Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Тюльпаны, лилии, нарциссы и др. (Раннецветущие многолетники)
Тюльпаны, лилии, нарциссы и др.
NatalijaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:28 | Сообщение # 46
Цветочный Гуру
Модераторы
Статус: Offline
Про эти ирисы читала, что лучше выращивать в южных регионах России. По Питеру пробовали, цветет не каждый год, но вроде не вымерзает. smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:37 | Сообщение # 47
Цветочная Дама
Проверенные
По анемонам точной инфы нет: одни считают, что они выпревают по весне, другие склоняются к вымерзанию. Результат один- выпадают. Мульчирование не менее 20см. Проще садить корневые анемоны.

КсенияДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:10 | Сообщение # 48
Укоренившаяся
Проверенные
У нас уже продают луковицы лилий я купила пять штук и целый пакет луковиц лиатрис смесь.Нашла сайт лилий отечественной селекции Кереевой кому интересно называется Сад Оазис.Мне там уже приглянулись некоторые сорта.

Сообщение отредактировал Ксения - Понедельник, 14.02.2011, 03:14

УралочкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:44 | Сообщение # 49
Цветочная Дама
Проверенные
Ксения, а каких групп интересно есть лилии из отечественной селекции? Честно говоря, не встречала такие лилии. В основном только Нидерланды продают.

КсенияДата: Понедельник, 14.02.2011, 02:18 | Сообщение # 50
Укоренившаяся
Проверенные
На сайте написано Сорта ВНИИС им. И.В. Мичурина \
и сорта селекции Кереевой. Не знаю, как ссылку на сайт вставить - просто наберите поиск Сад Оазис. Кстати, названия у лилий русские, есть даже сорт Ксения и Людмила.
Мне понравилось у них много сортов.
Кто-нибудь мартогоны выращивал? Мне они так нравятся, я купила себе одну луковку Блек Бьюти, написано Видовая Мартогон. Интересно, они у нас не вымерзают?

NatalijaДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:02 | Сообщение # 51
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, я тоже купила себе пару луковиц мартагонов в этом году, т.к. просто из серии: "ХочуНеМогу" biggrin Вымерзать не должны, но там видно будет smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

КсенияДата: Среда, 02.03.2011, 14:55 | Сообщение # 52
Укоренившаяся
Проверенные
Кто-нибудь выращивал лиатрис из клубней, незнаю когда их сажать? Сразу в землю или дома.

УралочкаДата: Среда, 02.03.2011, 16:03 | Сообщение # 53
Цветочная Дама
Проверенные
Ксень, не торопись. Недели за 2 до посадки в грунт можешь высадить в горшочек. Раньше не стоит- вытянется.

КсенияДата: Среда, 02.03.2011, 16:24 | Сообщение # 54
Укоренившаяся
Проверенные
А клубеньки не пересохнут?

Добавлено (02.03.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Хосты кто-нибудь выращивает, незнаю куда написать, купила корневище, а там уже росток три см. так вот незнаю в холодильнике подержать или в горшок высадить?

УралочкаДата: Среда, 02.03.2011, 16:57 | Сообщение # 55
Цветочная Дама
Проверенные
Отвечаю tongue : если есть погреб лучше туда определить до мая ( засыпать грунтом до начала точки роста и в прохладу), можно конечно и в холодильник, но с нашими хотелками можно и весь горшками заставить biggrin .
Лиатрис не пересохнет, положи тоже в прохладу- если в погреб то просто так, а если в холодильник, то с вермикулитом в кулёчке.
Чего ещё купила? cool

КсенияДата: Среда, 02.03.2011, 17:03 | Сообщение # 56
Укоренившаяся
Проверенные
Больше пока ничего, еще не завезли нового.Лиатрис у меня и так в пакете нераспечатаном в холод. лежит кое-где смотрю зеленеет и хоста там же.Я уже ящик в хол. из-под картошки освободила буду туда корни и луков. ложить biggrin

Добавлено (02.03.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Я уже в цветочного маньяка превращаюсь все хочу .

УралочкаДата: Среда, 02.03.2011, 17:06 | Сообщение # 57
Цветочная Дама
Проверенные
Ксень, лучше тогда корни в небольшие по их размеру кулёчки складывай и засыпай торфом или вермикулитом и устанавливай точкой роста ввех и чтобы она из мешочка торчала. Тогда точно не проваронишь ни один корешок если подгнивать надумает и рост притормозишь.

walentiДата: Суббота, 23.04.2011, 13:43 | Сообщение # 58
Свой человек
Проверенные
Уралочка, перешла в эту тему с лилиями. А до какого времени восточки в грунте? У меня некоторые восточки истощаются, такие как Старгейзер, Диди, Касабланка, а вото Сибирия, Марко поло и Аруба наращивали нормальные луковицы в почве, но как я уже писала, из-за холодной погоды цветоносы почти всегда уродливые.. Но восточек у меня мало, больше ЛАшек (60 сортов), ну и азиаток (20 сортов, да понемного ОТ, ОА и тигровых

КсенияДата: Суббота, 23.04.2011, 13:59 | Сообщение # 59
Укоренившаяся
Проверенные
walenti, А когда луковицы можно в грунт высаживать,а то они у меня в холодильнике хранятся сморщились уже?

УралочкаДата: Суббота, 23.04.2011, 16:51 | Сообщение # 60
Цветочная Дама
Проверенные
walenti, максимально на сколько возможно, последние чуть по мёрзлой почве копаю. Дело в том, что у них при выкопке луковица вроде и крупная, но внутри часто пустая. На следующий год такая луковица себя покажет слабо.
Ксень, лилии можно садить как почва отойдёт сантиметров на 20-25.

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Тюльпаны, лилии, нарциссы и др. (Раннецветущие многолетники)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Органические удобрения
Кипарис (Cupressus)
Температура и влажность воздуха
Боярышник садовый.
Ктенанта, ктенанте (Ctenanthe)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть