Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Петуния, флиритуния (И рассада, и цветочки - всё сюда!)
Петуния, флиритуния
РинаДата: Суббота, 29.03.2014, 19:21 | Сообщение # 181
Цветочная Дама
Модераторы
Статус: Offline
Как же всё-таки хороши вегетативки!
Цитата walenti ()
поэтому ИМ или перестали высылать почтой или не гарантируют сохранность
Позвольте полюбопытствовать, а кто такой ИМ ? shy

А я вот все с семенами вожусь. В этом году посеяла на 2не дели позже обычного.

Прикрепления: 6228001.jpg(61Kb) · 9465126.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал Рина - Суббота, 29.03.2014, 19:24

walentiДата: Суббота, 29.03.2014, 21:44 | Сообщение # 182
Свой человек
Проверенные
Цитата Рина ()
Позвольте полюбопытствовать, а кто такой ИМ ?
ИМ - это интернет-магазин (такое сокращение используют на других форумах). А рассада у Вас хорошая, крепкая. На правом фото вероятно петуния?

РинаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:33 | Сообщение # 183
Цветочная Дама
Модераторы
walenti, ага! И тогда сразу вопрос - где вегетативки заказываете?

Да, на правом петуния, и на левом тоже (ну и чуть-чуть перцев-баклажанов).
 Использовала пару старых торфяных таблеток, в которых в прошлом году ничего не взошло... И в одной среди петуний вылез томат... ровно год спустя после посева, день в день lol Специально записи прошлогодние посмотрела - сорт "Загадка"... Вот, теперь придётся их распутывать.

walentiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:41 | Сообщение # 184
Свой человек
Проверенные
Рина,  я за вегетативками ездила в прошлом году в Питер, а полученные по почте у меня все погибли, они отправлены были в мае и в самых маленьких таблетках и хотя пришли с зелеными листьями, но все погибли. Удачно отправляли вегетативки по почте некоторые форумчанки, но черенки были уже не в таблетках. а в стаканчиках. Рина, у Вас уже большие петунии и их лучше пересадить в стаканчики, углубив по семядольные листочки. Я для этих целей покупаю одноразовые 100 и 200 гр. стаканчики. В прошлом году один сорт тоже долго держала без пересадки, так он у меня здорово тормозил с развитием и началом цветения.

РинаДата: Среда, 02.04.2014, 23:25 | Сообщение # 185
Цветочная Дама
Модераторы
walenti, да, я тоже первую пересадку делаю в 100мл стаканчики, иногда даже  в 50мл-вые.
Потом следующая перевалка в 200мл, потом в 500мл (но в поллитровые стаканчики не все сорта, обычно это ампельные и полуампели).
Махровые переваливаю в 400мл. Кустовые оставляю в 200мл до самой высадки в грунт.

ClicaДата: Пятница, 04.04.2014, 15:12 | Сообщение # 186
Свой человек
Проверенные
Рассада хороша. А я свою уморила. Посадила еще в конце января и держала под лампами. Совершенно забыла о том, что лампы имеют свой срок службы. Петунькам не хватило света... Посеяла новые. Надеюсь с ними все будет хорошо. 
Информация о том, что вегетативные из интернет-магазина не выживают очень огорчает. Заказала себе аж из Ростовской области. Два дня убила в поиске. Теперь понятно, почему.

walentiДата: Суббота, 05.04.2014, 12:34 | Сообщение # 187
Свой человек
Проверенные
Цитата Clica ()
Посадила еще в конце января и держала под лампами. Совершенно забыла о том, что лампы имеют свой срок службы. Петунькам не хватило света...
 Clica, жаль, что погибли. Может не из-за недостатка света а по другим причинам погибли? Я тоже ампели сажала в конце января и стояли они у меня под обычными люмками, развивались конечно медленно, но не погибли. Не расстраивайтесь заранее по поводу получения вегетативок - может Вам повезет и они дойдут в целостности. Если будет нужно, то я в мае буду продавать излишки рассады вегетативок, так что можете приобрести.

ClicaДата: Суббота, 05.04.2014, 20:18 | Сообщение # 188
Свой человек
Проверенные
Им точно света не хватило. Фиалки там же стоят и почти не цветут. За предложение приобрести рассаду вегетативок, спасибо. Если все будет плохо, то обязательно воспользуюсь.

ClicaДата: Пятница, 13.06.2014, 16:37 | Сообщение # 189
Свой человек
Проверенные
Пришли мои черенки петуний. Шли 10 дней и почти все умерли в дороге. Побрызгала эпином, поставила в мешочек. Может кто и оживет. 
Прикрепления: 1078737.jpg(45Kb)

NatalijaДата: Четверг, 19.06.2014, 18:10 | Сообщение # 190
Цветочный Гуру
Модераторы
Жаль, но будем надеяться на лучшее.

WalentinaДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:26 | Сообщение # 191
Цветочный Гуру
Проверенные
Clica, Леночка,как твои питуньки,оклемались?Я тоже облизывалась на черенки,но сколько раз получала сухие саженцы,а тут нежные черенки...
Но вот вчера была в гостях и меня угостили черенками калибрушек.Сказали укоренять сразу,цветки отщипнуть,но я поставила в воду,так жалко щипать было.
На последней фотке крупнее немного,но сказали,тоже калибрушка.А самые крошечные розовые,с ноготок большого пальца(моего),потом фиолетовые,бордовая с белыми кончиками на лепестках.А всего 6 сортов дали!

Добавлено (28.07.2014, 09:58)
---------------------------------------------
Еще одна распустилась,оттенок свекольный и кончики беленькие!Красивая!

Добавлено (28.07.2014, 13:26)
Хочу вернуться к теме своих семян,собраных с гибридных питуний.Я в прошлом году насобирала на всякий случай с балкона все,что там цвело.И правильно сделала.Когда подвели покупные семена в гранулах,я насеяла целый контейнер своих семян.И такие сюрпризы сейчас цветут!Есть настолько крупные,что не держиться цветок.И таких у меня не было.на фоне мобильника и на моей НЕминиатюрной ладошке.

светланаДата: Четверг, 31.07.2014, 20:00 | Сообщение # 192
Ни дня без форума
Друзья
Walentina, я тоже свои сеяла думала ничего не получится а получилось не хуже магазинных. 
Это из покупных семян красавица

Добавлено (31.07.2014, 20:00)
Калибрушки прелесть.

Прикрепления: 4514171.jpg(58Kb)

WalentinaДата: Суббота, 02.08.2014, 18:30 | Сообщение # 193
Цветочный Гуру
Проверенные
Света,шикарное цветение!Я снова попробую семена собрать,хотя прошлогодних хватит не на один год.

Добавлено (02.08.2014, 18:30)
Девчонки,а что,больше ни у кого питуньки не цветут?

РинаДата: Суббота, 09.08.2014, 08:27 | Сообщение # 194
Цветочная Дама
Модераторы
Цитата Walentina ()
Девчонки,а что,больше ни у кого питуньки не цветут?
Цветут, цветут... вот только из-за холодного лета не так хорошо, как в прошлом году. Я всё жду максимального цветения, чтобы показать во всей красе wink
И из своих семян есть отличные экземпляры. Пожалуй, в этом году насобираю семян и с этих петуний. Получится уже третье поколение гибридов - F3.

ClicaДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:02 | Сообщение # 195
Свой человек
Проверенные
Дамы, хвастайтесь уже красотой. Очень глянуть хочется. У меня черенки погибли (те что на фото 189). Пыталась черенки укоренить в начале августа. Тоже неудачно. Один из десяти черенков корни дал. Что-то я неправильно делаю. Зато очень порадовала махровая петуния которая была посажена весной 2013 г. Осталось на подоконнике два растения. Я их на улицу не высаживала. Они без проблем перезимовали. Этой весной зацвели еще когда снег лежал. Наверно в начале апреля. С этого куста я черенковала и то что осталось высадила из горшка в ведро на улицу. Куст хоть и стоял в тени, но рос и цвел замечательно. Планировала обстричь и занести на работу, на холодное окно, но варвары на прошлой неделе выдернули его из ведра. Осталось только фото с весны. 
Прикрепления: 3190197.jpg(78Kb)

Сообщение отредактировал Clica - Понедельник, 29.09.2014, 22:07

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Петуния, флиритуния (И рассада, и цветочки - всё сюда!)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Размножение лилий
Храним луковицы цветов
Черное золото - все о компосте
Растения Овна
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть