Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » Б О Л Т А Л К А » Рукоделие » Вязание
Вязание
Нори Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:51 | Сообщение # 91
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, чудо-башмачки! hands Ну очень хороши первые туфельки для маленькой принцессы! И тапочки постами повыше тоже очень симпатичные и уютные, про стельки идея отличная hands
Ну что сказать про вязание biggrin Нету времени, нету вязания... Вышла на работу, дни только мелькают перед глазами, вот и на форуме не так часто получается бывать как хотелось бы. Но к зиме за вечер связала простенькую ушастую шапочку для себя:

А еще подготовка к Новому году полным ходом и куча полуфабрикатов из недовязанных игрушек biggrin
Прикрепления: 6496892.jpg(260.1 Kb)
 
Walentina Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:16 | Сообщение # 92
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Наташа,действительно работающим женщинам выкроить время можно только в ущерб сна,что тоже не желательно. А шапочка интересная,из какой пряжи ты ее вязала?
 
Нори Дата: Четверг, 17.11.2011, 22:29 | Сообщение # 93
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валя, даже смешно сказать - эта шапочка мне обошлась в 45 рублей biggrin Нитки самые простые, "рыночный акрил" по 15 рублей моток, соединила в две, вязала толстыми спицами - шапка получилась толстая и теплая, и форму держит как формовка biggrin Мне по своему типу лица практически невозможно что-то подобрать, а эта на голове очень хорошо смотрится, только я показываться стесняюсь - и не просите! biggrin biggrin biggrin
 
Walentina Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:34 | Сообщение # 94
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,несколько вечеров пропадала на сайте вязаной игрушки,(ссылку Нори давала). Очень понравился раздел вязаной одежды для кукол.Когда-то очень давно,когда мои дети ходили в детский сад,родителям раздали обнаженных кукол(одежка у которых "износилась").Это мероприятие было в виде конкурса "Кто лучше и красивее оденет куклу". Кто-то шил платья,костюмчики,а я вязала одежку,на сколько хватило фантазии. И вот теперь это вспомнилось все.Вот бы тогда это все было! А не было даже журналов,вообще ничего.Натаскала в папочки идей,буду теперь для внучкиных кукол вязать. biggrin
А пока варежки вот такие связала для дочки,идея рисунка с "Осинки".Вышивала я, а бисером - дочка.
Прикрепления: 0523868.jpg(73.8 Kb)


Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 27.11.2011, 12:37
 
Нори Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:47 | Сообщение # 95
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, да, изобретательные у вас были воспитатели, идея хороша! biggrin Близится Новый год, и вот любимого дочкиного мишку можно и призадуматься поприодеть: штанишки бы, курточку да шапочку ему связать biggrin
Валя, и чудо-варежки очень красивые! Вот многое умею вязать, а варежки ни разу не приходилось happy
 
Walentina Дата: Понедельник, 28.11.2011, 10:15 | Сообщение # 96
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
История с тем конкурсом мне запомнилась еще потому,что первое место занял папа одной девочки,который профессионально обшил несколько кукол,(даже швы были оверложены)модели были супер! Папа оказался художником. biggrin
Наташа,а варежки и носки я о-о-чень не люблю вязать. В свое время на 3-хдетей приходилось вязать бесконечно. Девочки их теряли,а мальчик рвал.Хватало на неделю.
Я вяжу не очень плотно и если на 4-х спицах,то они выпадают.
 
Walentina Дата: Среда, 30.11.2011, 13:38 | Сообщение # 97
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,чем занимаетесь длинными темными зимними вечерами? Вот чтобы чай не остывал в кружке предлагаю такую грелочку на чашку biggrin
Прикрепления: 4907766.jpg(67.3 Kb)
 
Walentina Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:08 | Сообщение # 98
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Пока сидела смотрела про выборы,связала вот такой мячик-подушечку(детали были связаны раньше-12 штук) Очень удобно ребенку ловить и бросать,он пружинит и не разобьет ничего
Прикрепления: 8049191.jpg(77.7 Kb)
 
Нори Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:14 | Сообщение # 99
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валя, какой мячик здоровский! Кажется, он и размера немаленького - вот трудов-то!.. Вижу, вязание у Вас сейчас в разгаре biggrin А у меня, девочки, просто швах какой-то со свободным временем, коллапс, так сказать biggrin
 
Walentina Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:21 | Сообщение # 100
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Лена,Наташа,спасибо! Мячик размером с футбольный.
Сходила на рынок,купила всяких стелек вяжу тапки для гостей и в подарки на НГ.
 
Рина Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:27 | Сообщение # 101
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Walentina, какой мячик чудный! clap
Нори, у меня тоже "швах"... Купленная месяц назад пряжа так и лежит в пакете. Видимо, джемпер к следующей зиме свяжу smile
 
Walentina Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:21 | Сообщение # 102
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Рина, Стоит только начать,потом не остановится biggrin У меня так бывает,что уже и огород начался, а сезон вязания не закончился.
Тапки связала, и сразу за Снегурочку. Вязала с удовольствием,корону впервые, увидела на "Осинке" для маленькой девочки.И вот теперь идея шапочки-кокошника-короны для внучки.А пока Снегурочка,я ей еще варежки потом связала и одела,а на фото без варежек.
Прикрепления: 0873273.jpg(93.1 Kb) · 1783546.jpg(75.4 Kb) · 6049223.jpg(79.0 Kb)
 
marina Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:53 | Сообщение # 103
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валентина, вот увидите, выросшие дети своим ребятишкам будут рассказывать о прекрасной Снегурочке в самовязанном наряде! Мои дети, уже взрослые, вспоминают свои детские свитерочки, любовно мною связанные, с легкой грустью и капелькой гордости.
 
Нори Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:05 | Сообщение # 104
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, Валя, какой шедевр! Какая красавица, слов нет! hands Так все ладненько получилось, настоящая Снегурочка! hands

Для Вас и всех вяжущих форумчанок могу посоветовать сайт вязаной (и кажется, еще и шитая есть) одежды на кукол - http://www.kimberly-club.ru/ Моделей очень много и интересные, некоторые может и сложноваты, но можно взять идею и воплотить на свое усмотрение wink Сайт с регистрацией. Ну вот, например, какая барышня - все связано крючком: и платье, и шляпка, и даже зонтик biggrin И еще вторая (фото с сайта http://www.kimberly-club.ru/ ):
Прикрепления: 3301904.jpg(27.9 Kb) · 8430784.jpg(16.1 Kb)
 
Нори Дата: Суббота, 24.12.2011, 18:20 | Сообщение # 105
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Микро-мишки в сувениры коллегам на Новый год, рядом спичечный коробок biggrin


Вязались мышки, а получились мишки biggrin
Прикрепления: 2900158.jpg(135.7 Kb) · 5594540.jpg(169.1 Kb)
 
Форум » Б О Л Т А Л К А » Рукоделие » Вязание
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Аквариумная флора
Поливаем правильно
Фиалочная примадонна, или Почему химеры такие дорогие?
Борные удобрения
Органические удобрения
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть