Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 43«1212131415164243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
ивановна29Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:32 | Сообщение # 196
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Я бархатцы очень люблю, у меня в это году и прямостоячие, и отклоненные, и тонколистые посажены. Пусть их будет много!

NatalijaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:47 | Сообщение # 197
Цветочный Гуру
Модераторы
Walentina, Валь, красивый ирис.
А я бархатцы еще и не сажала. Жду когда на балкон выставлять можно будет на целый день, а то места нет dry

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

NatalijaДата: Пятница, 08.04.2011, 17:07 | Сообщение # 198
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, а я что-то и не обращала внимание на семена, считала, что они у нас не вызревают surprised

walentiДата: Пятница, 08.04.2011, 22:13 | Сообщение # 199
Свой человек
Проверенные
Quote (Natalija)
Ой, а я что-то и не обращала внимание на семена, считала, что они у нас не вызревают

Natalija, я собираю семена и других летников, даже семена астр. Мне нравиться один сорт астр и я его выращиваю где-то уже более 10 лет. Для дозревания семян я кусты астр переношу в теплицу, бывает иногда совсем плохое лето и семена не вызревают, тода я сею семена предыдущего года..

NatalijaДата: Пятница, 08.04.2011, 22:38 | Сообщение # 200
Цветочный Гуру
Модераторы
Я у родителей, конечно, свои семена собираю, но они в средней полосе живут, там и лето дольше. А тут мне казалось, что не вызревают они, да и другой сорт получишь из-за переопыления smile Хотя аквилегия сеется регулярно biggrin

WalentinaДата: Пятница, 08.04.2011, 23:21 | Сообщение # 201
Цветочный Гуру
Проверенные
Да уж,аквилегия как сорняк, насеется где попало,а потом и таскаешь ее с места на место, а уничтожить жалко.

walentiДата: Суббота, 09.04.2011, 12:43 | Сообщение # 202
Свой человек
Проверенные
Quote (Natalija)
А тут мне казалось, что не вызревают они, да и другой сорт получишь из-за переопыления

Natalija, по переопылению ничего не могу сказать, но вот астра, семена которой я собираю по форме цветка все такая-же, бархатцы тоже, хотя на участке все их три вида. Собираю я и сею свои семена петунии ампельной "Неон Роуз" (гибрид F1), так у него конечно есть рсщепление цвета, так где-то около 10%, но в основном и форма и цвет сохраняется.

WalentinaДата: Суббота, 09.04.2011, 13:32 | Сообщение # 203
Цветочный Гуру
Проверенные
А я семена собирала с суперкаскадной лиловой питуньи,так на будущий год каких только не было расцветок,от белой,до темно-красной, а форма исходного материала. Сюрприз,но приятный!

Сообщение отредактировал Walentina - Суббота, 09.04.2011, 13:33

NatalijaДата: Суббота, 09.04.2011, 14:39 | Сообщение # 204
Цветочный Гуру
Модераторы
Вот видимо гибридизация дает о себе знать, хотя тут и на любую расцветку будешь согласна, свое же, родное biggrin

walentiДата: Суббота, 09.04.2011, 16:05 | Сообщение # 205
Свой человек
Проверенные
Quote (Walentina)
А я семена собирала с суперкаскадной лиловой питуньи,так на будущий год каких только не было расцветок,от белой,до темно-красной, а форма исходного материала. Сюрприз,но приятный!

Walentina, наверно, это зависит от расцветки исходного цветка. У меня был ярко розовый, а расщепление было до красного и больше никаких других расцветок не было, но я все время собирала семена только с маточника, который или сам сохраняла или от черенков. Собирала семена с фортунии "Водопад", так она ни разу не дала другого цвета.

УралочкаДата: Суббота, 09.04.2011, 19:02 | Сообщение # 206
Цветочная Дама
Проверенные
А по силе роста растения отличаются?
Я пробовала по началу собирать свои семна: растения получаются более раскидистые, по высоте разные и цветы уступают родителям, то мелкашки вместо крупных , то расцветки блёклые выходят. Предпочтение отдала всё же хорошим семнам вместо своих.

ивановна29Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:44 | Сообщение # 207
Цветочная Дама
Проверенные
Добрый вечер всем. Представляете, сегодня приехали на дачу, а на грядочке около теплицы снега уже нет! И стоят такие маленькие,маленькие , но вполне симпатичные сеянцы анютиных глазок! Конечно, они скорее всего не повторят материнскую расцветку и размер цветка, но ведь какие мужественные - еще и первоцветов нет, а они такие веселенькие стоят. Я таки посадила их на клумбу.

Добавлено (09.04.2011, 21:44)
---------------------------------------------
И земля-то протаяла всего на несколько см! Но может быть и сортовые тоже посеять?

Сообщение отредактировал ивановна29 - Суббота, 09.04.2011, 21:42

walentiДата: Суббота, 09.04.2011, 22:07 | Сообщение # 208
Свой человек
Проверенные
Quote (Уралочка)
А по силе роста растения отличаются? Я пробовала по началу собирать свои семна: растения получаются более раскидистые, по высоте разные и цветы уступают родителям, то мелкашки вместо крупных , то расцветки блёклые выходят. Предпочтение отдала всё же хорошим семнам вместо своих.

По силе роста это трудно сказать достоверно, сложно сравнивать - одни уже маточники, а другие только из семян. Но и с купленными семенами бывают непонятные вещи, некоторые растюшки при тех же условиях очень отстают в развитии. Размеры цветков у меня из своих семян не меньше. В этом году посадила свои семена еще кроме ампеля "Неон Роуз", фортунии "Водопад", также еще торнадо "Черри" и так называемую "сурфинию" (по цветку это не сурфиния, но продавалась как таковая)- буду наблюдать.

WalentinaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:17 | Сообщение # 209
Цветочный Гуру
Проверенные
Девочки,кто выращивал летник ПЕНСТЕМОН ? Который год хочу его вырастить и все не решаюсь.Он типа Львиного зева,но цветочки более открыты,как у Немезиии.
Вот нашла фотку в Инете.
Прикрепления: 1844412.jpg(52Kb)

NatalijaДата: Пятница, 15.04.2011, 11:49 | Сообщение # 210
Цветочный Гуру
Модераторы
Валь, я про него тут спрашивала http://dv-cvet.ru/forum/20-143-5 (сообщение 67). Сказали, что незимостойкое у нас. Или укрывать или заносить придется. sad Но красивое smile

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 14 из 43«1212131415164243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Температура и влажность воздуха
Стефанотис обильноцветущий (Staphanotis floribunda)
Растения из Библии
Цветочные горшки и другая посуда
Цикламен. Выращивание из семян. Этапы развития сеянца.
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть