Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Великолепные пионы
Великолепные пионы
Walentina Дата: Пятница, 09.07.2010, 08:32 | Сообщение # 31
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Liniana, Нина,какой пион интересный,я тоже не знаю что за сорт.И козявочка в кадр попала.
 
Natalija Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:44 | Сообщение # 32
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
У нас похожий продавался, только серединка более белая. Назывался Бьюти оф Баул smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Natalija Дата: Среда, 12.01.2011, 08:19 | Сообщение # 33
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Девочки, решила заказать новых пионов и столкнулась вот с каким вопросом. То, что пионы делятся на травянистые и древовидные, это знала. smile А вот в сортах травянистых совсем запуталась wacko
Вот если дикорастущие и лекарственные не брать, а только гибриды, то сколько групп получится? Я тут насчитала: молочноцветковые (я так поняла, мы их раньше китайскими называли, да?), японские, Ито-гибриды, межвидовые гибриды biggrin
Нда, пошла читать как и кто в нашем климате лучше себя чувствовать будет cool


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Рина Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:07 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Natalija, поделись ссылочкой про пионы. Хочу тоже посадить на даче. У нас как раз подходящий участок - высокий и песчаный, выпревание не грозит. Но никто почему-то пионы не сажал. И... можно присоседиться к заказу?
 
Natalija Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:41 | Сообщение # 35
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Рин, нет проблем. smile Могу и каталоги принести. А смотрю у "Сад и огород", ой, они ж переименовались в "Сады России" biggrin
http://www.sad-i-ogorod.ru/shop/CID_115.html


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Ксения Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:29 | Сообщение # 36
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Natalija, А Вы уже заказывали посадочный материал у них?
 
Natalija Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:32 | Сообщение # 37
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ксения, я у них уже второй или третий год заказываю. Пока жалоб и нареканий на них не было, посмотрю как будет в этом году после переименования. Т.к. показалось по каталогам, что больше стали в декоративность ударяться, а раньше все же за развитие селекции были. Но это может просто мое ощущение изменений. smile
Единственный минус был, что могут прислать не весь заказ, если посадочного материала не хватит. Но из-за этого клиент не страдал, т.к. высылают наложенным платежом и платишь только за то, что получаешь. smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Ксения Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:45 | Сообщение # 38
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
Natalija, А что именно заказывали,я вот хочу флоксов и клематисов заказать да вот поначиталась про всякие плохие доставки и вся в раздумьях да и когда заказ делать можно сейчас или когда потеплее будет?
 
Natalija Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:15 | Сообщение # 39
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, я всякие кусты заказывала: смородину, крыжовник, мирикарию, дерен и т.д., и из цветов что-то. Флоксы мне понравились у Суриковой Валентины http://www.syrikova.ru/pages/articles.php?item=6

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Вторник, 18.01.2011, 07:20 | Сообщение # 40
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ксения, заказывать конечно можно всё и проплачивать хоть сейчас, в зиму всё равно никто ничего не отправит, просто проплаченый или нет заказ будет забронирован до весны за Вами. Цветочные культуры я стараюсь заказывать только в частных коллекциях если что-то конкретное нужно, а новичкам можно и с фирмой поработать ( тут пересорт не настолько обидным может быть), зато чуть дешевле можно найти. Хотя и вчастных коллекциях никто от пересорта не застрахован, только сразу обговорить замену нужно, а то я осенью от Романова такой замены наполучалась до сих пор плююсь (заказывали вдвоём, так мне сплошняком не нужная замена пришла).
 
Natalija Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:08 | Сообщение # 41
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Лен, согласна про коллекционеров, хотя и там тоже всякое бывает. sad Но вот выше ссылку давала на Сурикову, с ней понравилось работать, флоксы у нее шикарные biggrin и обговариваем все сразу: есть такой сорт или чем будем заменять smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
светлана Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:32 | Сообщение # 42
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
А у Суриковой цветы только осенью ну или в августе, весной она не высылает, только геогрины, гладиолусы. Я заказывала тоже в Челябинском сад и огород, приходит все живое, но заказ могут раскидать на две бандероли. Заказывала во флосе, больше половины без признаков жизни. Осенью заказывала флоксы все погибли. Мне еще нравиться заказывать в http://www.aflow.ru/ . Я заказывала там три года подряд розы, сирень, приходило все живое. Со флосом не сравнить.

Мои цветочки здесь
 
Уралочка Дата: Вторник, 01.03.2011, 05:39 | Сообщение # 43
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я и без коллекционеров в этом году уже чуть интересного получила (со мной поделились хорошенькими "вкусняшками") теперь у меня вырастут новые хосты, ириска палида вариегата, купена вариегата, канна притория, вербейник клетровидный wow yahoo ! Во, хвастунья всё же ah !
Из коллекций в этом году только новые георгины ждать будем ( уже по рукам бить нужно).
 
Natalija Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:12 | Сообщение # 44
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Да, Лен, по рукам тебя уже поздно, только если связывать крепко-крепко!!!! biggrin А вообще, от души поздравляю с новыми приобретениями! Пусть приживаются хорошо и радуют тебя своим цветением! smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Среда, 02.03.2011, 16:08 | Сообщение # 45
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Дык подруги" по общей палате" принесут. Еслиб я одна такая была biggrin wacko !!!
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Великолепные пионы
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Цветущие луковичные - круглый год
Цветы на северных окнах и балконах.
Рео (Rhoeo) - "Моисей в колыбельке"
Черное золото - все о компосте
Калатея (Calathea)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть