Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 43«12891011124243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
КсенияДата: Пятница, 18.03.2011, 19:35 | Сообщение # 136
Укоренившаяся
Проверенные
Статус: Offline
Купила корневища морозника Нигер, он был немного подгнивший, но уже с ростком. Вчера гниль обрезала и в маргонцовке помыла и на газету подсушить положила А сегодня он как-будто подвял(ростки и почки) я его посадила в горшок с землей блин и полила его стоит такой-же вялый как за ними вообще ухаживать то?

Добавлено (18.03.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Боюсь загнется.

УралочкаДата: Суббота, 19.03.2011, 11:06 | Сообщение # 137
Цветочная Дама
Проверенные
Морозник лучше где-то на балконе- в прохладе и при влажном воздухе проращивать и не заливать.

ивановна29Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:35 | Сообщение # 138
Цветочная Дама
Проверенные
Well,Валентина, как растут Ваши петуньи? Я свои посеяла 10 марта, сейчас покупные начали выходить, а те, что из своих семян, вышли очень быстро и так дружно, что пришлось их прореживать. Правда, и сеяла не считая. Астры меня сейгод расстроили: из 5 сортов только один взошел хорошо, да еще бордюрные радуют. Девочки, а кто что еще садит на рассаду? Мне в том году очень понравился схизантус, правда, рос он в чужом огороде! Но - хорош!!!

светланаДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:58 | Сообщение # 139
Ни дня без форума
Друзья
Я астры еще не садила, а петунья взошла очень хорошо. Семена русского огорода но не дорогие за 15 руб. В прошлом году садила за 55 р., но дешевые больше нравяться. Буду садить бархатцы и высокие и низкие. Посадила хелоне но еще не взошли. Растет вербена и ампельная и кустовая. Планов много, но остальное буду садить сразу в теплицу. Много сажу почвопокровных, я коврики сплошные обожаю.

Мои цветочки здесь

ивановна29Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:40 | Сообщение # 140
Цветочная Дама
Проверенные
В прошлом году посадила рассадой гипсофилу " Галактика. Думала будут высокие такие кустики,а получились очаровательные , диаметром около 30 см ,совершенно воздушные подушечки. Они очень хорощо смотрелись на горке. На пакетике было написано " многолетник", хорошо бы так и было. Светлана,а что Вы садите из почвопокровных? Мне они тоже интересны.

NatalijaДата: Вторник, 22.03.2011, 07:57 | Сообщение # 141
Цветочный Гуру
Модераторы
ивановна29, скорее всего, Вам попалась гипсофила ползучая (Gupsophila repens). Если нужны высокие кустики, то это гипсофила метельчатая (Gupsophila paniculata) или из однолетних гипсофила изящная (Gupsophila elegans).
Я астры тоже еще не сажала, чуть попозже посажу. Еще будут бархатцы тонколистные и отклоненные, адонис, диморфотеку, эшшольцию. Сейчас растут петунии, вербена кустовая, гацания. biggrin
Из почвопокровных нравится портулак, сейчас такие расцветки шикарные smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

ивановна29Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:06 | Сообщение # 142
Цветочная Дама
Проверенные
О,О портулак...! Но я никак не научусь его выращивать ! Не удается он мне. А гацания у вас успевает процвести? У нас даже из рассады зацветает не каждый год, а если и зацветет, то ненадолго. Правда, дача у меня в низине - все заморозки мои, и поздние , и ранние. А гипсофилу метельчатую многолетнюю я в этом году посадила на рассаду, но и "Галактика "мне понравилась, я ее в этом году снова на рассаду посадила-на всякий случай-вдруг не перезимует и уже из свох семян.

РинаДата: Вторник, 22.03.2011, 08:07 | Сообщение # 143
Цветочная Дама
Модераторы
У меня тоже петуньки растут всякие-разные. В 2 срока сеяла 23 февраля ампельные и 10 марта кустовые. В холодильнике уже неделю томятся аквилегии, многолетняя фиалка и розмарин. Вчера сеяла матрикарию, целозию гребенчатую, санвиталию и лобелию. В планах гелихризум и бархатцы. Куда это девать буду в начале мая - ума не приложу wacko biggrin
еще очень хочется амарант, но в прошлом году из-за засухи он не вырос. Полив любит, как и родственница целозия.

ивановна29Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:13 | Сообщение # 144
Цветочная Дама
Проверенные
Бархатцы я очень люблю. В этом году тоже посею разных. Мне в том году понравились тонколистные бархатцы не в грунте, а в вазоне,точнее в маленькой деревянной бочечке- они так органично смотрелись! А вот эшшольция и диморфотека меня как-то не впечатлили... Или я не так их посадила, или не с тем...

РинаДата: Вторник, 22.03.2011, 08:15 | Сообщение # 145
Цветочная Дама
Модераторы
Natalija, а эшольцию тоже рассадой сажаешь? У неё корень стержневой, поэтому плохо пересадку переносит. Как ты это обходишь?

ивановна29, спасибо за наводку! biggrin Мне гипсофила тоже очень нравится, буду искать этот сорт.

NatalijaДата: Вторник, 22.03.2011, 08:15 | Сообщение # 146
Цветочный Гуру
Модераторы
Гацания в прошлом году цвела, я ее на самом солнецепеке сажала biggrin У меня было два цвета:
белая

желтая

Из многолетников уже посадила аквилегии разные, фиалку рогатую, полынь, манжетку, махровую гайлардию biggrin
На очереди виолы, маргаритки, гвоздики, агастахе, вероники, кермек, какая-то прунелла biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 0757779.jpg(129Kb) · 8818404.jpg(135Kb)

NatalijaДата: Вторник, 22.03.2011, 08:17 | Сообщение # 147
Цветочный Гуру
Модераторы
Рина, я эшшольцию сажаю сразу в стаканчики по 2-3 семечки, а потом просто всем комом в грунт. Соседка не заморачивается, сеет прямо в грунт и ничего, цветет. Я в этом году купила махровую эшшольцию, посмотрим какая будет.
Гипсофилу ползучую купила семенами (розовую и белую), попробую высадить в грунт сразу smile

ивановна29Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:19 | Сообщение # 148
Цветочная Дама
Проверенные
Лобелия и у меня посажена,замечательное растеньице! А как в кашпо подвесных смотрится! А вот по-поводу аквилегии- есть сорт "Винки", у них цветки ,как я поняла, смотрят вверх. Никто не садил? Из пряных посадила иссоп и эстрагон.

NatalijaДата: Вторник, 22.03.2011, 08:24 | Сообщение # 149
Цветочный Гуру
Модераторы
Иссоп я сажала в прошлом году и еще тимьян. smile У аквилегии винки цветочки действительно вверх смотрят, я себе как-то выписывала, а вот про цветение не помню, наверное, не обратила особого внимания, по крайней мере своих фотографий нет. sad

ивановна29Дата: Вторник, 22.03.2011, 08:25 | Сообщение # 150
Цветочная Дама
Проверенные
Ох , как гацания на втором фото! У меня тоже такая же была,но не успела рацвести, а ее уже заморозком прихлопнуло! Так я ее толком и не рассмотрела.

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 10 из 43«12891011124243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение лилий
Астролоба (Astroloba)
Кому нужны пряные культуры
Кактусы и суккуленты. Размножение семенами
Лунно-солнечный цикл
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть