Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 43«12345674243»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Цветы на рассаду.
УралочкаДата: Суббота, 04.12.2010, 18:51 | Сообщение # 61
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Спасибочки Нори, попробую такую, дам ей последний шанс на реабилитацию smile .
А мы сегодня семена из Новой Зеландии дельфов получили band !муж спрашивает: куда следующий заказ отправлю, коль просторов своей страны маловато?! Похоже жадность по наростающей пошла...Поскорее бы посевную начать, уже руки чешутся, а то примуле уже внимания многовато чегой-то.

УралочкаДата: Суббота, 15.01.2011, 08:08 | Сообщение # 62
Цветочная Дама
Проверенные
Ну и чего все снова притихли или от праздников ещё отходим? Хвастайтесь чего набрать успели!
У меня уже эустома взошла и петунька махровая показалась. Вчера баклажаны посеяла.
Хватит спать, скоро весна biggrin !

NatalijaДата: Суббота, 15.01.2011, 10:07 | Сообщение # 63
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, Лен, а не рано? Я пока только прохаживаюсь по магазинам и, все равно новое еще не завозили пока smile Хотя нет, вчера пару пакетов с гераньками взяла biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Суббота, 15.01.2011, 17:02 | Сообщение # 64
Цветочная Дама
Проверенные
Ну немного рановато конечно, но только с петунькой. А куда ручки шаловливые деть?! С эустомой, с бегонией, комнатными уже можно и нужно баловаться если досветка есть.
Летом ждёшь зимы, а зимой лета...

КсенияДата: Суббота, 15.01.2011, 19:53 | Сообщение # 65
Укоренившаяся
Проверенные
А я вчера поставила в холодильник семена примулы,адониса,армерии,девичий виноград и клематис тунгутский.До этого ставила месяц назад примулу серебрянное кружево, взашло только одно семя остальные заплесневели.Еще вчера я посадила лиатрис и декоративный лук Розенбаха в упоковке было две семячки.В феврале наверное буду сажать аквилегию и дельфиниум.Я семян уже накупила, выбор как в магазине одних аквилегий шесть пачек,цинии пять пачек,рудбекии и эхиноцеи всяких цветов. Кто-нибудь выращивал из семян Бадан,гравилат? Я вообще-то первый раз в жизни сею и поэтому еще незнаю что к чему. wacko

УралочкаДата: Суббота, 15.01.2011, 20:15 | Сообщение # 66
Цветочная Дама
Проверенные
Бадан хорошо получается со свежесобраных семян, а вот из покупных ни разу не вышел. Гравилат без проблем всходит, но у меня зацвёл на второй год вместо махрового белым не махровым цветом, а так в принципе ничего, прикольное растение ( махровые я в прошлом году корнями приобретала, так надёжнее). Армения вроде и без стратификации получается. Примулу сею сразу и выставляю в прохладное место, ближе к подоконнику ( сейчас сидят бесстебельная и малокоидес уже в рассаде). Можно для надёжности семена в стимуляторах подержать. Так же без стратификации скоро начну сеять и дельфиниумы.

КсенияДата: Суббота, 15.01.2011, 20:30 | Сообщение # 67
Укоренившаяся
Проверенные
А у меня еще примула Рози стоит в холодильнике в земле.А дельфиниум можно прямо в землю без всяких заморочек.У меня еще есть гелениум осенний,лапчатка красная,гайлардия и всякие бархатцы,космос и мальва,кстати мальва и шток-роза вроде как похожи только на пачке мальвы написанно что многолетка а на шток-розе двулетка. Вообщем я хочу многолеток насажать они мне больше нравятся, а бархатцы от всяких там вредителей рядышком.Еще мне очень нравится рудбекия и эхинацея. Ну и конечно флоксов хочу много разных сортов,лилий, ирисов бородатых. Вообщем хочу на своей даче сделать красивое место для отдыха.Ну и клубничку хочу конечно же посадить,грядок пять.Кстати хочу спросить у меня на даче возле дома три дерева черемухи очень большой растут,так вот я думаю что сними делать, ведь когда она летом будет цвести там много тли будет на ней сидеть.Что делать срубить или с ней как-то можно бороться?

УралочкаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:28 | Сообщение # 68
Цветочная Дама
Проверенные
С тлёй конечно можно бороться, а надо ли? Подумайте, если Вам столько черёмухи нужно, тогда конечно, а если не очень, то это и дополнительная тень на участке... В общем, всё только на Ваше усмотрение. Я в свое время по этой причине несколько взрослых тёрнов убрала и ни разу не пожалела. Шток-роза это и есть мальва, только культурная.

РинаДата: Вторник, 18.01.2011, 10:10 | Сообщение # 69
Цветочная Дама
Модераторы
Всё. Началась весенняя лихорадка по закупке семян. biggrin Рыскаю по цветочным в поисках каскадной петунии иностранной селекции. Покупаю гранулированные семена и буду сеять в торфотаблетки. Так дороже, но зато никакой возни с пикировкой и по качеству семенного материала гранулированные отборные стоят своих денег.
Бархатцы, лобелию и проч. буду сеять в парник на рассаду, чтобы место не занимали. Лобелию - в отдельный тазик. Ещё нашла два пакетика семян аквилегии, их стратифицировать надо wacko

Девчата! Очень понравились бархатцы тонколистные "Паприка" фирмы "Гавриш" Изумительно пахнет листва - классический запах бархатцев смешивается с сильным лимонным ароматом. Трогаешь кустики при прополке или поливе - и балдеешь...

NatalijaДата: Вторник, 18.01.2011, 10:16 | Сообщение # 70
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, я эти бархатцы сажала уже два года подряд, обожаю их нежно. biggrin Еще очень понравилось как пахнет гвоздика многолетняя: гибридная, перистая, пышная, песчаная. Это просто парфюм наинежнейший. smile
Рин, сегодня звонила утром знакомая, сказала, что был завоз семян в "Дачник". smile

УралочкаДата: Среда, 19.01.2011, 10:46 | Сообщение # 71
Цветочная Дама
Проверенные
Быстро у вас очухались после праздников! У нас только к концу месяца новые завозы обещают, правда многие до праздников свежего напривозили smile . Я , наверное только махровой вечноцветущей бегонии куплю и пора руки в смерительную рубашку прятать, а то весной рассаду на голову ставить придётся biggrin .

РинаДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:37 | Сообщение # 72
Цветочная Дама
Модераторы
Quote (Natalija)
Рин, сегодня звонила утром знакомая, сказала, что был завоз семян в "Дачник"
В то же день побывала, чего надо мне - у них нету. Работают только с фирмами "Поиск" и "Акварель". Поставила их в тупик вопросами про монофосфат калия, коковиты, хелат железа и ушла.... biggrin
Кто выращивал целозию гребенчатую? Как рано сеять?
И многолетнюю душистую фиалку? Эта фиалка переносит нашу зиму?

УралочкаДата: Вторник, 25.01.2011, 07:56 | Сообщение # 73
Цветочная Дама
Проверенные
Рина, Что такое коковиты?
Хелат железа можно смело заменять железным купоросом, гораздо дешевле.
Монофосфат калия, когда его нет я замещаю калимагом+ вытяжка из суперфосфата.
Целозию до середины марта, посев поверхностый и в темное место, всходит быстро.
Фиалку как и обычные виолы до мая.

NatalijaДата: Вторник, 25.01.2011, 12:08 | Сообщение # 74
Цветочный Гуру
Модераторы
Ну, Рин, обычно ассортимент рассчитан на рядового дачника, так сказать, стандартный набор. А тут ты с "коковитами", а потом я с "мартагонами" biggrin
Целлозию я сажала как и астру до середины марта. Про душистую фиалку не знаю, но судя по зонам произрастания пишут, что "Зимостойка, но в бесснежные зимы может вымерзать, поэтому рекомендуется профилактическое укрытие лапником.".
Лен, в поиске нашла, что коковиты - это Вкладыш для кашпо из джута biggrin

РинаДата: Вторник, 25.01.2011, 14:07 | Сообщение # 75
Цветочная Дама
Модераторы
Вобщем, показываю коковиты, как это называется на сайте, где их продают.

Ищу такие штучки для каскадных петуний.
Еще есть такие:
http://gorshochek.com/d/73729/d/gd2f.jpg
http://gorshochek.com/d/73729/d/ps13aset.jpg
http://gorshochek.com/d/73729/d/gd2v_1.jpg
http://gorshochek.com/d/73729/d/gd2h.jpg

Сообщение отредактировал Рина - Вторник, 25.01.2011, 14:13

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Цветы на рассаду.
Страница 5 из 43«12345674243»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Стрелиция королевская (Strelitzia reginae)
Мильтония (Miltonia) - Справочная информация
Декабрист, шлюмбергера, зигокактус. Schlumbergera.
Восточный князь - Дерен, или Кизил (Cornus)
Брахихитон, или бутылочное дерево (Brachychiton)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть