Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения (виды, уход, размножение)
Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения
NatalijaДата: Среда, 15.06.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Модераторы
Статус: Offline
Решила я разбить тему неприхотливых многолетников. Сюда будем переносить те растения, которые имеют стелющиеся по поверхности почвы стебли и укореняюются при помощи придаточных корней или просто низкорослые smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

NatalijaДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Цветочный Гуру
Модераторы
Цинерария или крестовник smile они разные. Тот, что с серебристыми листиками, называется приморский. Есть еще изящный и кровавый, те цветут. smile
http://flower.onego.ru/annual/seneco_a.html

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 17
Цветочная Дама
Проверенные
Наташ, бадан- это точно не почвопокровник smile . Его лучше отнести в "неприхотливые многолетники для тени" или что-то в этом роде. К почвопокровным относятся все низкорослые растения, способные создавать куртины - флоксы низкорослые (шиловидные), тимьяны, тот же самый фуопсис и т.д., а бадан высоковат для таких растений smile

ивановна29Дата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Проверенные
Посеяла на рассаду фуопсис, семена у этого "сорняка" совсем не дешевые, интересно: расти-то как будет или ему то же покланяться надо? Часто получается- бегаешь ищешь семена, трясешься над рассадой, а потом не знаешь, куда и девать столь желанное когда-то растение.

НориДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 19
Королева Цветов
Модераторы
Лена, смотри вот выдержку нашла: Если вам нужно эффектно цветущее весной почвопокровное растение с крупными, бросающимися в глаза листьями, то бадан именно то, что вы ищете. Посадите его на открытом месте или под деревьями и большими кустами, где он быстро разрастется и образует ковер из листьев диаметром 10-25 см. Может, все что быстро разрастается и ковруется в том числе и листьями - все почвопокровное? biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Среда, 11.05.2011, 21:43

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 20
Цветочная Дама
Проверенные
С энтим товарищем хлопотно в рассаде- у меня в пролом году 1 задохлик до посадки в огороде дожил. Высадила в полутень, чтобы по возможности прижился, так он так прижился, что с середины лета стричь пришлось! Он в грунте быстро разростается и побеги тут же укореняются и ползут во все стоороны. В этом году отправлю его на солнцепёк, очень он мне на фотке у Наташи понравился- такой компактненький и вовсю цветущий! Заодно и можжевельник избавлю от этого агрессора.

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 21
Цветочная Дама
Проверенные
В субботу поговорю с профессиональными ландшафтниками. А растения, которые образуют быстро или не очень плотные заросли много, и если все их отправлять в почвопокровники, то львиная доля всех ратений будет именно ими wacko . Так десятилетние хосты тоже очень плотные посадки представляют, но среди них есть метровые в высоту растения...

ивановна29Дата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 22
Цветочная Дама
Проверенные
Ой-ой, в пакетике и так вместо обещанных 10 всего 7 семушек оказалось. Мне хоть бы одного до ОГ дорастить! А чего он не любит?

Добавлено (07.04.2011, 19:03)
---------------------------------------------
А уж потом я им поделюсь со всеми соседями-пусть растет!

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 23
Цветочная Дама
Проверенные
В общем, к почвопокровникам относятся низкорослые стелющиеся растения , которые сами укореняются Частями стебля, то есть ползут типа фуопсиса. Про бадан все дружно пожали плечами ( он так себя не ведёт, да и не низкорослый) wacko .

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Просто как многие культуры частично выпадает после всходов. Попробуйте в таблетках.Я, честно сказать, уже не помню причины выпада. Просто меня поразила сила жизни этого растения в грунте.

WalentinaДата: Среда, 15.06.2011, 22:29 | Сообщение # 25
Цветочный Гуру
Проверенные
Лена,а у меня бадан по всему саду-огороду гуляет(там,где не перекапывается) - это он семенами распространился?

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:30 | Сообщение # 26
Цветочная Дама
Проверенные
Ну наконец решила выполнить обещалку smile , правда фотки недельной давности, растеньки уже совсем другие: 3 герани и синюха

Прикрепления: 6434771.jpg(203Kb) · 4320807.jpg(322Kb) · 1638104.jpg(211Kb) · 0212140.jpg(209Kb)

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:30 | Сообщение # 27
Цветочная Дама
Проверенные
Ну и ещё - хохлатка сиреневая (уже отцвела happy ), хохлатка желтая (никак после пересадки не зацветает), морозник и кочедыжник прикольно вайи из земли показывает:

Ещё белыми цветами морозники должны цвести, но деленки ещё нормальные для цветения не наростили, но из под снега с незамёрзшей прошлогодней листвой вышли, как баданы.
Прикрепления: 7520190.jpg(176Kb) · 7098099.jpg(311Kb) · 4737430.jpg(291Kb) · 1113686.jpg(299Kb)

WalentinaДата: Среда, 15.06.2011, 22:30 | Сообщение # 28
Цветочный Гуру
Проверенные
Лена,какие разные листы у гераней! На первой фотке такие и должны быть по окрасу,или подморозились? А у Хохлатки желтой листочки тоже отличаются от сиреневой. biggrin

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:30 | Сообщение # 29
Цветочная Дама
Проверенные
Валь, это сорт такой с шоколадной листвой, мне очень нравится, правда нарастает гораздо медленнее, чем простая. Это сорт герани - Элизабет Энн. На следующий год хочу разжиться махровыми и белыми сортами. Скоро с этими хотелками к соседям на огород полезу biggrin . Хохлатка жёлтая и корневище имеет другое - мощное, не луковкой.

NatalijaДата: Среда, 15.06.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Цветочный Гуру
Модераторы
Девочки, у кого есть фуопсис. Он уже вышел и листочки дает? а то я не пойму: замерз он у меня или еще не вышел? uhm

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения (виды, уход, размножение)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Анигозантос - "Кенгуровая лапа" (Anigozanthos)
Семенное размножение петунии. Советы и практика.
Зигокактус (шлюмбергера). Практическое руководство по выращиванию.
Бальзамин, Огонек, Недотрога, Ванька мокрый (Impatiens)
Антуриум, цветок фламинго (Anthurium)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть