Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Неприхотливые многолетники (Многолетние цветы для сада и рабаток)
Неприхотливые многолетники
walentiДата: Суббота, 23.04.2011, 13:51 | Сообщение # 31
Свой человек
Проверенные
Статус: Offline
Quote (Ксения)
У меня оказалось, что участок в низине вода скапливается будет там расти?

Ксения гипсофилу желательно садить на возвышенное место у нее длинный стержневой корень, может вымокнуть, а вот тысячелистник не должен вымокнуть, хотя он тоже не для влажных мест. Гипсофилу я такую садила, она как сорт "Белое облако" только в первый год она цвести не будет, да и куст у меня сформировался где-то на 3-й год.

УралочкаДата: Суббота, 23.04.2011, 16:44 | Сообщение # 32
Цветочная Дама
Проверенные
Ксень, сегодня увидела всходы посаженых недавно флоксов, а ночью было -2. Стоят зелёненькие. Скорее всего им небольшой заморозок пофиг.

walentiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:58 | Сообщение # 33
Свой человек
Проверенные
Я тоже замечала, что минус для них ничего, но вот если своевременно не присыпать или не углубить постоянно выпирающие корневища, вот тогда они вымерзают. Я так потеряла ряд флоксов, осенью не дожли руки, а весной было уже поздно, хорошо, что хоть эти же сорта были и в другом месте. Я теперь для безопасности кусты, которых у меня мало сажу в 2-х местах, чтобы не потерять сорт. Странно конечно бывает, и почва одинаковая и условия развития, но весной некоторые кусты гибнут и если рядом, то все.

УралочкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 05:47 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
walenti, теперь я Вас мучать буду happy . А как быстро флоксы после зимы просыпаются? Дельфы, аккониты, герани , пионы уже показали свои крючёчки, а эти прошлогодние товарищи -ещё земля чёрная без признаков жизни. Это нормально? У свежепосаженых маленькие мохнатенькие кустики, а сторожилы молчат sad .

walentiДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:52 | Сообщение # 35
Свой человек
Проверенные
Уралочка, у основания корневища почти у всех сортов должны быть уже проросшие почки, где побольше, а где поменьше. Но растут флоксы первоначально достаточно медленно, им нужно тепло, тогда они быстро идут в рост.

NatalijaДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:48 | Сообщение # 36
Цветочный Гуру
Модераторы
Лен, у меня флоксы тоже еще молчат на грядках. smile

Девочки, у меня растет очень неприхотливый многолетник - синюха (или Polemonium). Недавно вычитала, что он (или она) является родственником каких-то американских флоксов. biggrin
А тут обнаружила, что бывает еще и белые цветы у нее, вот такая красота.

Ни кому не попадалась?
Прикрепления: 4357705.jpg(252.4 Kb)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:00 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Проверенные
У меня поднимается вариегатная синюха, такая прикольная. А вот вариегатный гелиопсис пока помалкивает.

Забыла хвастануть ещё: Валя, огромное спасибо за хохлаточку! Очень понравилась! такая незатейливая красота! Завтра постараюсь сфоткать.

NatalijaДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:14 | Сообщение # 38
Цветочный Гуру
Модераторы
Лен, убила наповал: она еще и вариегатная есть. tongue Как теперь спокойно жить без такой красоты biggrin

УралочкаДата: Вторник, 03.05.2011, 05:03 | Сообщение # 39
Цветочная Дама
Проверенные
Есть и такое чудо! Мы по осени с выставки еле до машины допёрли разные "вкусняшки". Вот теперь жду когда чего покажется. Ромашку разную уже навряд ли увижу ( в апреле 2 раза металлисты без приглашения заходили. колья по малине дёргали- унесли на копейки, а затоптали...)

NatalijaДата: Суббота, 14.05.2011, 00:10 | Сообщение # 40
Цветочный Гуру
Модераторы
А я сегодня нашла таки семена белой синюхи biggrin Буду экспериментировать smile Нравится словосочетание: "синюха белая" biggrin biggrin biggrin

Ой, кстати. про бадан. Вчера читала книгу про альпинарий и там про бадан написано: "У бадана стелющееся по земле и легко укореняющееся корневище" . Может его поэтому в статью про почвопокровники записали? smile

УралочкаДата: Суббота, 28.05.2011, 20:25 | Сообщение # 41
Цветочная Дама
Проверенные
Наташ, вот синюха через недельку, ну и заодно 2 ветреницы - дубравная и махровая:

Прикрепления: 6386303.jpg(201.6 Kb) · 9088759.jpg(181.1 Kb) · 0829319.jpg(185.9 Kb)

УралочкаДата: Суббота, 28.05.2011, 20:28 | Сообщение # 42
Цветочная Дама
Проверенные
Ну и ещё чуток: вербейник "Александр", зеленчук, аквилегия и можевельник желтый китайский:

Прикрепления: 3314582.jpg(221.9 Kb) · 2863876.jpg(255.4 Kb) · 2476322.jpg(190.8 Kb) · 5089788.jpg(312.0 Kb)

NatalijaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:21 | Сообщение # 43
Цветочный Гуру
Модераторы
Красота какая, синюха уже с бутонами. smile
Лен, а у ветренницы дубравной можно листики поближе показать. А то я вот тут купила какую-то, не похоже?
http://dv-cvet.ru/forum/23-101-6

УралочкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 05:54 | Сообщение # 44
Цветочная Дама
Проверенные
Наташ, скорее всего какая-то из лесных анемон. Сама же видела сколько их! Вон на фото чуть ниже тоже ведь анемона, а пока цветок не распустила я вокруг неё как у лапчатки круги нарезала, она в бутоне 1-1.5 недели сидела, а потом прихожу, а она вона какая красотуля! Прям не зря в другие города по выставкам за этим чудом мотались! А лист у них тоже у всех отличается и в грунте себя по разному показывают: моя сеется и сеянцы через 1-2 года зацветают , а у приятельницы чуть с другой листвой просто корень наращивает и та по- немногу каждый год "откусывает" от неё кусочки. А цветочек у твоей какого размера? По фотке похоже не сильно крупный. Я свою в ближайшее время и цветы по размеру покажу и листья ближе сфотаю smile .

NatalijaДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:37 | Сообщение # 45
Цветочный Гуру
Модераторы
Лен, цветочек где-то 2 см в диаметре. smile

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Неприхотливые многолетники (Многолетние цветы для сада и рабаток)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Гелиотроп перуанский (Heliotropium peruvianum)
Микроцелум Уэдделя, или Сиагрус, или Кокос Уэддела (Microcoelum, Syagrus, Cocos weddelliana)
Кофе аравийский, кофейное дерево (Coffea arabica)
Овощная фасоль
Перец декоративный (Piper)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть