Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Петуния, флиритуния (И рассада, и цветочки - всё сюда!)
Петуния, флиритуния
РинаДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:10 | Сообщение # 211
Цветочная Дама
Модераторы
Статус: Offline
А я только сегодня посеяла ампели. Семена старые + собранные со своих. Посмотрим на всхожесть.
Махровые и кустовые планирую сеять 1,7 марта.

светланаДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:27 | Сообщение # 212
Ни дня без форума
Друзья
Рина, а ампельные сохраняют свои свойства если собрать свои семена.

NatalijaДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:24 | Сообщение # 213
Цветочный Гуру
Модераторы
У меня какая-то голубенькая Ринина петуния пересевается который год. И вид, и цвет сохранился wink

NatalijaДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:28 | Сообщение # 214
Цветочный Гуру
Модераторы
Вот, нашла. Это был 2012год, Матюшка только родился, поэтому было не до рассады. И вот уже третий год буду использовать семена от следующих поколений 0))))

Правда, она чуть голубее, чем на фото. И такой нежный аромат у нее.
Прикрепления: 7610237.jpg(22.7 Kb)

РинаДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:48 | Сообщение # 215
Цветочная Дама
Модераторы
светлана, из своих семян ампели хорошо получились с Изи вейв Корал риф. Форма цветов и куста та же, отличаются только оттенки розового.
А из собранных с Опера Расбери айс получилось недоразумение. Она с кем-то крупноцветковым переопылилась и получились длинные лысые побеги с граммофонами на концах, цвет тоже не повторился.

Natalija, изначально это была минитуния Блю сторм. smile Не знала, что ты её продолжаешь сеять.

NatalijaДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:09 | Сообщение # 216
Цветочный Гуру
Модераторы
О, запишу. Да, продолжаю по огромному желанию мужа, который сказал: "Вот это я понимаю - и аккуратная, и пахнет приятно. Вот ее и сажай". Вот и приходится wink biggrin

ивановна29Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:07 | Сообщение # 217
Цветочная Дама
Проверенные
Clica,Ох, Лена, даже не знаю, что и показывать... До чего медленно растут в этом году ампели! Правда, я только сегодня их распикировала.. Может быть после пикировки очнутся. Сегодня еще посеяла ампельные сорта петуньи,  посмотрим на    их развитие - семена свежие.
А те, что сеяла в январе вот такие теперь:

Справа  Tidal Wave ( из 5 взошли 3),  слева  Nuvolan Red ( из 5 - 5), но как медленно растут! Easy Wave -  из 10 ни одного не взошло!

А здесь минипетунья карликовая.  Было две расцветки, вторая еще только-только выходит.
Прикрепления: 9722780.jpg(61.5 Kb) · 9504886.jpg(41.8 Kb)

NatalijaДата: Среда, 25.02.2015, 11:17 | Сообщение # 218
Цветочный Гуру
Модераторы
Вот опять отчитываются передовики производства. А я что-то даже до посадок петуний не дошла. Придется наверстывать и догонять всех на днях wink

ClicaДата: Пятница, 27.02.2015, 14:02 | Сообщение # 219
Свой человек
Проверенные
А это вот мои. Растут исключительно при искусственном свете. На выходных переставлю на окно. Нижние - ампельные, два верхние-кустовые. Вроде такие же.
Прикрепления: 0102397.jpg(28.2 Kb)

Сообщение отредактировал Clica - Пятница, 27.02.2015, 14:17

ивановна29Дата: Пятница, 27.02.2015, 14:54 | Сообщение # 220
Цветочная Дама
Проверенные
О-о-о! Какие у тебя приличные петуньи!  Так и зацветут еще дома на подоконнике! Моим недоразумениям должно стать стыдно- они тоже под подсветкой живут и такие заморыши!

NatalijaДата: Вторник, 24.03.2015, 12:34 | Сообщение # 221
Цветочный Гуру
Модераторы
Сегодня попалась статья на глаза про изменение цвета у петунии. Прикольно http://www.newshouse.ru/page-id....2933686

ОльгаДата: Среда, 25.03.2015, 14:23 | Сообщение # 222
Я тут недавно
Пользователи
Добрый день, Спецы по петуньям!!!  третий год пытаюсь вырастить рассаду махровой петуньи и результатов-0. А желание иметь петунью на даче и на балконе не исчезает))))   Помогите с рассадой - продайте выращенную ????

светланаДата: Суббота, 28.03.2015, 13:39 | Сообщение # 223
Ни дня без форума
Друзья
Наконец-то петуньки начали набирать силу и расти
Прикрепления: 5126525.jpg(36.3 Kb)

NatalijaДата: Суббота, 28.03.2015, 18:28 | Сообщение # 224
Цветочный Гуру
Модераторы
У меня еще мелкота, я поздно посадила. А тут как листики у редиски biggrin

ClicaДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:48 | Сообщение # 225
Свой человек
Проверенные
Natalija, интересная информация. Будем надеяться, что новый сорт дойдет и до нас в скором времени.
Ольга, не огорчайтесь. Бывает, не идет какая нибудь растень. Пробуйте еще! Обращайтесь к девочкам за советом. Тут есть опытные петуньеведы. Рассада не проблема в Архангельске, она есть и в магазинах садоводческих, и у бабулек на рынке, и на ярмарках. Тут может позже у кого излишки появятся. Пока сажали под подсветку, а туда можно запихать только необходимый минимум. светлана, крепенькая идет. Интересно сравнивать со своей январской. Хоть и пишут, что мартовские посевы догоняют и перегоняют, но пока собственными глазами не увидишь, не верится.

Сообщение отредактировал Clica - Понедельник, 30.03.2015, 14:11

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Петуния, флиритуния (И рассада, и цветочки - всё сюда!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Фуксия Fuchsia L.
Ветреница, или Анемона (Anemone)
Юкка (Yucca)
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Дачные заботы августа
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть