Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 43«12383940414243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
ивановна29Дата: Пятница, 07.04.2017, 20:42 | Сообщение # 586
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
walenti, Я именно так и планирую. Выделю местечко, огорожу чем-нибудь, чтобы невзначай не перекопать и посею.
walenti, а Вы многолетнюю рудбекию садили? У меня она росла только 3 года. Такое красивое растение! Я так надеялась, что она надолго поселится у меня. Но - не получилось. Теперь только однолетнюю выращиваю.

walentiДата: Суббота, 08.04.2017, 09:58 | Сообщение # 587
Свой человек
Проверенные
Рудбекию я сажала, но она тоже погибала очень быстро. В прошлом году ушел в зиму хороший куст, но наверно вымерзнет. Я думаю у Вас есть рудбекия  рассеченная сорт "Золотой шар". Скоро опять должны прийти заказанные многолетники, никак не могу успокоиться, хотя сажать уже и негде.

ивановна29Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:57 | Сообщение # 588
Цветочная Дама
Проверенные
Золотые шары, конечно, есть! Куда уж без них...  Мимо многолетников тоже с трудом прохожу: сегодня в Петромосте видела в продаже спирею серую Грефшейм . Давно на нее облизываюсь. Но в магазине она уже зацветает., а дома где ее до посадки передержать?

walentiДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:32 | Сообщение # 589
Свой человек
Проверенные
Посмотрела в инете фото - красота. И сколько она стоит у нас? У меня три сорта спирей, но эта уж больно красивая. Я сохраняю все многолетники на веранде, там уже нет минусов, корни обкладываю мхом и мох слегка опрыскиваю. Сегодня пойду на почту - пришла первая посылка с многолетниками.

ивановна29Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:23 | Сообщение # 590
Цветочная Дама
Проверенные
Вот не помню точно сколько.  Но как-то не очень дорого, чему я была очень удивлена. Если успею, то - куплю. Сделаю, как Вы. Может быть и ничего, не долго уже осталось...
 Интересненько,  что же там такого  Вам пришло?  Посылка долго шла?
 У Вас морозник не растет? Вот еще одна моя хотелка...

walentiДата: Вторник, 11.04.2017, 15:35 | Сообщение # 591
Свой человек
Проверенные
Пришли 2 посылки: одна с луковицами гладиков из Владимирской области шла 7 дней и многолетники из Московской шли 5 дней. Пришли монарда, нивяник, лютик махровый, купена и еще несколько наименований.  Еще должна прийти посылка с многолетниками, но тут отправка ТК.  Морозника у меня нет, он меня почему-то не впечатлил.

ивановна29Дата: Вторник, 11.04.2017, 15:54 | Сообщение # 592
Цветочная Дама
Проверенные
walenti, Любопытно, какие сорта гладиков пришли?  Монарда у меня есть  - красная и розовая. Здесь,  у бабушек на рынке около Диеты покупала.  Сорт, естественно, не известен. Слышала, что монарда пахнет бергамотом... Сама еще не проверяла. Интересно, правда или нет? В каком состоянии растения? как перенесли пересылку?
Меня еще горечавка манит.., но боюсь, не дойдет по почте.

walentiДата: Среда, 12.04.2017, 12:02 | Сообщение # 593
Свой человек
Проверенные
ивановна29,  Сортов гладиков пришло 19, если интересует, то могу перечислить в теме гладики. Горечавка у меня есть одна вырастила я её из семян, кустик хорошо нарос, но трогать его опасаюсь. Тронула кольник, а он у меня и погиб, сейчас снова ращу из семян, мне нравятся его шарики-цветы.  У меня есть монарда розовая, она действительно пахнет бергамотом, но я заказала красную. Многолетники дошли нормально, все имеют живые всходы, но они были уже на пределе высыхания еще немного и могли засохнуть.

ивановна29Дата: Среда, 12.04.2017, 15:07 | Сообщение # 594
Цветочная Дама
Проверенные
Про сорта гладиолусов очень даже интересно! Буду ждать в теме.
 А про горечавку можно поподробнее?  Может быть и мне  попробовать из семян вырастить...
 Посмотрела в интернете про  кольник - забавный!

walentiДата: Четверг, 13.04.2017, 14:45 | Сообщение # 595
Свой человек
Проверенные
Я уже не помню как я выращивала горечавку, это было давно. Вот интересныйсайт о проращивании семян, может Вам пригодиться. Рассада у меня совсем не растет - нет солнышка, думала о переезде в теплицу, но напрасные ожидания.

ивановна29Дата: Пятница, 14.04.2017, 16:41 | Сообщение # 596
Цветочная Дама
Проверенные
Ох, как я жду переезда в теплицу !!! Весна какая-то затяжная и темная.  У меня старенькая теплица, все никак на новую не разорюсь, поэтому мне торопиться совсем нельзя. Но, все-таки, числа 25 апреля я ,наверно, буду переезжать. Хочу еще внутри теплицы пленку натянуть по периметру. думаю, что все-таки потеплее будет.
 Рассада тоже не радует. Вообще, не понимаю, что у меня с томатной рассадой - сидит в двух кассетах: в одной вроде все хорошо, а во второй - вообще не растет!! Земля одна и та же, полив - одинаковый, на соседних окнах стоят и даже семена из одной плошки. А разница в развитии очевидна!! Ничего не понимаю!!!

walentiДата: Суббота, 15.04.2017, 12:45 | Сообщение # 597
Свой человек
Проверенные
Тоже не знаю когда и переезжать в теплицу, обещают и в мае ночью минусы.  Да хоть бы снег растаял, а то я в теплицу еще и не проберусь. По укрытию растений в теплице я читала, что используют спонбонд. Пленка по периметру возможно поможет, но как же сверху? Может внутри сделать шалашик из пленки? Да рассада удивляет, если разберетесь в чем дело, то сообщите у меня тоже такое бывает.

ивановна29Дата: Понедельник, 17.04.2017, 07:25 | Сообщение # 598
Цветочная Дама
Проверенные
Спанбонд внутри теплицы по периметру у меня натянут уже давно. Я его и на лето не снимаю - просто поднимаю с земли,  скатываю  рулоном и закрепляю  под крышей и теплицы.  Но от серьезных заморозков это не спасает. Хочу попробовать пленку и сравнить. И - да! - Вы,walenti,  правы, надо еще и сверху тоже сделать укрытие.
Но как холодно стало, а снегу навалило за субботу просто ужас сколько!  Теперь и мне в теплицу пока не попасть... angry

walentiДата: Вторник, 18.04.2017, 13:19 | Сообщение # 599
Свой человек
Проверенные
Да похолодало существенно. У меня на веранде замерз мох, в который я укутала пришедшие многолетники, пришлось занести домой, правда дома отошли и проростки не пострадали.

ивановна29Дата: Среда, 19.04.2017, 19:50 | Сообщение # 600
Цветочная Дама
Проверенные
Ура!! Сегодня солнышко с утра и тепло!  Жить хочется!
Распикировала в стаканчики побольше львиный зев и схизантус. У последнего оказалась на удивление хорошо развитая коревая система. В прошглый раз мне удалось вырастить всего несколько штучек этого цветка. Надеюсь, что в этот раз, мне хватит на целую клумбу. 
 Львиный зев прищипнула. Он и сам хорошо ветвится, но до высадки в грунт еще далеко, и, чтобы он у меня в полку не упирался, верхушки я ему обрезала. Думаю, хуже не будет?
 А вот вербена меня не радует: и корневая небольшая, и сами растения еще совсем маленькие.  И растет тоже очень неравномерно.
walenti, Вы многолетники уже на дачу вывезли?

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 40 из 43«12383940414243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Целогина (Coelogyne)
Фуксия Fuchsia L.
Природные места обитания и жизненные формы фикусов
Замиокулькас (Zamioculcas)
Перец сладкий, болгарский (Capsicum)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть