такая красавица! hands Я хотела бы такую зверюшку: вроде и не собачка, и не кошка - выгуливать не надо, не гавкает, не писает по углам, не какает в тапочки biggrin Предложила своим - сказали, что слизи будет полный дом biggrin Девчата, где они у вас такие немаленькие живут?

IRINEYAДата: Суббота, 15.10.2011, 09:38 | Сообщение # 120
Знакомое лицо
Проверенные
Нори, конечно для ребенка очень забавная животинка. Она ползает, вытягивает шею, шевелит рожками-антенками. Можно даже погладить по головке и по шейке. Насчет слизи. Не так уж ее и много, только на подошве. Живет она в плпстиковом 8- ми литровом контейнере с крышкой (есть прорези для воздуха). Купаю ее в лотке (для кошек). Просто лоточек потом вымою и все. Контейнер мою раз в месяц и так же меняю содержимое (или обычный цветочный почвогрунт или опилки, когда что под рукой). Маленькую кормила каждый день, сейчас раз в три дня. Особых трудностей в уходе нет, запаха от нее тоже нет. Даже если ехать в отпуск, можно оставить ее дома, так как если не кормить, то улитка впадает в спячку, а потом через какое-то время ее можно разбудить и накормить. У меня год назад на руках умер котик Монька от мочекаменной болезни, поэтому больше не хочу заводить домашнее животное, невыносимо больно расставаться.
Прикрепления: 2946398.jpg(140Kb) · 0958251.jpg(111Kb)

Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши домашние зверюшки
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Хельксине солейроля, Солейролия, Детские слезки (Helxine soleirolii, Soleirolia)
Хоста (Hosta)
Комнатные растения на северном и южном окнах
Фуксия Fuchsia L.
Гортензия, гидрангея (Hydrangea)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть