Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Арункус или волжанка (агротехника, опыт выращивания)
Арункус или волжанка
Уралочка Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:11 | Сообщение # 16
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
У мменя 6 соток+ защитка2-2.5, но места овощам всё меньше и меньше. Хочется всё!!! А если учесть что в наличае "клиника" на гладиолусы , георгины и комнатные, не считая всего остального smile , то выбор идёт в сторону того до чего руки и глаза в первую очередь добегают biggrin .
 
Natalija Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:07 | Сообщение # 17
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, у нас 20 соток. biggrin т.к. у нас не дачный поселок, а земля под строительство. Но пока суть да дело, пока муж определяется с дизайном и планом дома, я завоевываю площадь под цветы biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:16 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А вообще не настолько важно сколько земли, главное желание ну и чуть возможности, потому что действительно посадочный материал нонче ни копейки стоит. У меня приятельница имеет всего 4.5 сотки вместе с гаражом, баней и домом, а фуксами она меня заразила,цветюшек всяких на этом клочке не мало и в то же время огурцы они начинают трескать на месяц раньше нас в начале мая... smile

Добавлено (10.05.2010, 19:16)
---------------------------------------------
Ну как арункус из семян поживает? Мой всходить вообще отказался. А прошлогодний из зимы без проблем вышел. Подсажу я к нему в этом году другана повыше немного smile .

 
Natalija Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:28 | Сообщение # 19
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Выползли три задохлика, пока сидят без движения, видны практически только под микроскопом. biggrin Из зимы вышли прошлогодние (из семян) обычные волжанки нормально smile А вот привозила от мамы черенки, что-то пока тихо. sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Суббота, 26.06.2010, 07:45 | Сообщение # 20
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташа привет! Как твои растюшки себя чувсвуют? У меня зацвела прошлогодняя волжаночка"Кнайфи". Но соцветие получилось слишком рыхлое для этого сорта, так что даже сфоткать не получается, фигня на снимках выходит. Я решила ей местечко посветлее поискать, может компактнее будет. А так прикольная штучка, тем более, что может без пересадки до 10-20 лет на одном месте сидеть.
 
Natalija Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:10 | Сообщение # 21
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, вроде пока нормально. Те, что вырастила из семян в прошлом году, растут, но цвести еще рано. Собирается цвести какая-то, привезенная от мамы в прошлом году черенком. Еще купила китайскую, но вряд ли будет в этом году что-то от нее. А миниатюрные этого года из семян такие мелкие сидят, мрак.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Вторник, 29.06.2010, 05:41 | Сообщение # 22
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Всё равно класно! Моя из семян вообще всходить отказалась.
 
Natalija Дата: Вторник, 29.06.2010, 06:34 | Сообщение # 23
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Да уж, капризуля. wacko У меня в прошлом году было все равно больше выхода растений из семян. А этих миниатюрных раз-два и обчелся sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Среда, 30.06.2010, 05:35 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Вот с семянами точно связываться больше не буду по многолеткам. Вчера сдёрнула какой-то цветущий веник пахнущий полынью. Он за один год жизни распозся словно 10 лет на этом месте обитает. Во тяга к продолжению жизни! Окультуреные сортовые растения часто так себя не ведут. Жаль, что потеряла как называется этот приколист. 3 дня цвёл, а потом резко семена зреть стали, одним словом новый сорняк чуть не получился biggrin .
 
Natalija Дата: Среда, 30.06.2010, 10:17 | Сообщение # 25
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ага, я тут тоже какого-то гиганта полынного выдернула. Что-то нужное так не растет, пляшешь около них с бубнами, а результата нет sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Natalija Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:09 | Сообщение # 26
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, вот смотри какие миниатюрки из семян сейчас. Пока в грунт не высаживала, но скоро поедут biggrin
Прикрепления: 6629814.jpg(140.6 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Суббота, 03.07.2010, 06:35 | Сообщение # 27
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Да уж, Молодец! Сколько возни!!! Это чудо наверное ещё пару лет до цветения расти будет. Всё равно молодец!!! Я оставшиеся сеянцы даже ещё не рассаживала (рук не хватает), все друзья удивляются почему я ещё не всё высадила, а муж прикалывается, что слишком много нахапала.
 
Natalija Дата: Суббота, 03.07.2010, 09:41 | Сообщение # 28
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ооо, как мне это знакомо. Тоже еще часть на балконе тусуется! И муж говорит тоже самое biggrin biggrin biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:21 | Сообщение # 29
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Так вот про то же: когда идёт запарка с посадками думаю, что в последний раз так разогналась, нужно притормаживать на поворотах, а с осени и до апреля педаль тормоза отсутствует, блин. Всё б ничего, очень жалко забытые засохшие мисочки до которых доползти вовремя не успела с хорошенькими когда-то растюшками. Как бы научиться всё же ограничивать аппетит?!
 
Natalija Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:10 | Сообщение # 30
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Зацвела волжанка, посаженная черенком. Сорт не знаю, брала у мамы biggrin

Прикрепления: 2999305.jpg(162.8 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Арункус или волжанка (агротехника, опыт выращивания)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Цветы на северных окнах и балконах.
Фиалочная примадонна, или Почему химеры такие дорогие?
Герань (Пеларгония) плющевидная (щитовидная) - Pelargonium peltatum (L.) Ait (сем. Гераниевые).
Фестиваль Цветов в Нидерландах
Загадочная ягода Санберри
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть