Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 43«1223242526274243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
ЛидияДата: Вторник, 11.02.2014, 13:02 | Сообщение # 361
Я тут недавно
Проверенные
Статус: Offline
А у меня лобелии всходики появились! Конечно, попрыгать вокруг её рассады приходится, но уж очень хороша!

WalentinaДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:18 | Сообщение # 362
Цветочный Гуру
Проверенные
О! Лида,поздравляю! Но ее надо под подсветку,а то вытянется,и еще я поливаю инъекциями из шприца с иглой.Но я еще свою не сеяла.

Добавлено (03.03.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Девчонки,кто Левкой однолетний выращивал? Я что-то захотела его добавить в однолетники.Как он пересадку переносит?

Добавлено (03.03.2014, 14:18)
А еще горошек душистый,но не вьющийся,а кустовой?

NatalijaДата: Вторник, 04.03.2014, 12:24 | Сообщение # 363
Цветочный Гуру
Модераторы
Валь, я левкой не сажала, но вот что нашла:
Посевы левкоя при повышенной влажности, высокой температуре и загущении повреждаются черной ножкой. Чтобы этого не произошло, ящики набивают смесью из дерновой и перегнойной земли и песка и поливают горячим слабо-розовым раствором марганцовки, высевают семена, засыпают их тонким слоем песка и не поливают до появления всходов.
Сеянцы левкоя пикируют в торфоперегнойные горшочки, так как левкой имеет стержневой корень и при пересадке в грунт болеет и часто погибает.

Так что, я бы их сеяла в торфяные таблетки smile

МаришкаДата: Среда, 05.03.2014, 02:17 | Сообщение # 364
Ни дня без форума
Проверенные
У меня осажены помидорки грунтовые, петуньки пока еще 3 вида, но уже местами взошли, это из уличных. Домашние взошли из 2 семян 1 Цезальпия, взошли Эвкалипт собранный в Абхазии, парочку сажала Гибискусов от туда же. На выходных нужно еще много чего посадить. Семян еще с юга тьма тьмущая. а местечка совсем уж нет. А всего хочется и нужно вроде как.

NatalijaДата: Среда, 05.03.2014, 07:43 | Сообщение # 365
Цветочный Гуру
Модераторы
Маришка, а это как раз и есть вечная проблема цветоводов: хочется все и сразу, но ограничивается вначале местом на подоконнике для рассады, а потом  - земельным участком. biggrin
А я что-то петунии еще не сажала, на неделе начну. cool

WalentinaДата: Среда, 05.03.2014, 11:46 | Сообщение # 366
Цветочный Гуру
Проверенные
Natalija, спасибо,все понятно с левкоями,таблетками не пользовалась,надо купить и по одному семечку в таблетку?
Маришка, как я тебя понимаю,вчера весь диван заложила пакетами с цветами,уже смотрела,какие потерпят по срокам годности.Всё в это лето не влезет.

МаришкаДата: Суббота, 08.03.2014, 01:20 | Сообщение # 367
Ни дня без форума
Проверенные
Девочки солидарна с вами на счет нехватки места. А вот огородик у меня совсем маленький, с ним нам не повезло, дом общий. Был бы свой огород я бы тогда... А сейчас довольствуюсь тем что клумб во дворе развела, и на подъезде вешаю кашпо с цветами, вот и сажаю рассаду, чтоб хоть во дворе любоваться. Сегодня целый день переставляла горшки, как в шахматы играла, так ничего и не влезает, скорейбы на ул. терло было тагда можно хоть большие горшки на лоджию вынести.

Добавлено (08.03.2014, 01:20)
Я купили семена Лобелии, на пачке написано сажать рассаду в Март-Апрель, посмотрела на ютубе видео там говорят, что аж в Декабре нужно было. Я что опоздала? У кого опыт с ентими цветиками?

NatalijaДата: Суббота, 08.03.2014, 09:44 | Сообщение # 368
Цветочный Гуру
Модераторы
Мариш, сажай смело, я вчера сажала smile

WalentinaДата: Суббота, 08.03.2014, 15:08 | Сообщение # 369
Цветочный Гуру
Проверенные
Валь,в декабре лобелию,да и другие летники это рано.
Я все сею весной.Почему-то мои семена до марта спят.
Но у тебя хорошенькая рассада.А подсветка-это замечательно!У нас на Севере света не хватает.

NatalijaДата: Суббота, 08.03.2014, 16:49 | Сообщение # 370
Цветочный Гуру
Модераторы
Цитата walenti ()
лобелию люблю сажать в миксы
Вначале прочитала "сажать в миски", открыла фотографию, долго искала эту самую миску biggrin biggrin Пришлось перечитывать второй раз biggrin
Я лобелию сажаю на балконе в кашпо с петуниями, но такой красивой у меня еще не было, наверное надо гуще сажать wink

ивановна29Дата: Четверг, 23.10.2014, 07:48 | Сообщение # 371
Цветочная Дама
Проверенные
Вот и закончился очередной  сезон. Интересно узнать, какие у кого открытия в этом году были. Я для себя открыла махровый карликовый львиный зев. Никогда такого не сажала. Очень понравился! На следующий год уже семян прикупила.

Прикрепления: 1305798.jpg(52Kb) · 2054751.jpg(54Kb)

ивановна29Дата: Четверг, 23.10.2014, 07:59 | Сообщение # 372
Цветочная Дама
Проверенные
Еще понравился схизантус. Он у меня был высокий,  на будущий год посажу невысокий, семена тоже уже купила. Посмотрим как  получится. Высокий, конечно, был  красив... Но уж очень высокий.
Прикрепления: 7130017.jpg(99Kb)

WalentinaДата: Четверг, 23.10.2014, 23:00 | Сообщение # 373
Цветочный Гуру
Проверенные
Ивановна, а махровый львиный зев по другому еще называется? Он у меня был в прошлом году,но из пачки выжил один кустик,цвел все лето, и еще он пахнет!
У  меня открытий не было для себя, если только удивила и порадовала питунька из своих семян.

Бархатцы тоже свои семена,собранные с сорта Бонанза флэйм.

Добавлено (23.10.2014, 09:06)
Ивановна,не заметила твои фотки,они не открыты были.Какая красота!А схизатнус где такой брала? У меня он всегда низенький был.

Добавлено</a> (23.10.2014, 23:00)
Ивановна,вспомнила, Львиный зев махровый называется Твинни.

Сообщение отредактировал Walentina - Четверг, 23.10.2014, 09:07

ивановна29Дата: Пятница, 24.10.2014, 07:48 | Сообщение # 374
Цветочная Дама
Проверенные
Да.да , Валя! Львиный зев Твинни! Ох, как же он мне понравился в вазоне! Просто налюбоваться не могла!   Когда стал отцветать - подрезала, и он опять зацвел! Замечательное растеньице!  А семена с него не пробовала собирать?  Нет, собрать-то может и можно, а вот повторит ли он материнские качества?  Очень хочу  Твинни много!  Еще в этом году сажала карликовую цинию, красную  и гайлардию тоже карликовую- тоже понравились... И почему я раньше не знала о них ничего...? ..
Сделала рабаточку вдоль теплицы - чтобы сорняки в теплицу не лезли  и искала карликов для нее,  и вот такую прелесть нашла!

Добавлено (24.10.2014, 07:44)
А бархатцы мне очень Антигуа нравятся. О них я тоже у нас на форуме узнала.  Сейчас уже никаких других и не хочу!  А может просто не знаю лучше...
Петунью из своих семян я тоже  как-то садила. Но  получилось столько всего непредсказуемого!  Я старалась  подобрать хотя бы   по цвету и росту...

Добавлено (24.10.2014, 07:46)
Фотка   с Бонанза флэйм что-то не открывается...  Они похожи на Кармен?  Цвет такой   оранжевый-оранжевый!!  Люблю я бархатцы...

Добавлено (24.10.2014, 07:48)
У меня в этом году совсем не процвели гладиолусы... Но об  этом в другую тему?

ивановна29Дата: Пятница, 24.10.2014, 07:58 | Сообщение # 375
Цветочная Дама
Проверенные
А в году садила  ампельные. У меня в вазоне из колеса сидит одно!! растение

Добавлено (24.10.2014, 07:58)
Тоже выписала на следующий год, только  расцветки   другие.Хотя вживую эти тоже очень даже ничего.   Совсем не много надо будет рассады  растить...
Прикрепления: 9672809.jpg(79Kb) · 1183467.jpg(76Kb)

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 25 из 43«1223242526274243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Мирт обыкновенный (Myrtus communis)
Щавель обыкновенный. ( Rumex acetosa L)
Растения Тельца
Фиалки (сенполии). Пересадка, укоренение и некоторые проблемы выращивания
Фиттония (Fittonia)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть