Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Красавица Роза! (Выбор сортов, проблемы агротехники.)
Красавица Роза!
WalentinaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:36 | Сообщение # 46
Цветочный Гуру
Проверенные
Статус: Offline
Девочки,я в открытый грунт не буду высаживать.А в теплице уже тепло,вот не знаю,розы любят навоз коровий свежий,или лучше прошлогодний. У меня всякий есть.
Уралочка, -Лена,я там прочитала про выкопку и не все поняла. А чем укрыть ком земли с вырытыми корнями?Стебель пришпилить на лапник и им же укрыть,это понятно.
А вырытые корни не померзнут? Что-то не понятно.
Ну вот "Не имела баба хлопот так купила поросенка" так и я.Если еще на розы подсяду,меня ведь не остановишь потом.

УралочкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 17:56 | Сообщение # 47
Цветочная Дама
Проверенные
Валь, у меня знакомая, которая со мной розами делится, вообще никакой органикой не пользуется на розах, говорит, что это всё способствует развитию заболеваний, от которых потом трудно избавиться. Только минеральными и гуминовыми препаратами работает. Я под новые кусты буду сыпать песок и специальное комплексное удобрение для роз (специально купила), можно кемиру или буйские долгоиграющие удобрения использовать. Про выкопку не поняла. Я вроде про прикоп говорила.
Свет, а почему выпали в прошлом году? Думаешь из-за холодной почвы? Я вот в прошлом году поставила в комнате без отопления на проращивание, они конечно проросли, но потом резко из-за сухости многие выпали, было очень обидно. В этом году новые сразу в грунт поедут, причём уже очень скоро.

WalentinaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:23 | Сообщение # 48
Цветочный Гуру
Проверенные
Quote (Уралочка)
В случае со штамбовыми розами поступаем следующим образом. Сначала обкапываем корень штамба. Далее приподнимаем его с комом земли из ямы и укладываем на газон или на грунт. Под штамб и крону подкладываем подстилку (можно лапник), и добавочно под крону и место прививки подкладываем кусок пенопласта. Далее в таком виде штамб пришпиливаем к грунту проволокой, согнутой в дугу. Потом, если есть сухая листва (лучше дубовая), засыпаем ею крону и закрываем одним слоем лутросила и также пришпиливаем проволокой боковины. И в последнем
-вот это,я так поняла,это подготовка роз к зимовке,или нет?

УралочкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 05:41 | Сообщение # 49
Цветочная Дама
Проверенные
А-а поняла happy , давно уже писала.
Валь именно по этому абзацу не заморачивайся, я уверена , тебе штамбовые розы не пришли. Их формируют типа небольшого дерева, снизу метровый штамб, а выше ветки с бутонами. Эндокую конструкцию по другому сложно укрыть- статую полутораметровую biggrin И цена у таких штамбов от1500до 3000 за дерево-куст.

WalentinaДата: Среда, 27.04.2011, 07:56 | Сообщение # 50
Цветочный Гуру
Проверенные
Все понятно! А то я испугалась таких осенних заморочек,подумала: уж лучше виноград,он хоть не колючий tongue .Ну спасибо,Лен,хоть упокоила

Добавлено (26.04.2011, 21:21)
---------------------------------------------
Девочки,искала описание и фото роз,которые получила и нашла вот этот сайт,второй день на фотки роз любуюсь.
http://www.rozovodik.ru/rozovodik/roses/c/

Добавлено (27.04.2011, 07:56)
---------------------------------------------
Еще одна ссылочка,тут можно заказывать http://shtepa-roses.narod.ru/our_field.html

Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 27.04.2011, 07:59

НинаДата: Среда, 27.04.2011, 10:18 | Сообщение # 51
Свой человек
Проверенные
Ну, Валентина, бьёте на повал . Хочу всё и сразу drool . Нельзя мне такое смотреть. dont . Я и так всю зарплату на цветы трачу. fool weep

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

Сообщение отредактировал Нина - Среда, 27.04.2011, 10:21

УралочкаДата: Среда, 27.04.2011, 19:45 | Сообщение # 52
Цветочная Дама
Проверенные
Нина, там единственный плюс- цен не видно. biggrin , и лучше про них не выяснять, легше спать будет.

WalentinaДата: Среда, 27.04.2011, 20:18 | Сообщение # 53
Цветочный Гуру
Проверенные
Quote (Нина)
Ну, Валентина, бьёте на повал . Хочу всё и сразу drool . Нельзя мне такое смотреть. dont . Я и так всю зарплату на цветы трачу. fool weep

А я всю пенсию(ну не каждый месяц tongue ) но бывает.Надо же себя радовать!

НориДата: Пятница, 27.05.2011, 11:23 | Сообщение # 54
Королева Цветов
Модераторы
У меня в этом году роза-патио Poulsen зимовала в грунте - и ведь перезимовала же, новые побеги уже пустила! Чахла-чахла она дома, росла плохо, и решила я ее на улицу высадить - пропадет так пропадет. А вот при всех морозах, да такая маленькая была, да и не укрывали мы ее, но она под большим кустом была посажена - перезимовала! biggrin Я и вторую туда же в эти выходные отправлю biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

светланаДата: Пятница, 27.05.2011, 14:48 | Сообщение # 55
Ни дня без форума
Друзья
Нори, у меня тоже без укрытия перезимовала лучше чем с укрытием. Патио тоже отлично перезимовала.

Мои цветочки здесь

marinaДата: Пятница, 27.05.2011, 22:20 | Сообщение # 56
Имеющая что сказать
Проверенные
Светлана, у вас чудные розочки в Фото-Хвастах, такие нежные. Как вам удается добиться, чтобы они не вытягивались?

Мои цветы

светланаДата: Вторник, 28.06.2011, 12:03 | Сообщение # 57
Ни дня без форума
Друзья
Кто знает почему на розах лист красно-коричневый или это норма?

Мои цветочки здесь

NatalijaДата: Вторник, 28.06.2011, 12:40 | Сообщение # 58
Цветочный Гуру
Модераторы
Свет, а листик только раскрывается или уже давно рос? Если только что, то нормально, если покраснел старый листик, то может от жары?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

светланаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:24 | Сообщение # 59
Ни дня без форума
Друзья
Natalija, и новые красные были но это так и должно быть, но и сейчас растет красные. В Выходные съездила на дачу вроде зеленые становяться. Наверно жара, загорели малость.

Мои цветочки здесь

WalentinaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:44 | Сообщение # 60
Цветочный Гуру
Проверенные
А у меня набирают цвет Вирджиния(белая),Блэк Меджик(темно-красная) и еще одна белая(пока шла домой название выветрилось из головы)Впервые на моем участке будут цвести розочки

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Красавица Роза! (Выбор сортов, проблемы агротехники.)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Приобретение комнатных растений
Храним луковицы цветов
Кому нужны пряные культуры
Брахихитон, или бутылочное дерево (Brachychiton)
Мурайя, муррайя (Murraya)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть