Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 43«1234353637384243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
ивановна29Дата: Среда, 15.02.2017, 14:53 | Сообщение # 526
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Какая у Вас гипсофила красавица! Это какой сорт? В этом году уже , наверно, не успею?  В следующем обязательно посажу! Очень красиво!! Ее сложнее выращивать, чем лобелию?  Мне нравится  ее воздушность... А в каком объеме растет?У меня растет многолетняя белая гипсофила - как она украшает букеты!

walentiДата: Четверг, 16.02.2017, 11:38 | Сообщение # 527
Свой человек
Проверенные
Гипсофила на фото растет в почве, я ее сажаю в мае, сорт не помню, семена с нее я собираю. Многолетняя гипсофила у меня тоже есть. Правда жив только старый куст, а молодые почему-то гибнут на 3-й год. Есть еще сорт многолетней гипсофилы "Фламинго", у нее розовые махровые цветы, но он  у меня плохо развивается, в этом году с таким началом зимы возможно и погибнет. Боюсь представить, что увижу весной - опять потери..

ивановна29Дата: Четверг, 16.02.2017, 14:02 | Сообщение # 528
Цветочная Дама
Проверенные
У меня тоже была розовая многолетняя.. Увы - была.. sad  Выписывала белую и розовую многолетние  набором из Садов России. Как называются сорта не знаю.  Давно это уже было. Белая растет и радует, а розовая погибла прошлой зимой. Впрочем, я не сильно расстроилась по этому поводу - она не слишком мне нравилась: цветочки были немногочисленные и мелкие, а междоузлия очень длинные. Белая - другое дело!  Но Ваша мне очень понравилась! Напрашиваюсь к Вам на семена по осени. Если, конечно, лето не подведет.
 Весны я тоже боюсь! Морозы были еще до снега, потери однозначно будут...

walentiДата: Пятница, 17.02.2017, 11:34 | Сообщение # 529
Свой человек
Проверенные
Розовая (не махровая) многолетняя  у меня тоже была и тоже не понравилась по тем же причинам, и я не сожалела о ее потере. По семенам гипсофилы договорились, если конечно будут семена.

ивановна29Дата: Пятница, 17.02.2017, 11:57 | Сообщение # 530
Цветочная Дама
Проверенные
Физалис у Вас есть?  Декоративный? Я его посадила, он у меня рос и не обращала на него внимания., а прошлом году, нечаянно подняла веточку, которая на земле лежала, а там такие симпатичные оранжевые фонарики! А цвел - никак.. Одна беда- ползет везде! Только успевай лишние побеги убирать!

walentiДата: Суббота, 18.02.2017, 11:39 | Сообщение # 531
Свой человек
Проверенные
Физалиса у меня нет, но он и примечателен именно своими фонариками а не цветками. Значит ему у Вас понравилось, у моей соседки он вымерз и она очень сожалела. Как у Вас поживает рассада? У меня из покупных ампельных петуний взошкл только рамблин, а вот свои семена взошли очень хорошо. Но я пока не теряю надежды, что взойдут и покупные. Завтра, наверно, посажу покупные кустовушки, надеюсь, что всхожесть будет нормальная.

ивановна29Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:56 | Сообщение # 532
Цветочная Дама
Проверенные
У меня проблема! На грунте с сеянцами гипсофилы  появился беловатый налет...Это плесень?!  Посыпала сеянцы ( землю, вокруг них) древесным углем. Но один сеянец уже загнулся. angry

ивановна29Дата: Понедельник, 20.02.2017, 14:38 | Сообщение # 533
Цветочная Дама
Проверенные
Все-таки не утерпела! Купила еще семян : 

walenti, У Вас не такая растет?
А вот так у меня растут семенные пеларгонии сорта Маверик( из5 -5!):

А это единственная из первого посева.. Уже первый настоящий листочек показался.
Прикрепления: 7292392.jpg(45Kb) · 6083499.jpg(60Kb) · 5488274.jpg(23Kb) · 4586590.jpg(70Kb)

walentiДата: Вторник, 21.02.2017, 12:54 | Сообщение # 534
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  да гипсофила у меня тоже "Фата невесты". Только я не советую Вам ее выращивать рассадой, она быстро зацветает, и дома вряд-ли сформирует хороший куст. Однолетнюю гипсофилу вообще советуют сажать в два срока, так как она цветет обильно но не продолжительно, так как быстро отцветает. Пеларгошки у Вас замечательные,  у меня есть несколько сортов простых пеларгошек, а у Вас они прекрасные (смотрела в теме). Белый налет может быть из-за грунта, я тоже присыпаю древесным углем. Может саженец погиб из-за излишней влажности?

ивановна29Дата: Вторник, 21.02.2017, 13:03 | Сообщение # 535
Цветочная Дама
Проверенные
walenti, Спасибо... Но я уже ее всю посеяла...Вот досада!  А насколько непродолжительно? Я планировала подсадить ее ампельной петунье.

walentiДата: Среда, 22.02.2017, 11:54 | Сообщение # 536
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  к сожалению она обильно цветет не больше недели,  лучше  к петуниям подсадить бакопу или лобелию.

ивановна29Дата: Среда, 22.02.2017, 19:07 | Сообщение # 537
Цветочная Дама
Проверенные
Нда...  такая красивая растень и так недолго  цветет!  Жаль!  Не посадила я белой ни бакопы, ни лобелии. Розовая есть и голубая, белой нет! Может еще успею посадить? Чтобы в июле зацвела?walenti, а Вы эту гипсофилу как используете? С чем ее лучше посадить? По высоте она действительно 50 см? А потом ,на место отцветшей, ее же высаживаете, повторного посева?

walentiДата: Четверг, 23.02.2017, 12:44 | Сообщение # 538
Свой человек
Проверенные
У Вас действительно голубая, я ни разу о такой расцветке не слышала. Гипсофилу я высаживаю как бордюр, высотой она действительно до 50 см., только она стелющееся растение. После ее цветения больше ничего не подсаживаю, собираю с нее осенью семена, а садить ее действительно  можно с интервалом в 2 недели, чтобы цветение было более продолжительным, я этого не делаю (не хватает на все рук). Я видела красивое сочетание петунии с иберисом, но не знаю семянным или вегетативным, у меня красивых композиций с петунией не получается.

ивановна29Дата: Пятница, 24.02.2017, 17:23 | Сообщение # 539
Цветочная Дама
Проверенные
Это гипсофила - "Фата невесты" еще и по всхожести просто реактивная - уже проросла! Будем считать этот сезон ознакомительным! 
Что-то я забыла, что у меня и растет! Есть у меня белая бакопа! Бакопа Snowtopia! Еще и  Бакопа Blutopia растет!.Еще растет калибрахоа розовая и Bly,  а гипсофилу я еще посеяла лавандовую и свою любимую Император Вилли. Надо все-таки и белую еще посеять...
\Так хочу  научится композиции создавать! Вот мне очень понравились, из интернета взяла:

walentiДата: Суббота, 25.02.2017, 11:46 | Сообщение # 540
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  что-то сомнительно правдоподобность фото, уж слишком много растений в небольшом кашпо - бакопа, петуния, вербена. Бывает для фотошопа в кашпо вставляют отдельные горшки с растюшками. С бакопой у Вас должны получиться декоративные кашпо, я сажала петунию с бакопойBlutopia, мне понравилось. Да, а как у Вас обстоят дела с всходами калиброхоа? У меня взошли наконец-то  Plum Vein и Raspberry Ice, правда всего по два всхода из пяти, но я довольно, теперь как-бы их не загубить.

Сообщение отредактировал walenti - Суббота, 25.02.2017, 11:47

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 36 из 43«1234353637384243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Боярышник садовый.
Стрептокарпелла (Streptocarpella)
Ятрофа (Jatropha)
Знакомьтесь: сорняки
Бегония королевская (Begonia rex)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть