Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Где живем и отдыхаем
Где живем и отдыхаем
Алекса Дата: Среда, 27.01.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Немного раскажу и покажу о г. Вельске. Он находится на берегу слияния двух рек Вага и Вель. Город старый( является районным центром), но много чего снесли и построили новое. Через город проходит автодорога М8 Москва-Архангельск, а также железная дорога Москва- Воркута, Котлас-Архангельск. Город не большой. Промышленности никакой нет, в основном дерево перерабатывающие предприятия. Было много всего и заводы и предприятия, но как и по всей стране все разрушено.
Это наш железнодорожный вокзал.

Торговый центр Пассаж.


Гостинница Север (Раньше было здание школы повышения квалификации сельхоз работников Северо-западного региона)


Торговый Центр АЮТА


Вот пока и вс. Продолжение следует...

Прикрепления: 0115929.jpg(127.1 Kb) · 7762858.jpg(123.6 Kb) · 6528847.jpg(121.2 Kb) · 3352261.jpg(130.8 Kb)


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Natalija Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:50 | Сообщение # 2
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Расскажу и я о своем городе.
Сыктывкар - столица республики Коми. До 1936 года он носил имя Усть-Сысольск. а затем ему было присвоено название на коми языке, что означает "город на реке Сысоле" (Сысола на коми языке звучит как «Сыктыв», а город — «кар»). Город постоянно развивается и перестраивается, хотя есть много старинных и очень красивых зданий.
Воспользуюсь фотографиями профессионального фотографа Михаила Рооп, чтобы познакомить с нашим городом.
железнодорожный вокзал

библиотека

стефановский собор

стелла - символ города Сыктывкара

Попробую посмотреть как вставились фото и продолжу biggrin
Прикрепления: 7631065.jpg(32.8 Kb) · 9273768.jpg(66.9 Kb) · 4392492.jpg(68.5 Kb) · 4766494.jpg(50.6 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Четверг, 04.02.2010, 09:52
 
Natalija Дата: Четверг, 04.02.2010, 09:55 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Оооо, прошло успешно, пойдем дальше biggrin
Музыкальный театр

Еще раз покажу с памятником коми-поэту Куратову

театр драмы им..Савина

пожарная каланча

и новое здание "Торговый двор" или как все его ласково называют "Свечка или башня"
Прикрепления: 8305193.jpg(73.1 Kb) · 1372979.jpg(91.8 Kb) · 1298601.jpg(65.0 Kb) · 0716580.jpg(69.8 Kb) · 9980400.jpg(57.9 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Walentina Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Quote (Алекса)
Немного раскажу и покажу о г. Вельске.

Лена,я в Вельске была один раз на собачей выставке,давно. Сегодня смотрели фотки с подругой,ей уже 62 года и она училась когда-то в Вельске.Очень понравилось,говорит,что не узнала-бы город,так изменился.

Quote (Natalija)
Расскажу и я о своем городе.
Сыктывкар - столица республики Коми.
Наташа,очень красивый город и фото классные!В вашем городе учится много наших детей в университете,им там очень нравится.У подруги дочь в этом году поступила,так она нафотографировала Сыктывкар,парк,университет,чисто и уютно.
Спасибо зафото и рассказ.
 
Нори Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Для меня Коми тоже не чужая республика. Бабушка и дедушка были из Айкино, недалеко под Микунем, мы к ним каждое лето ездили погостить, царство им небесное... А где-то в Сыктывкаре живет моя родная тетя, и брат двоюродный с сестрой, только мы с ними связь потеряли...
Знаете, мне очень Ваши города понравились: и от Вельска не ожидала такой красоты surprised , и Сыктывкар (мама говорит, она в нем в этом году после 20 лет впервые побывала, - он ей очень понравился, грит - все изменилось) - ну просто чудесные! Сама я не бывала ни там, ни там. Задумалась, а что бы мне Вам показать, у нас крайне мало таких достопримечательностей - если получится, проеду в выходные, сфотографирую зимний город wink


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Пятница, 05.02.2010, 22:31
 
Алекса Дата: Пятница, 05.02.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Я от Сыктывкара вообще обалдела. shock Красота, чистота, клумбочки везде. Аж 2 театра. А пожарка, залюбуещься. Как буд-то другая страна и на Север никак не подумаешь. Все просто отлично. ok

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Natalija Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Девочки, спасибо огромное. Да, город в последнее время очень преобразился в лучшую сторону. Многое привели в порядок: и дома, и парки. Стало чище, уютнее.
Так что, приезжайте в гости. biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Алекса Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:19 | Сообщение # 8
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
У нас в городе за 2 клумбами ухаживает отдел городской администрации, потом какая-то фирма, которая заключила договор ещё с одной фирмой. В результате на озеленение города денег НЕТ. surprised

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Нори Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:24 | Сообщение # 9
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Итак, о Котласе:
Первое, что видят приезжающие в наш город по железной дороге - это, конечно, вокзал. Но он постоянно ремонтируется и его, наконец-то отремонтированного, фото у меня нет smile , так что пойдем дальше:
Это паровоз, который установлен на привокзальной площади. Говорят, в депо еще несколько таких есть и все на ходу:

Вдалеке за ним виден речной вокзал, какое раньше судоходство было по нашей Северной Двине! От пристани отходил под "Прощание Славянки" двухпалубный "Адмирал Кузнецов", а котлашане семьями приходили его проводить:


Говорят, его купил потом кто-то из известных артистов, и там теперь типа прогулочного речного кафе где-то ближе к Москве. А сейчас на нашей Двине можно встретить только редкий катерок да лодочки рыбаков.

"Котлас - ровесник Октября", у нас это даже на рейсовых автобусах было написано. А вообще всю свою историю он был какой-то перевалочной базой для ссыльных и пленных - от Москвы и Питера дальше - в Сибирь и на Север... Одной из таких печальных страниц стали сталинские репрессии 1930-1950-х гг., и мои предки оказались здесь так: высланы из родной Белоруссии далеко на Север, в Верхнетоемский район.
Макариха - место, где стояли бараки пересылочного лагеря спецпереселенцев, сейчас это кладбище. На фото - мемориал тысячам погибших здесь: русским, белорусам, украинцам, полякам, кавказцам, таджикам...

Это два наших действующих православных храма:

И просто, красивый северный пейзаж, моя улочка:

Прикрепления: 4410697.jpeg(52.0 Kb) · 2294172.jpg(38.2 Kb) · 1783383.jpg(20.9 Kb) · 0959111.jpg(73.3 Kb) · 5639352.jpg(241.1 Kb)


Сообщение отредактировал Нори - Вторник, 09.02.2010, 16:30
 
Walentina Дата: Среда, 10.02.2010, 18:22 | Сообщение # 10
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Нори, мне очень нравиться наш Котлас (я его считаю своим тоже). Ведь и на Украину к маме и в Архангельск и в Питер мы уезжали с этого вокзала, а после долгого отсутствия приезжаем и нас как своих, встречает Котлас. И в Коряжму к детям тоже мимо Котласа не проедешь. У меня в Котласе живет племянница с дочкой и подруга. Сегодня я была в Котласе у подруги в гостях и на любимом рынке. Накупила кучу семян и кусочек форели свеженькой для засолки.
 
Нори Дата: Среда, 10.02.2010, 20:58 | Сообщение # 11
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, конечно - мы все тут рядом! Большое спасибо за такие теплые слова о Котласе. Где я только не была - а все равно вернулась сюда. smile

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Среда, 10.02.2010, 21:00
 
Алекса Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:03 | Сообщение # 12
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Нашла 2 фотографии. Просто случайные. Вообщем КОНТРАСТЫ г. Вельск
Это дом в котором живет женщина отработавшая на железной дороге более 40 лет.

Без коментариев.

Прикрепления: 2851206.jpg(181.1 Kb) · 6712330.jpg(256.0 Kb)


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней


Сообщение отредактировал Алекса - Четверг, 11.02.2010, 22:06
 
Элен Дата: Понедельник, 22.02.2010, 12:06 | Сообщение # 13
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Здравствуйте, любительницы-любители цветов!
Я родилась и живу в Северодвинске.
А в Вельске училась три с половиной года в ВУЭТе. smile В то время он так назывался. happy


Жизнь прекрасна во всех проявлениях
 
Алекса Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:13 | Сообщение # 14
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Элен, Привет и добро пожаловать. А я в Северодвинске училась, ПТУ-22, на Морском. А так в городе у Вас иногда бываю. Родни много.

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Элен Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:39 | Сообщение # 15
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Северодвинск
У меня в Вельске .... можно сказать "родня" бывшего мужа. Дочь каждый год ездит.
Будете в Северодвинске, сообщите. Встретимся. smile


Жизнь прекрасна во всех проявлениях
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Где живем и отдыхаем
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Георгин - царь цветов
Гревиллея, или шелковый дуб (Grevillea)
Адиантум Венерин Волос (Adiantum capillus-veneris) - Справочная информация
Бамбук удачи
Строманта, строманте (Stromanthe)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть