Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Неприхотливые многолетники (Многолетние цветы для сада и рабаток)
Неприхотливые многолетники
Natalija Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:55 | Сообщение # 16
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
По лилейникам поиск дал пока два названия: Kwanzo Variegata, Golden Zebra.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
walenti Дата: Четверг, 31.03.2011, 10:18 | Сообщение # 17
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Уважаемые цветоводы, растет ли у кого-нибудь анхуза как многолетником. Взошли семена, но говорят она вымерзает, но и про анафализ написано в справочниках, что он не морозостойкий, но растет и разрастается без всяких укрытий.
 
Уралочка Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:14 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Анхуза зимует плохо, но и как однолетник неплохое растение, зацветает быстро.
 
Natalija Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:00 | Сообщение # 19
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Фуопсис у меня пророс без проблем. А потом так расползается по грядке, замучалась его выдирать. Но цветет фиолетовыми цветочками, симпатично smile
Девочки, сегодня в продаже видела пенстемон smile На картинках просто красавец и продавец так его расхваливала. Как считаете: будет вымерзать у нас или нет?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
walenti Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:19 | Сообщение # 20
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Quote (Natalija)
Девочки, сегодня в продаже видела пенстемон На картинках просто красавец и продавец так его расхваливала. Как считаете: будет вымерзать у нас или нет?

Natalija, вообще-то в справочнике я вычитала, что незимостойкое, но можно осенью часть оставить в земле, а часть сохранить в непромерзаемом помещении.
 
Natalija Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:34 | Сообщение # 21
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вот я тоже про непромерзаемое помещение подумала или укрывать тогда его на зимовку. Нет, наверное, пока брать не буду, еще подумаю biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
walenti Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:08 | Сообщение # 22
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
А еще решила завести в саду котовник (непету), но говорят - ее очень любят коты. Так ли это? А то у меня коты повадились гадить в лилии и не могу их отвадить, так что не хотела бы добавлять себе хлопот еще и с непетой.
 
Natalija Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:29 | Сообщение # 23
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
У меня такого нет, но во многих источниках встречала, что котовник имеет приятный запах, напоминающий лимонный запах мелиссы. Это растение называют еще Кошачьей мятой, так как его сильный аромат привлекает кошек так же, как и запах велерианы. smile

Мне кажется, что прямо-таки сбегаться со всей округи туда не будут. С другой стороны, может лилии уже не так интересны им будут biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
walenti Дата: Суббота, 09.04.2011, 22:10 | Сообщение # 24
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
На валериану коты не очень реагировали, так что, наверно, высажу на участок. А уж ради лилий я обсажу им весь участок biggrin
 
Уралочка Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:13 | Сообщение # 25
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А может наоборот где-то на отшибе засадить. Если этим товарищам котовник приглянется, так лучше будет если они в дном месте будут свои злодияния творить, чем по всему огороду.
 
Нори Дата: Пятница, 22.04.2011, 07:40 | Сообщение # 26
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Про жемчужницу и гипсофилу biggrin

Растет у нас такая растень, без всякой думки подписала ее в Хвастах "гипсофила", так и на пакетике семян написано было. В нашей местности ее еще "жемчужинка" называют. Уралочка говорит, что это тысячелистник, жемчужница. Девочки, у кого какие мнения? я в них разницы совсем не вижу, теперь и сама вся в сомнениях biggrin А пакетик от семян постараюсь поискать, может у мамы и завалялся где wink

Прикрепления: 4449759.jpg(45.6 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Пятница, 22.04.2011, 07:41
 
walenti Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:38 | Сообщение # 27
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Я тоже думаю как Уралочка, что это тысячелистник. Есть тысячелистник птармика, или Чахотная трава (A. ptarmicaL) Один из сортов еще называют "жемчужница" (как написано в ЭДСР). Я правда покупала семена тысячелистника птармика но сильно махровых цветов у нее было. У гипсофилы более ветвистые ветки и они обычно тоньше..
 
Ксения Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:52 | Сообщение # 28
Укоренившаяся
Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Ухта РК
У меня такие есть семена.Хочу посадить на даче в этом году.Интересно их в землю сразу или рассадой.У меня оказалось, что участок в низине вода скапливается будет там расти?

Уралочка, У меня флоксы в холодильнике стоят уже месяц у них ростки 6см, что сними дальше делать пусть в холодильнике или выставить на поддоконик или отвести на дачу и поставить на веранду, какую низкую температуру они выдерживают если вдруг -1-2 невымерзнут на веранде? И примулы аукалис с листвой можно на веранду поставить или померзнут?

Прикрепления: 7546891.jpg(278.1 Kb)
 
Уралочка Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:35 | Сообщение # 29
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ксень, у меня те которые в погребе тусовались в грунт уехали, хотя на берёзе почек ещё не видно. По поводу минусовых температур не знаю ( у меня флоксы в первый раз в прошлом году появились, садила рассадой в начале июня), а в этом году все проснувшиеся махнушки закопала в землю так, что на д землёй только названия виднеются , думаю ничего страшного не случится, только ростки крепкие пойдут. Примулу пока с полки трогать не буду, сразу в грунт в мае рассажу. Она в грунте на глазах силу набирает ( своего часа ждут мягкая, бесстебельная и обконика).
 
Нори Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:43 | Сообщение # 30
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Девчата, про гипсофилу немного разъяснилось. Это действительно гипсофила! на пакете с семенами, по-крайней мере, так и написано Гипсофила "Жемчужинка". Цветочки действительно как жемчужинки - почти круглые и в сухом букете хорошо стоят biggrin
А еще мы садили Гипсофилу "Белое облако" - всем рекомендую, фото не сделали, а смотрится потрясающе! У нее мелкие-мелкие цветочки, а на расстоянии этот куст смотрится как парящее облачко - изумительный вид! Все соседки ходили да спрашивали, что за растень happy
Гипсофилу садим рассадой, один сорт уже стоит на подоконнике с неделю, а еще седня семена купили Гипсофила "Паутинка", вот такая:
Прикрепления: 1793535.jpg(67.9 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Неприхотливые многолетники (Многолетние цветы для сада и рабаток)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Помидоры. Прежде чем посеять...
Как сажать картошку
Шесть приемов пробуждения сада
Фэн-шуй. Расположение растений в доме
Фуксия Fuchsia L.
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть