Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 43«1235363738394243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
ивановна29Дата: Суббота, 25.02.2017, 13:33 | Сообщение # 541
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Ну, что сказать по поводу фотографии... Может, конечно, и фотошоп...Там еще одна фоточка есть, из-за которой я покой потеряла! Даже не одна, а две.. Вот эти:

Она еще диасцию садит в миксы.  Что за зверь?.. Кто-нибудь садил? Вербены мне тоже нравятся, но в этом году я что-то их упустила из виду. И с пеларгонией тоже очень симпатичные миксы есть ( из того же источника):

А бальзамины?! Ох, чувствую, я  опять в магазин за семенами побегу!

Добавлено (25.02.2017, 13:33)
---------------------------------------------
Посеянные семена в этом году меня радуют: калибрахоа розовая из 5 - 4; калибрахоа Bly из 5 - 5!! ( только очень неравномерно всходили); Бокопы и Bly, и белая из 5- 5!; петунья ампельная похуже: Изи вейв из 4 -3; оперы белая и розовая из 5 -4.  Теперь только бы сохранить их. Эустома, посеянная 31.01.17. только-только всходит. Надо ее намного раньше садить. Но у меня это первый опыт. В том году  эустому  мне соседка по даче подарила уже большим растением.
Колеусы , из-за которых я так расстраивалась, тоже взошли почти все. А если б я их не тревожила, то, скорее всего, все бы взощли.  Пеларгошки тоже растут как положено. Вот перцы сладкие плохо всходят! Но это уже в другую тему?
Прикрепления: 7533620.jpg(78Kb) · 6103188.jpg(95Kb) · 1102486.jpg(104Kb) · 1023255.jpg(87Kb)

walentiДата: Воскресенье, 26.02.2017, 12:32 | Сообщение # 542
Свой человек
Проверенные
Да, красота на фото, вот только как такого добиться неизвестно. Хорошо у Вас взошли семена, удачи в их доращивании.

Азалия09Дата: Понедельник, 27.02.2017, 00:33 | Сообщение # 543
Пускающая корни
Пользователи
Я почитала Ваш форум. Мне приходят миксы бисера, т.к. я занимаюсь бисероплетением. Так вот микс - это когда в одном пакетике бисер разных цветов. Похоже и с цветами так. Микс - разноцветье, только тут надо учитывать, чтоб цветы подходили по времени роста и не соперничали друг с другом, ведь они живые. Типа, как один овощ хорошо растет с другим, а с третьим его лучше не садить.

ивановна29Дата: Вторник, 28.02.2017, 08:47 | Сообщение # 544
Цветочная Дама
Проверенные
О, Тамара! Вы еще и бисероплетением занимаетесь?!  А  похвастаться?  Где-то у нас даже и темка есть! Очень любопытно было бы взглянуть на Ваши работы.
Да, конечно, при оставлении микса из цветущих надо учитывать много составляющих. Этому надо учиться. Я пока совсем не умею, еще только хочу научиться, поэтому и присматриваюсь к уже готовым цветочным миксам. Попробую воплотить в жизнь хотя бы то, что уже кем-то опробовано.

walentiДата: Вторник, 28.02.2017, 09:28 | Сообщение # 545
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  вот здесь очень много примеров миксов - Контейнерноеозеленение  (думаю у Вас есть программа перевода).  Мне мои миксы не очень нравились, то одна петуния забьет другую, вегетативная бакопа обычно стремилась расти только вниз. Вот пожалуй удинственный у меня удачный микс - вегетативная петуния и бакопа из семян

Прикрепления: 7206578.jpg(134Kb)

ивановна29Дата: Вторник, 28.02.2017, 09:39 | Сообщение # 546
Цветочная Дама
Проверенные
Я искала Ваше фото!  Действительно очень удачный микс!  За ссылочку спасибо! Там и без перевода  многое понятно, хотя программка перевода у меня есть. Иногда даже мешает, потому, что сразу переводит!
 Буду пробовать...

walentiДата: Среда, 01.03.2017, 08:49 | Сообщение # 547
Свой человек
Проверенные
Посадила на рассаду семена амми, взошли хорошо, но я впервые сажаю этот цветок. Собираюсь садить астру,  ивановна29, а Вы когда садите  рассаду астры? Замочила еще семена трахелиума, не знаю что получиться, но больно понравился цветок.

ивановна29Дата: Четверг, 02.03.2017, 08:35 | Сообщение # 548
Цветочная Дама
Проверенные
walenti, какие редкости Вы посеяли! Очень интересно будет узнать , что получится.
Астру собираюсь сеять  сегодня. Сеять собираюсь в улитку, т.к. места катастофически  не хватает! Пришла пора сеять почти все летники, а там и томатов очередь подойдет. На окно ставить рассаду , наверно, еще рано? Темновато  все-таки.  Солнышко-то не каждый день бывает...

Добавлено (02.03.2017, 08:35)
---------------------------------------------
Ну, что сказать... посеяла я астры.. ни в какую ни в улитку!! В кассеты посеяла....А сегодня смотрю на кассету и думаю:" Ладно, пока взойдут - неделька, подрастут - еще неделька, а потом-то куда пикировать все это буду?!" Еще осталось пол пакетика семян астры Серебряная башня. В прошлом году они лучше всех себя проявили. Но сеять побоялась: годность семян у астры, вроде, всего 1 год?
 Посеяла еще схизантус,  львиный зев Твинни,  вербену, бальзамины новогвинейские. Сегодня посею еще лобелию розовую и белую и кустовые петуньи...

walentiДата: Четверг, 02.03.2017, 11:59 | Сообщение # 549
Свой человек
Проверенные
Цитата ивановна29 ()
какие редкости Вы посеяли!
Да я все пытаюсь найти что-то новое хорошо и красиво цветущее на улице, правда пока неудачно. Все что пробовала, обычно развивалось и  цвело плохо,  вот и пробую в очередной раз.  Подскажите, что у Вас из редких растет на улице хорошо. Всхожесть у семян астр больше года, если они конечно свежие. Я уже более 10 лет собираю свои семена с одного сорта астр, так вот могу сказать, что всхожесть у них минимум 3 года. На фото это более низкие розовые астры.

Правда сейчас конечно можно купить аналогичные сорта, но мне они нравятся. Я тоже собираюсь сажать семена на рассаду, правда у нас на севере это настоящая головоломка -  если будет солнечным март, то рассада может и перерасти, да и куда ее разместить после пикировки тоже проблема.
Прикрепления: 9754475.jpg(104Kb)

ивановна29Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:20 | Сообщение # 550
Цветочная Дама
Проверенные
Спасибо,walenti,  вы меня обрадовали! Тогда бесстрашно посею  остатки астр сорта Серебряная башня.Особенно меня заинтересовала информация о том, что Вы собираете семена со своих астр.Почему-то у меня до семян еще ни разу астры не доживали..Я запомнила, что Вы потом их выкапывали и доводили до семян уже в теплице.  Я так же  поступаю с лобелией. Попробую этой осенью получить семена со своих астр. Кстати, а как решаете вопрос с переопылением?
Розовые низкорослые астрочки похоже весьма обильноцветущие? Я все еще ищу "свой" сорт астр. Очень люблю букеты из астр.
Редких растений у меня на участке нет...Похвастать особо нечем..Сначала увлеклась первоцветами, собирала  их, где могла найти. С императорским рябчиком так и не подружилась... wink Потом - нарциссами, их у меня тоже было много. БЫЛО! Теперь уже немного. Следующим увлечением были тюльпаны, потом - гладиолусы. Вот лилиями и флоксами я еще не болела! Вот, может быть подскажете, как поступить: купила вчера флокс, но он уже пророс. Корневище у него находится в небольшой емкости и в пакете. Пока положила в холодильник, не знаю, как его сохранить!
Вспомнила! У меня есть северная орхидея - ятрышник пятнистый, У него такие интересные листья! Пятнистые...И цветок красивый.
Прикрепления: 9358981.jpg(47Kb)

walentiДата: Пятница, 03.03.2017, 09:29 | Сообщение # 551
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  а как ятрышник пятнистый размножается? По-моему я его раньше видела в лесу. Астры я пересаживаю в теплицы если у них не вызрели семена, в прошлое лето собирала семена прямо с гряд, но семена не каждый год вызревали, даже и в теплице. Переопыления у этого сорта астр нет, но иногда они бывают высокими, а так это многоцветковая астра, семена я давным-давно купила на рынке у женщины, которая их выращивала у нас на севере. Флоксы чень сложно передержать, я пробовала и в холодильнике и высаживала в горшок дом, но они все гибли. Сохранились у меня только купленные осенью в ИМ  сорта Балморал, граф Цеппелин, оранж перфект  и кинг, еще есть белые прирамидальные  и розовые крупноцветковые флоксы, но названия сортов не знаю.

ивановна29Дата: Пятница, 03.03.2017, 16:04 | Сообщение # 552
Цветочная Дама
Проверенные
walenti, Да, именно в лесу я его и нашла! Точнее, на болоте. Понимала, что болотное растение у меня на участке не приживется, но когда нашла его на глинистой почве на опушке, выкопала и посадила у себя. И уже много лет он благополучно растет. Вот только никак не размножается. Все также одна розеточка... Каждую весну с трепетом жду его появления.
С флоксами расстроили: что ж теперь делать-то?!. Ну, что будет, то и будет. До апреля продержать, а там в теплицу унесу. 
 У меня таких сортов флоксов нет, надо будет поменяться с Вами. У меня есть Успех, Мишенька, Щербет.,( должен быть еще Ники, но не уверена, что он перезимовал) и какие-то без названия. Белый, скорее всего как у Вас, Виргинский белый - он цветет в конце июля - начале августа, очень обильно.
Прикрепления: 4535434.jpg(77Kb)

walentiДата: Суббота, 04.03.2017, 10:15 | Сообщение # 553
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  да у меня действительно такой белый флокс. Думаю, что переносить в теплицу флокс не стоит, там резкие перепады температуры,  я полученные многолетники размещаю на веранде, там нет таких больших плюсовых температур, но и минусов тоже нет. По обмену потом можно будет поговорить, у меня нет Ваших сортов..

ивановна29Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 08:59 | Сообщение # 554
Цветочная Дама
Проверенные
walenti,  А если я флокс поставлю на окно и отгорожу пленкой от комнаты? Там ( за пленкой на окне) будет светло и прохладно. Как думаете?

walentiДата: Воскресенье, 05.03.2017, 11:02 | Сообщение # 555
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  даже не знаю, может тогда не на солнечное окно. А пророс флокс уже значительно? Может его вес-таки оставить в холодильнике, ведь их как-то сохраняют до продажи.

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 37 из 43«1235363738394243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Валлота пурпурная (Vallota purpurea)
Азотные удобрения, их классификация
Чубушник - русский жасмин (Philadelphus)
Циперус (Cyperus)
Пассифлора, страстоцвет (Passiflora) - Справочная информация
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть