Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Неприхотливые многолетники (Многолетние цветы для сада и рабаток)
Неприхотливые многолетники
walenti Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:51 | Сообщение # 31
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Quote (Ксения)
У меня оказалось, что участок в низине вода скапливается будет там расти?

Ксения гипсофилу желательно садить на возвышенное место у нее длинный стержневой корень, может вымокнуть, а вот тысячелистник не должен вымокнуть, хотя он тоже не для влажных мест. Гипсофилу я такую садила, она как сорт "Белое облако" только в первый год она цвести не будет, да и куст у меня сформировался где-то на 3-й год.
 
Уралочка Дата: Суббота, 23.04.2011, 16:44 | Сообщение # 32
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ксень, сегодня увидела всходы посаженых недавно флоксов, а ночью было -2. Стоят зелёненькие. Скорее всего им небольшой заморозок пофиг.
 
walenti Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:58 | Сообщение # 33
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Я тоже замечала, что минус для них ничего, но вот если своевременно не присыпать или не углубить постоянно выпирающие корневища, вот тогда они вымерзают. Я так потеряла ряд флоксов, осенью не дожли руки, а весной было уже поздно, хорошо, что хоть эти же сорта были и в другом месте. Я теперь для безопасности кусты, которых у меня мало сажу в 2-х местах, чтобы не потерять сорт. Странно конечно бывает, и почва одинаковая и условия развития, но весной некоторые кусты гибнут и если рядом, то все.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 25.04.2011, 05:47 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
walenti, теперь я Вас мучать буду happy . А как быстро флоксы после зимы просыпаются? Дельфы, аккониты, герани , пионы уже показали свои крючёчки, а эти прошлогодние товарищи -ещё земля чёрная без признаков жизни. Это нормально? У свежепосаженых маленькие мохнатенькие кустики, а сторожилы молчат sad .
 
walenti Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:52 | Сообщение # 35
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Город: г.Архангельск
Уралочка, у основания корневища почти у всех сортов должны быть уже проросшие почки, где побольше, а где поменьше. Но растут флоксы первоначально достаточно медленно, им нужно тепло, тогда они быстро идут в рост.
 
Natalija Дата: Понедельник, 02.05.2011, 19:48 | Сообщение # 36
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, у меня флоксы тоже еще молчат на грядках. smile

Девочки, у меня растет очень неприхотливый многолетник - синюха (или Polemonium). Недавно вычитала, что он (или она) является родственником каких-то американских флоксов. biggrin
А тут обнаружила, что бывает еще и белые цветы у нее, вот такая красота.

Ни кому не попадалась?
Прикрепления: 4357705.jpg(252.4 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 02.05.2011, 20:00 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
У меня поднимается вариегатная синюха, такая прикольная. А вот вариегатный гелиопсис пока помалкивает.

Забыла хвастануть ещё: Валя, огромное спасибо за хохлаточку! Очень понравилась! такая незатейливая красота! Завтра постараюсь сфоткать.
 
Natalija Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:14 | Сообщение # 38
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, убила наповал: она еще и вариегатная есть. tongue Как теперь спокойно жить без такой красоты biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Вторник, 03.05.2011, 05:03 | Сообщение # 39
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Есть и такое чудо! Мы по осени с выставки еле до машины допёрли разные "вкусняшки". Вот теперь жду когда чего покажется. Ромашку разную уже навряд ли увижу ( в апреле 2 раза металлисты без приглашения заходили. колья по малине дёргали- унесли на копейки, а затоптали...)
 
Natalija Дата: Суббота, 14.05.2011, 00:10 | Сообщение # 40
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
А я сегодня нашла таки семена белой синюхи biggrin Буду экспериментировать smile Нравится словосочетание: "синюха белая" biggrin biggrin biggrin

Ой, кстати. про бадан. Вчера читала книгу про альпинарий и там про бадан написано: "У бадана стелющееся по земле и легко укореняющееся корневище" . Может его поэтому в статью про почвопокровники записали? smile


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Суббота, 28.05.2011, 20:25 | Сообщение # 41
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ, вот синюха через недельку, ну и заодно 2 ветреницы - дубравная и махровая:



Прикрепления: 6386303.jpg(201.6 Kb) · 9088759.jpg(181.1 Kb) · 0829319.jpg(185.9 Kb)
 
Уралочка Дата: Суббота, 28.05.2011, 20:28 | Сообщение # 42
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ну и ещё чуток: вербейник "Александр", зеленчук, аквилегия и можевельник желтый китайский:



Прикрепления: 3314582.jpg(221.9 Kb) · 2863876.jpg(255.4 Kb) · 2476322.jpg(190.8 Kb) · 5089788.jpg(312.0 Kb)
 
Natalija Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:21 | Сообщение # 43
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Красота какая, синюха уже с бутонами. smile
Лен, а у ветренницы дубравной можно листики поближе показать. А то я вот тут купила какую-то, не похоже?
http://dv-cvet.ru/forum/23-101-6


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Понедельник, 30.05.2011, 05:54 | Сообщение # 44
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ, скорее всего какая-то из лесных анемон. Сама же видела сколько их! Вон на фото чуть ниже тоже ведь анемона, а пока цветок не распустила я вокруг неё как у лапчатки круги нарезала, она в бутоне 1-1.5 недели сидела, а потом прихожу, а она вона какая красотуля! Прям не зря в другие города по выставкам за этим чудом мотались! А лист у них тоже у всех отличается и в грунте себя по разному показывают: моя сеется и сеянцы через 1-2 года зацветают , а у приятельницы чуть с другой листвой просто корень наращивает и та по- немногу каждый год "откусывает" от неё кусочки. А цветочек у твоей какого размера? По фотке похоже не сильно крупный. Я свою в ближайшее время и цветы по размеру покажу и листья ближе сфотаю smile .
 
Natalija Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:37 | Сообщение # 45
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, цветочек где-то 2 см в диаметре. smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Неприхотливые многолетники (Многолетние цветы для сада и рабаток)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Как сохранить срезанные цветы.
Травы, травы, травы...
Цветущие луковичные - круглый год
Размножение растений. Как это делается
Пальмы (Areca)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть