Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 43«1210111213144243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
НинаДата: Вторник, 22.03.2011, 21:12 | Сообщение # 166
Свой человек
Проверенные
Статус: Offline
Сегодня совсем неожиданно пришла посылка из Мин. Вод.Очень долго думала и гадала от кого wacko . Наложного платежа не было. Сама я тоже ничего не оплачивала. Потом вспомнила что делала заказ в www.savcvet.z500.ru , но оплату так и не делала. Дома раскрыла, а там саженцы роз. Саженцы хорошие, жирные, ветвистые. biggrin Пришлось бежать второй раз на почту - оплачивать полученное. smile

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

nas4185Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:18 | Сообщение # 167
Свой человек
Проверенные
Quote (Нина)
Сегодня совсем неожиданно пришла посылка из Мин. Вод.Очень долго думала и гадала от кого . Наложного платежа не было. Сама я тоже ничего не оплачивала. Потом вспомнила что делала заказ в www.savcvet.z500.ru , но оплату так и не делала. Дома раскрыла, а там саженцы роз. Саженцы хорошие, жирные, ветвистые. Пришлось бежать второй раз на почту - оплачивать полученное.

Приятный сюрприз!!! Я тоже люблю получать посылки. А еще люблю сюрпризы. А тут два в одном! Поздравляю!!!!

светланаДата: Вторник, 22.03.2011, 21:19 | Сообщение # 168
Ни дня без форума
Друзья
Нина поздравляю с хорошим подарком, а сколько времени шли розы.

Мои цветочки здесь

Сообщение отредактировал светлана - Вторник, 22.03.2011, 21:20

НинаДата: Вторник, 22.03.2011, 21:25 | Сообщение # 169
Свой человек
Проверенные
светлана, сколько шла я не знаю. Заказ делала в январе и всё раздумывала оплачивать или нет. У них на сайте написано что отправлять будут после 15 марта. Получается быстро дошла.

Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

ДрёмаДата: Среда, 23.03.2011, 10:43 | Сообщение # 170
Я тут недавно
Проверенные
Девчоночки, привет всем! Добавила новую статью про хрустальную травку, мезенбриантемум Ну и название, все пальцы сломала! biggrin

WalentinaДата: Среда, 23.03.2011, 12:22 | Сообщение # 171
Цветочный Гуру
Проверенные
Нина,значит фирма порядочная,да еще и к людям с доверием,значит можно с ними работать.
А мне вчера пришла бандеролька из Челябинска.Много чего нет,очень ждала герань семенами.
Ну ладно,что есть,то и посадим..Взошли астры,которые посеяла первыми,вот они, напоминают по окрасу гладиолус "Русская красавица"

И еще два сорта фирмы Аэлита тоже взошли, а Страусиное перо не выходит.
Питунья вот эта взошла,из 10 гранул -8-10,это нормально.
Я использую грунт для кактусов и сенполий.просеянный через сито.Грунт получается как взбитые яичные белки,воздушный,дочь смеется,"Сам бы посидел в таком грунте"А емкости из-под пирожных "Корзиночки" Их можно ставить пока не взошли друг не друга.Каждое утро я их проветриваю и протираю крышечку бумажной салфеткой
и снова закрываю. Вот они у меня еще очень маленькие,но под подсветкой быстро набирают силу.
Прикрепления: 3600073.jpg(71Kb) · 0788866.jpg(50Kb) · 1825587.jpg(82Kb) · 5481461.jpg(64Kb) · 8243871.jpg(103Kb)

РинаДата: Среда, 23.03.2011, 14:26 | Сообщение # 172
Цветочная Дама
Модераторы
Quote (Natalija)
Какая полезная вещь: полюбовался на цветение, надоело - съел biggrin biggrin biggrin А еще надо мной смеялась, что лилию купила с вкусными луковицами biggrin

У этого мезембриантемума есть ещё одна "фишка"...
Кроме того, измельченные листья можно использовать вместо мыла.

wink

NatalijaДата: Среда, 23.03.2011, 14:38 | Сообщение # 173
Цветочный Гуру
Модераторы
Так, Рина, признавайся где семена покупала? Такая полезная в хозяйстве вещь biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

WalentinaДата: Среда, 23.03.2011, 15:03 | Сообщение # 174
Цветочный Гуру
Проверенные
Quote (Нина)
Сегодня совсем неожиданно пришла посылка из Мин. Вод.Очень долго думала и гадала от кого wacko

Я пошла по твоей ссылке и заказало 8 сортов роз,заявку приняли.Ну им можно и предоплату сделать.

НинаДата: Среда, 23.03.2011, 16:48 | Сообщение # 175
Свой человек
Проверенные
Walentina, они работают только по предоплате. Незнаю почему мне отправили почти подарком. ( на доверие). Я посмотрела, многих сортов уже нет. У меня 10 их сортов, думаю в контейнеры посадить.

УралочкаДата: Пятница, 25.03.2011, 06:44 | Сообщение # 176
Цветочная Дама
Проверенные
Ксень, ну куда торопишся?! Мы своими руками губим хороший посадочный материал wacko ! Многие культуры принципиально отказываются жить даже короткое время при сухом воздухе квартиры! Вроде сначало хорошо идут, а после дружных проростков резко наступает кирдык, причём полный! Не замечали? Только при пониженых температурах и при повышеной влажности можно вытащить корни примул, прострелов, астильб, морозника и многого другого. Зачем мучать растения, когда ихо время ещё не пришло?! Выгонка - это тоже палка о двух концах. Мы на днях привезли новые корни и львиная доля в таком состоянии поедет вечером в погреб:

Прикрепления: 4437236.jpg(180Kb) · 8749052.jpg(195Kb)

WellДата: Пятница, 25.03.2011, 10:59 | Сообщение # 177
Цветочная Дама
Проверенные
Лена, на днях купила флокс примено в таком же состоянии ничего лучшего не придумала как присадить в горшок и поставить на пол на лоджии.Никогда не имела дела с флоксами, тоже прочитала, что в квартире ему может придти кирдык. А что делать не знаю, может снежком присыпать вместо полива? На полу в принципе прохладно.

УралочкаДата: Пятница, 25.03.2011, 11:43 | Сообщение # 178
Цветочная Дама
Проверенные
В принципе ему на лоджии должно быть нормально. Единственно, может в этом году не зацвести. Я свои частично тоже буду высаживать, а остатки поедут в погреб (на первой фотке). Снег думаю будет лишним.

КсенияДата: Пятница, 25.03.2011, 13:32 | Сообщение # 179
Укоренившаяся
Проверенные
Уралочка, Да это точно напокупала, а теперь почитала про эти флоксы, что они очень капризные. И что делать, я уже их посадила и поставила на холодное окно, там у меня +10. Примулы пока себя шикарно чувствуют, ну на кройняк я их в холодильник определю. Я уже и так растроена с этими флоксами, у меня кустов 7. Вот клематис у меня попер нормально, только вытянулся слегка.

NatalijaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:34 | Сообщение # 180
Цветочный Гуру
Модераторы
Ксень, может еще и ничего флоксам не будет, тут главное с поливом не перестараться smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 12 из 43«1210111213144243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Эрика - цветение с наступлением холодов
Укрывные материалы.
Щавель обыкновенный. ( Rumex acetosa L)
Фаленопсис (Phalaenopsis)
"Фиалочная" терминология
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть