Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 43«1232333435364243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
Азалия09Дата: Суббота, 28.01.2017, 21:21 | Сообщение # 496
Пускающая корни
Пользователи
Статус: Offline
Цитата ивановна29 ()
Недавно прочитала, что есть торфяные брикеты "Крепыш", говорят в этом грунте замечательно нарастает корневая система! Грунт сбалансированный, с минеральными добавками. Нигде не встречался в наших магазинах? А Вы каким грунтом пользуетесь?
Галина, я только что купила грунт " Крепыш" для рассады, мне девочки посоветовали в магазине, говорят лучше всего в нем укореняются растения. Я брала у них семена цветов и хотела взять грунт для фиалок, но взяла этот, он с минералами  
Прикрепления: 0395172.jpg(91Kb)

ивановна29Дата: Суббота, 28.01.2017, 22:42 | Сообщение # 497
Цветочная Дама
Проверенные
Где?!  Он мне так нужен!!!! В каком магазине?  Может быть и у нас уже есть....

walentiДата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:57 | Сообщение # 498
Свой человек
Проверенные
Азалия09,  присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу попробовать этот грунт, скоро собираюсь сажать семена петуний.

ивановна29Дата: Среда, 01.02.2017, 07:23 | Сообщение # 499
Цветочная Дама
Проверенные
Ура! Пришли мои цветочные семена! Начинаю посевную...
Грунт для рассады " Крепыш" нашла в сети Пчелка. В Архангельске это на Гагарина 27(перекресток с просп. Советских Космонавтов) и на Дзержинского 17. Сегодня не успеваю, поеду завтра.

Добавлено (01.02.2017, 07:23)
---------------------------------------------
Взяла в интернете:

2017 год. Зеленые - благоприятные дни, желтые - убывающая луна, красные - неблагоприятные дни для посадки/пересадки.

walentiДата: Среда, 01.02.2017, 09:43 | Сообщение # 500
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  спасибо за информацию и календарь. Пожалуй тоже посажу петунию до 4 февраля. Календарь скопировала для себя.

ивановна29Дата: Среда, 01.02.2017, 14:40 | Сообщение # 501
Цветочная Дама
Проверенные
Я вчера посеяла пеларгонии, колеусы и гипсофилу. Сегодня сею ампельные петуньи, эустому, калибрахоа и бакопу. Вот с двумя последними у меня что-то дружбы не получается. Но так хочется!  walenti,Валентина, Вы их не пробовали выращивать?

WalentinaДата: Четверг, 02.02.2017, 00:35 | Сообщение # 502
Цветочный Гуру
Проверенные
Девчонки,я давно пользуюсь грунтами фирмы ФАСКО,не подводили.

Добавлено (02.02.2017, 00:35)
Тоже начинаю посевную,земляника альпийская и примула высокая.

ивановна29Дата: Четверг, 02.02.2017, 08:20 | Сообщение # 503
Цветочная Дама
Проверенные
Ура!!!Walentina,  Валентина появилась! А почему примулу высокую - семенами? Или какая-то особая расцветка? Меня в том году просто потрясла одна покупная примула: муж подарил на 8 марта цветущую. Она цвела  в горшке до июня, потом я ее высадила в грунт и она цвела до снега!!! Без перерыва! Белая, махровая с небольшим кустиком... На сколько могу судить - это Примула обыкновенная Вот боюсь, что морозы без снега этой зимой, хоть и укрыла ее, погубили красавицу.

Добавлено (02.02.2017, 08:20)
Walentina, Валя, вообще есть вопросы по примулам. Где у нас  по ним темка?

WalentinaДата: Четверг, 02.02.2017, 09:55 | Сообщение # 504
Цветочный Гуру
Проверенные
Ивановна,у меня она много лет росла,я ее делением куста обновляла,а потом в какую-то зиму почти вся вымерзла.А без примулы тоскливо.Та у меня семенами была.Из Челябинска.
А теперь дочь с Украины семена привезла.Надо возобновлять.

walentiДата: Четверг, 02.02.2017, 09:58 | Сообщение # 505
Свой человек
Проверенные
галина (ивановна29,)  благодаря Вашим усилиям форум оживает. Калиброхоа я не сеяла, у меня были вегетативки, но все погибли, а вот бакопу сеяла, но уже давно и не заметила трудностей с ее выращиванием. Сейчас сохраняю зимой вегетативку бакопы, сохраняется без проблем, да и цветы у нее крупнее. В декабре срезала длинные плети и поставила в воду,так они дали корни, а вот петуния не укореняется.

ивановна29Дата: Четверг, 02.02.2017, 19:25 | Сообщение # 506
Цветочная Дама
Проверенные
Walentina, Валя., я к чему про примулу вспомнила:одно время я увлекалась примулами,  покупала все, что видела, пыталась сеять семенами. В результате у меня сейчас  немало примулы, но "объелась" я что-ли... Перестала обращать на нее внимание, перестала ей удивляться! Весной - да! Она украшение участка, но  за лето разрастается в огромные кочки и что с ними делать, я просто не знаю!  Даже примула мелкозубчатая, которая так нравилась( чупа-чупсики), неприятно удивила своими огромными лопухастыми листьями. В работке они мешают, подальше посадить, кто тогда ее увидит... Дилемма однако... Как использовать примулу в саду? Может кто знает и поделится своими наблюдениями и опытом?

Добавлено (02.02.2017, 19:25)
walenti, Я - профан в выращивании бакопы.. Научите!!! Так хочу научится ее выращивать! В прошлом году у меня калибрахоа выросли, немного но - выросли,а бакопа - нет...

Прикрепления: 2240399.jpg(86Kb) · 5964969.jpg(53Kb) · 4321781.jpg(61Kb) · 5246250.jpg(73Kb) · 4388533.jpg(83Kb) · 8319625.jpg(87Kb)

walentiДата: Пятница, 03.02.2017, 08:46 | Сообщение # 507
Свой человек
Проверенные
ивановна29, из семян я бакопу выращивала только в 2013 г.  Сеяла в марте, как и все семена, не стратифицировала и вообще никаких плясок не было. У Вас, наверно, старые семена, поэтому и не всходят, где Вы их покупаете? Вот фото моей семянной бакопы с вегетативными петуниями 
Прикрепления: 8859266.jpg(134Kb)

ивановна29Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 10:26 | Сообщение # 508
Цветочная Дама
Проверенные
walenti, Посадила я уже и бакопу, и калибрахоа... Семена не закрывала землей, посадила в таблетку.. Правильно?  Покупаю в магазине на Папанина, в этом году синюю выписала через интернет, а белую купила там же. 
 А сколько штук бакопы Вы в кашпо садите? Она сильно ветвится?

walentiДата: Понедельник, 06.02.2017, 12:16 | Сообщение # 509
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  в кашпо у меня 2 саженца, семенная бакопа ветвилась лучше, чем вегетативная, но у нее мельче цветок. Я петунию тоже сажу в таблетки.

ClicaДата: Среда, 08.02.2017, 13:34 | Сообщение # 510
Свой человек
Проверенные
Спасибо за календарь. Я смотрю посевная полным ходом идет, а я только с семенами разбираюсь. Вегетативная петуния желтая с темной полоской, моя любимая. Я уж и заказывала ее и с клумбы в Питере воровала, а сохранить не смогла. Зато какую зиму спокойно зимует семенная петуния. Оставляю от рассады один кустик и он спокойно живет до весны. В прошлом году была махровая, в этом African Sunset. Бакопу семенами два года сажала. Каждый раз она погибала.

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 34 из 43«1232333435364243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Якобиния, юстиция (Jacobinia, Justicia)
Стефанотис обильноцветущий (Staphanotis floribunda)
Природные места обитания и жизненные формы фикусов
Хойя, Восковой плющ (Hoya)
Цветочные горшки и другая посуда
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть