Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши планы (Мечты, открытия, хочушки)
Наши планы
ивановна29 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:03 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск

Прейскурантцен на саженцы плодово-ягодных и
декоративных культур на весну 2014 года.
Биолаборатории

Культура Сорт Цена, руб. Кол-во Смородина черная Вологда, Селеченская, Экзотика, Дачница, Сластена, Чудное
мгновение, Ажурная, Орловская серенада,
Орловия, Заглядение
130-00
Смородина красная Сахарная, Вика, Осиповская, Дар орла

150-00
Смородина белая Белка 150-00
Малина красноплодная Награда 120-00
Яблоня Малыш Будаговского 240-00
Яблоня Мелба, Орлинка, Антоновка 400-00
Калина Таежный рубин 180-00
Калина-декоративная Буль-до-Неж h 25 см 200-00
Жасмин Род Чубушник h 25 см 190-00
Сирень Венгерская 180-00
Бузина красная h 25см 120-00
Айва Японская 160-00
Жимолость Каприфоль (лиана) 160-00
Снежноягодник
160-00
Бересклет Европейский 180-00
Дерен Пестролистный 200-00
Клен Гиннала 160-00
Дуб
180-00
Роза парковая Рабуста красная h1м 200-00
Земляника садовая РАННИЕ: Найдена, Рубиновый кулон СРЕДНИЕ: Фестивальная ромашка, Ионсок,
Царица, Марыша, Ханни,
СРЕДНЕПОЗДНИЕ: Рентгонтлит, Трубадур, Зенга-Зенгана,
Заказ на июнь, июль

35-00
Землеклубника Мускатная Бирюлевская, Купчиха 35
Полынь Декоративная 35-00


Сообщение отредактировал ивановна29 - Воскресенье, 24.11.2013, 20:04
 
Well Дата: Понедельник, 25.11.2013, 13:41 | Сообщение # 32
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Галя, спасибки за каталог.
Может у кого есть Смородина красная Сахарная, поделитесь как она вам?  У меня есть Голландская кустам наверно одному лет 20, второй года на 3-4 младше(отводок от первого). С двух этих кустов ведра 3-4 ежегодно иногда и больше, держится на ветках долго. Вкус кстати тоже неплохой, особенно в августе- сентябре, можно есть горстями прямо с куста, что обычно и делаем, спецом оставляем часть ягод для этого.   Но сорт поздний и как я уже сказала почтенного возраста, подумываю приобрести что- то не менее вкусное и урожайное, но более раннего срока. Были мысли о ранней сладкой и мармеладной....
Смородина белая Белка тоже если кто то выскажет свое мнение буду благодарна. У меня только Версальская, но я ей недовольна.
А что крыжовника у них нет совсем что ли....
Из земляники интересно бы посмотреть - Царица, Марыша ( если они настоящие)
Очень заманчивая характеристика у Орловии.


Сообщение отредактировал Well - Понедельник, 25.11.2013, 13:45
 
ивановна29 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:50 | Сообщение # 33
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валя, у меня красная Сахарная с   2000 года. Очень нравится, ягод много, они довольно крупные, сладкие, долго не осыпаются. В основном едим свежими или на заморозку. Но внуки предпочитают красную  Красный крест( она у меня с 2002) Хотя по урожайности, в моем случае, Сахарная выигрывает.
То же пора менять кусты. Но, скорее всего, почеренкую свои.
 Валя, если хочешь и тебе укореню. Только ждать долго придется. года 3....

Добавлено (25.11.2013, 22:50)
---------------------------------------------
Про крыжовник в Биолаборатории  спрошу поконкретнее
( собираюсь к ним съездить). т.к. в перечне точно то. что у них будет в продаже весной. То, что еще маленькое, в перечень не вошло.

 
Well Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:48 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Галина, конечно хочу и Сахарную и красный крест, время есть пока и эти кусты хорошо урожай дают.А что там планируешь брать и когда собираешься туда ехать?
 
ивановна29 Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:03 | Сообщение # 35
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валя, договорились! Весной  поставлю на укоренение, осенью заберешь.
В Биолабораторию точно не скажу когда поеду. Но поеду - это точно!  Хочу у них посмотреть весь ассортимент и заказать на весну черную смородину( вот ведь жадина: от своих кустов черенков наукореняла, так ведь мало, надо еще прикупить!!!И, кстати, желтый крыжовник меня тоже интересует: у меня только красный.
 
Well Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:00 | Сообщение # 36
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Галина, заказала на весну с Мичуринска  зелененького : Малахит и Инвикта, если все срастется и получу живыми - выделю по штучке, если надо.
 
ивановна29 Дата: Среда, 27.11.2013, 16:22 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Съездила сегодня в Биолабораторию. У них   может быть на весну: Красная смородина - Сахарная, Роза, Натали, Ассора, Джонхер Ван Тетс;  Белая - Версальская белая, Баяна, Белка; Крыжовник - б/шипный : Колобок (красный без опушения), Командор, Северный  капитан( черный), Грушенька, Гроссуляр, Родник; с шипами - Консул( темная ягода), Английский желтый, сеянец Лефора, Краснославянский, Финномаер. Малина красноплодная - Метеор, Гусар, Солнышко; желтоплодная - Сеянец Спирина, Беглянка, Желтый Гигант. Жимолость - Синяя птица, Голубое веретено, Виола, Ленинградская. Яблоня - суперкарлик Малыш Будаговского. привитые - Антоновка, Летнее полосатое, Фрегат, Мечта, Успенское, Жигулевское, Авенариус, Папировка, Мелба, Коричное полосатое, Бумажное, Уэлси.   Рябина - Невежинская, Ликерная,Коньячная, Гранатная. Вишня - Кубенская, Уральская, Болотовская, Лебедянская, Жуковская, Прима, Харитоновская, Тургеневка.Алыча - Подарок Санкт-Петербургу.

Добавлено (27.11.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Жимолость каприфоль,Айва японская, Жасмин чубушник, Барбарис Тунберга, Бузина желтолистая,Бересклет Форчуна, Бородавчатый и Европейский, дерен пестролистный(Шпетта),Сирень венгерская. сортовая, полынь декоративная, Земляника: ранние- Найдена, Рубиновый Кулон; Средние : Фестивальная ромашка, Ионсок, Царица, Марыша, Ханни, Избранница; средне-поздние : Рентгонтлит, Трубадур, Зенга-Зенгана. Земклуника Мускатная, Бирюлевская, Купчиха. Еще осенью будет чеснок Петровский, а в с февраля начнут продавать сортовую мерисистемную картошку, сорта пока не озвучили.
По этим позициям надо созваниваться и уточнять наличие.

Добавлено (27.11.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Еще есть биогумус,  разный Гумистар , черви Старатели, сидераты.


Сообщение отредактировал ивановна29 - Среда, 27.11.2013, 16:24
 
Well Дата: Среда, 27.11.2013, 18:09 | Сообщение # 38
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Галя, спасибо за информацию. У меня тут при прочтении возникла идея 1eye а что если нам как бы создать банк данных для обмена и приобретения друг у друга хотя бы по садовым?
 
ивановна29 Дата: Среда, 27.11.2013, 18:40 | Сообщение # 39
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Хорошая идея!  Укоренить имеющийся сорт   по весне  проблемы не составит, и не надо будет выписывать из далекого-далека. Да и впечатлениями можно обменяться.
 
Natalija Дата: Среда, 27.11.2013, 22:39 | Сообщение # 40
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ах, какой список. Хочу к вам за крыжовником, жимолостью и рябиной (хотя про сорт Конъячный первый раз слышу, если только про напиток biggrin ), ну и всякими травянистыми biggrin

Сообщение отредактировал Natalija - Среда, 27.11.2013, 22:40
 
Walentina Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:27 | Сообщение # 41
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Галина Ивановна,молодец,спасибо большое за проделанную работу.Много чего интересного,да и районированное все тут.

Добавлено (01.12.2013, 23:27)
---------------------------------------------
В сезон 2014 года планирую посадить следующие томаты:
Гибриды Лафаня и Кумир от Гисок-Агро.
Гибриды Султан и Лоджейн(Голландия)
Гибрид Шанти(Израиль)
Сорта:Роза ветров(Биотехника)
Валентина,Дина,Татьяна,Восторг,Огни Москвы,Аленушка,Ленинградский холодок(все авторские семена)
Анжелика.
С прошлого года осталось 4 сорта.Возможно не все буду садить.Еще не решила.

 
Natalija Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:06 | Сообщение # 42
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валя, а что по перцам планируешь? Какие сорта?
 
Walentina Дата: Пятница, 27.12.2013, 19:05 | Сообщение # 43
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Наташа,перец будет Подарок Молдовы(что-то на ретро сорта потянуло),Солнышко,острый венгерский,желтого цвета,и свои семена,собрала из покрасневшего неизвестного сорта.На фото размером с мою руку от локтя до кисти.
А еще,вы девченки будете смеятся я захотела вырастить АРТИШОК.
Сначала захотела,потом купила,а потом почитала о сложности в выращивании.
На югах он растет как многолетняя культура,а у нас только однолетник и рассадой.Вегетационный период около 200 дней.
Но он такой полезный...
Если не вырастет то,что можно покушать,выкопаю с корнем,помою и слопаю все части.
 
Natalija Дата: Четверг, 02.01.2014, 12:43 | Сообщение # 44
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, я про артишок тоже уже думала, но пока не до него. Но до конца от попыток тоже еще не отказалась tongue
 
katarinochka Дата: Четверг, 27.02.2014, 14:46 | Сообщение # 45
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Добрый день! Я недавно на этом форуме, но уже под черпнула для себя много полезного!
 Могу поделиться семенами различных культур  с теми, кто желает по пробовать их вырастить на своем дачном участке smile , семена предлагаю БЕСПЛАТНО!!! Семена собирали сами и их не много, если заинтересуют какие-то пишите в личку

Момордика (проращивается при t 28-32 градуса, посадка в апреле на рассаду, схема посадки 50*50, растет
в теплице)
Перец колокольчик (рассадой с марта, схема посадки 60*60, высота до 1м)
Лагенария бутылочная (проращивается при t 25, в апреле на рассаду, ОПЫЛЯЕТСЯ ВРУЧНУЮ, схема посадки 50*50, растет в теплице, плоды не съедобны)
Окопник ( многолетник высотой 80 см, посадка в грунт с мая, по схеме 20*20, лекарственный)
Огурец лимон (открытого грунта, круглый желтый, срок созревания 60дн, пригоден для засолки и консервирования)
Огуречная дыня (проращивается при t 25, рассадой с апреля, растет в теплице, схема посадки 50*50)
Санберри (однолетник, высотой 180 см, рассадой с апреля, схема посадки 60*80, съедобные ягоды)
Бенинказа (цукатная тыква) проращивается при t 28-30, рассадой с апреля и выращивать под пленкой
Мелотрия шершавая (прорастить при t 25, рассадой с апреля, схема посадки 50*50 в теплице)
Ангурия (кивано) (прорастить при t 25, рассадой с апреля, схема посадки 50*50 в теплице)
Чуфа (однолетник, высотой 20-30 см, рассадой с апреля, схема посадки 30*20 см, съедобные клубеньки)
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Давайте знакомиться! » Наши планы (Мечты, открытия, хочушки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Гелиотроп перуанский (Heliotropium peruvianum)
Освещенность помещения для растений
Бальзамин, Огонек, Недотрога, Ванька мокрый (Impatiens)
Опасные растения на дачном участке
Молочай, эуфорбия (Euphorbia) - Справочная информация
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть