Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 43«1230313233344243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
ивановна29Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:23 | Сообщение # 466
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Карликовые махровые флоксы

Прикрепления: 0581096.jpg(101Kb) · 3180935.jpg(102Kb) · 2181089.jpg(108Kb)

РинаДата: Суббота, 21.11.2015, 22:19 | Сообщение # 467
Цветочная Дама
Модераторы
Цитата ивановна29
Балконное чудо даже созревает в открытом грунте? С лобелией хорошо смотрится. А по размеру плода каков?

Да, это они в июле уже краснели, вкусные. Собирала до сентября, закатала 12 поллитровых банок такого вот "помидоро-гороха" из цветника.
По размеру первые помидорки были с крупный грецкий орех, а по увеличению количества завязей - где-то 1,5-3 см в диаметре.

NatalijaДата: Суббота, 27.02.2016, 08:34 | Сообщение # 468
Цветочный Гуру
Модераторы
Девочки, хорошо помню, что кто-то уже выращивал калибрахоа. Поделитесь опытом: сроки, результаты smile

светланаДата: Четверг, 03.03.2016, 20:32 | Сообщение # 469
Ни дня без форума
Друзья
Natalija, я выращивала из семян. Осенью укоренила черенок. Зиму пережили отлично, только листики сохли. Но вот я решила обрезать вытянувшийся маточник, обрезанные черенки пыталась укоренить но они загнили все, рано наверно еще было в начале февраля. Руки же чешутся)))) cry Укорененный черенок из маленького стаканчика решила пересадить в горшочек побольше и он тоже погиб. Вот такой мой печальный опыт pray

РинаДата: Вторник, 08.03.2016, 18:19 | Сообщение # 470
Цветочная Дама
Модераторы
Никогда в жизни не сажала львиный зев. В этом году решила попробовать из-за его холодоустойчивости. Накупила семян и карликового, и высокого, и среднего. Когда его лучше сеять на севере? Семена-то у него мелкие, как у петунии, но мне кажется, что времени ему надо меньше на разгон.
Кто когда сеет львиный зев? Поделитесь опытом.

ивановна29Дата: Среда, 09.03.2016, 07:28 | Сообщение # 471
Цветочная Дама
Проверенные
Я садила карликовый львиный зев "Твинни". Сеяла на рассаду в начале марте.  Очень понравились! После  первой волны цветения я обрезала  растения и они процвели еще раз. Не так обильно как в первый, но вполне приемлемо. Правда, в прошлом году второй волны  не было - лето было совсем не жаркое...
Садить пробовала в разные по объему емкости, просто в клумбу не садила: все-таки сорт карликовый. В этом году еще не сеяла. Буду в ближайшее время. Только сорт средней высоты - " Мадам "Баттерфляй"
Прикрепления: 8895613.jpg(42Kb)

Сообщение отредактировал ивановна29 - Среда, 09.03.2016, 07:39

ивановна29Дата: Среда, 09.03.2016, 07:38 | Сообщение # 472
Цветочная Дама
Проверенные
Вот так они у  меня цвели в прошлом году в вазоне из колеса(объемом около 4 ведер):

Но мне больше понравилось цветение в небольшом вазоне в 2014 года. Но может быть потому, что 
был эффект новизны..

Прикрепления: 4430936.jpg(96Kb) · 6983481.jpg(98Kb) · 5106723.jpg(54Kb)

ивановна29Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 12:36 | Сообщение # 473
Цветочная Дама
Проверенные
Девочки, а кто-нибудь выращивал рассаду в "пеленках"? Я в этом году открыла для себя этот способ. Он показался мне очень любопытным. Попробовала на астрах. Семена действительно проклюнулись гораздо быстрее, чем обычно и процент всхожести тоже был выше. Продолжаю эксперимент. Пока мои астрочки выглядят так:

И, хотя я уже посеяла томаты на рассаду,  попробую вырастить их еще и по этому способу.
Прикрепления: 6590615.jpg(65Kb)

walentiДата: Понедельник, 14.03.2016, 17:57 | Сообщение # 474
Свой человек
Проверенные
Цитата ивановна29 ()
Девочки, а кто-нибудь выращивал рассаду в "пеленках"?
Я садила так томаты, мне понравилось, да еще проращивала капусту и свеклу, но цветы не пробовала. Я их проращивала во влажных салфетках, но если семена плохо всходили, то они сгнивали, наверно, я слишком переувлажняла салфетки.

WalentinaДата: Понедельник, 14.03.2016, 21:56 | Сообщение # 475
Цветочный Гуру
Проверенные
Рина, обязательно посади Львиный зев! А сортотип Твинни еще и пахнет!
ивановна29, Какой шикарный у вас Львиный лев! У меня такой мелкий был.Я сажаю и высокий и средний и Твинни.

ClicaДата: Вторник, 15.03.2016, 11:08 | Сообщение # 476
Свой человек
Проверенные
У меня тоже Львиный был мелкий и невзрачный (сот Твинни). Думаю холодное лето сказалось, в этом году снова посадила. А ампельный Львиный зев сажал кто-нибудь?

ивановна29Дата: Среда, 16.03.2016, 10:05 | Сообщение # 477
Цветочная Дама
Проверенные
Ампельный Львиный зев не сажала..Мне  захотелось посмотреть на Львиный зев в букете. Должно быть очень красиво. Интересно, как долго он стоит в срезке? 
У меня начались проблемы с астрами, раньше они вообще ни чем у меня не болели, но вот  два года подряд пропадают уже зацветающие растения. Рассада здоровая, место меняю каждый год, навоз под астры совсем не добавляю... Прошлой осенью еле-еле набрала на букет внуку в школу.  Хорошо, гладиолусы выручили. Но я люблю астры и хотелось бы разобраться в чем дело.
 Купила биофунгицид глиокладин, попробую положить под каждое растение при посадке.

РинаДата: Пятница, 18.03.2016, 21:11 | Сообщение # 478
Цветочная Дама
Модераторы
ивановна29, ваши цветы вдохновляют!  thumbup По поводу астр - так ведь два лета подряд лета не было. Холодно и сыро. Может в этом и причина болезней? 

В прошлое воскресенье насеяла всякого львиного зева: и Твинни (все семь расцветок), и высокорослого из серий Apollo и Trumpet, и россыпью из магазинного пакетика Кримсон вельвет. На 4-5 день все вышли.

Еще быстрее взошел алиссум.

А вот вербена и серебристая цинерария никак не хотят всходить. На какой день у них всходов ждать надо?

ивановна29Дата: Суббота, 19.03.2016, 00:07 | Сообщение # 479
Цветочная Дама
Проверенные
Точно не помню,  в прошлом году у меня цинерария серебристая вышла примерно дней через 6-7, вербена проросла раньше.  А в этом году  я что-то  ни вербену, ни цинерарию не посеяла.....

Сообщение отредактировал ивановна29 - Суббота, 19.03.2016, 00:07

ивановна29Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:24 | Сообщение # 480
Цветочная Дама
Проверенные
У моих астрочек, посаженых в улитку, пошел второй настоящий лист. Пока  все хорошо. Правда, недавно заметила на почве белый пушок плесени. Перепугалась, пошла смотреть в интернет причины и и искать выход из положения. Он оказался банально  прост- посыпала порошком угля по почве и - нет плесени...

Посеяла в улитку остатки семян томатов, просто для сравнения  в развитии:
В улитку же посеяла и остатки семян астр. А вот рудбекию однолетнюю и флоксы Друммонда  посеяла в плошку..  Может быть тоже надо было в улитку..? Место экономится очень значительно!

Добавлено (17.01.2017, 18:24)
---------------------------------------------
Заказала сегодня  в интернет-магазине "Петунья" семена антирринума "  Твинни" и схизантуса Атлантис. Вот такого:

Я уже садила похожий на него схизантус, правда, сорт другой. Тот был карликовый. ОЧЕНЬ понравился. Вот какой был:
$IMAGE3$

Еще кучу  всяких колеусов заказала...
Прикрепления: 9122082.jpg(46Kb) · 8937545.jpg(54Kb)

Сообщение отредактировал ивановна29 - Вторник, 17.01.2017, 18:31

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 32 из 43«1230313233344243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Лилии. Основы агротехники
Уход за растениями во время отпуска
Ятрофа (Jatropha)
Бальзамин, Огонек, Недотрога, Ванька мокрый (Impatiens)
Флоксы (Phlox)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть