Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения (виды, уход, размножение)
Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения
NatalijaДата: Среда, 15.06.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Модераторы
Статус: Offline
Решила я разбить тему неприхотливых многолетников. Сюда будем переносить те растения, которые имеют стелющиеся по поверхности почвы стебли и укореняюются при помощи придаточных корней или просто низкорослые smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

УралочкаДата: Среда, 15.06.2011, 22:30 | Сообщение # 31
Цветочная Дама
Проверенные
Во во, ты меня опередила с этим вопросом. Наташ, он у тебя один год сидел или несколько? У меня в прошлом году первый год жить начал, а сейчас пока все веточки пустые стоят, просыпаться не собираются.

NatalijaДата: Среда, 15.06.2011, 22:31 | Сообщение # 32
Цветочный Гуру
Модераторы
Лен, у меня он зимовал вторую зиму. Первую прошел хорошо, отошел весной быстро и рос хорошо. А вот после второй зимы пока молчит. sad

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

WellДата: Пятница, 01.07.2011, 11:55 | Сообщение # 33
Цветочная Дама
Проверенные
Вчера не нежданно не гадано обзавелась растюшками по демпинговым ценам. Ну не удержалась biggrin Теперь я счастливая обладательница crazy того, сама не знаю чего eat Вопрос что мне с этими богатствами делать, куды воткнуть. wacko
Учитывая нынешнюю погодку важно не промахнуться. help
Сначала, то то понятно две садовые герани - что они вообще любят?
Потом до кучи перепал птицешлемник и еще что то мелко луковичное с желтыми цветочками это я так понимаю и так уже отцветает и уйдет на покой - как с этим поступить. И несколько очитков, собственно ради чего и остановилась. Ну с этим можно не спешить это в стаканчиках потерпит пока соберу инфу и решу куда пристроить.

светланаДата: Пятница, 01.07.2011, 12:31 | Сообщение # 34
Ни дня без форума
Друзья
Well, Птицемлечник у меня есть, я от него не в восторге, такая мелочь с весенними луковичными и не заметишь. если только плантация их будет, они сейчас на покой уже. Наверно лучше в сентябре посадить с тюльпанами. А очитки лучше в заросли многолетников, т.к. они на палящем солнце плохо растут, а в полутеньке быстро разрастаются. Тем более сейчас такая жара. Это только мои наблюдения.

Мои цветочки здесь

Сообщение отредактировал светлана - Пятница, 01.07.2011, 14:04

WellДата: Пятница, 01.07.2011, 13:40 | Сообщение # 35
Цветочная Дама
Проверенные
Опс, значит очитки можно в тенек на постоянное место? Я в принципе о них ничего не знаю, притормозила потому что последнее время на даче наводила порядки и поняла что под дереввьями надо что то посадить, что то почвопокровное, но до конца мысль еще не обросла подробностями... А тут они и попались мне на глаза, женщина уже собиралась уходить ну цену скинула хорошо, а я и pepsi почти все что у неё оставалось. Правда женщина мне сказала что им надо солнышко wacko . А мелколуковичные что и не садить сейчас? дождаться когда они усохнут, сейчас они цветущие, луковок с десяток в пучке.
А тюльпаны на днях я уже выкопала. Вроде как и рановато, но meeting место срочно понадобилось, до и красоты они уже не прибавляли.

светланаДата: Пятница, 01.07.2011, 14:10 | Сообщение # 36
Ни дня без форума
Друзья
Well, смотря какие, ведь их очень много. Молодила любят солнце. Очитки не палящее солнце а полутень (рассеянный). Под деревьями им самый раз думаю. А стелющиеся такие как вербейник, будра, ползучие папортники ползут под многолетниками, а начинаешь осенью в порядок приводить а там заросли, значит им так лучше. А тюльпаны я давно выкопала, место нужно для других, а то вида никакого уже.

Мои цветочки здесь

WellДата: Суббота, 02.07.2011, 00:13 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Проверенные
В общем щелкнула свое приобретение. Вот это наверно птицемлечник, так?

Кто зто не знаю, тоже что то луковичное wacko

А теперь и очитки и Ко
Прикрепления: 8462742.jpg(127Kb) · 0350291.jpg(128Kb) · 2500201.jpg(119Kb) · 9354907.jpg(118Kb) · 0614953.jpg(148Kb)

WellДата: Суббота, 02.07.2011, 00:22 | Сообщение # 38
Цветочная Дама
Проверенные

Может общими усилиями разберемся кто здесь кто? Очиток ложный не фоткала он был отдельно. Первый какой то вариегата, у него кончики беленькие.
И буду благодарна за советы по уходу, честно признаюсь в этом - полный профан.
Прикрепления: 7000314.jpg(141Kb) · 3316553.jpg(128Kb) · 0183478.jpg(164Kb) · 5612436.jpg(157Kb) · 1783004.jpg(145Kb)

УралочкаДата: Суббота, 02.07.2011, 08:18 | Сообщение # 39
Цветочная Дама
Проверенные
Валь у меня по очиткам другие наблюдения ah : на солнышке они цветуть, а вот в полутени и тени вообще энто делать отказываются, а вариегаты в полутени чистой зеленью только и блещут, а на солнышке - красотень получается. Вообще, если понаблюдать их в природе- это растение горных открытых просторов, там и солнце палящее бывает и влаги не всегда вдоволь.

светланаДата: Суббота, 02.07.2011, 08:23 | Сообщение # 40
Ни дня без форума
Друзья
Well, на третьев фото кажется очиток едкий, предпоследний что-то из молодил, 1 и 3 в сооющении 38 что-то вроде толстянок да им нужет свет, они это любят и молодило. Молодила в траве или под многолетниками расти не будет ей нужен свет. Очиток и почвопокровник послений тоже у меня есть они растут в полутени, под сиренью но не совсем под сиренью конечно, солнце им попадает, чувствуют себя нормально. Я про них не читала, посадила где считала нужным и растут нормально, а про молодило и толстянки и так знаю что любят солнце. Бабушка вам правильно сказала. Я почвопокровники обожаю, особенно когда уже ковром стелются сорняки не пропускают.

Мои цветочки здесь

НориДата: Пятница, 08.07.2011, 22:58 | Сообщение # 41
Королева Цветов
Модераторы
По птицемлечнику добавила статью. Well, почитайте - он ценен лекарственными свойствами, да и про уход там коротенько написано. Не знала, что он такой полезный yes Хотя, наверно, он к почвопокровным не относится biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

Сообщение отредактировал Нори - Пятница, 08.07.2011, 23:00

ТропотопДата: Вторник, 24.01.2012, 12:07 | Сообщение # 42
Проверенные
Quote (Well)
Может общими усилиями разберемся кто здесь кто?

Первое фото не очень четкое, но похоже что на нем очиток лидийский.
На фото 2 (правое в первом ряду) – очиток белый.
На фото4 (правое во втором ряду)- молодило скорее всего паутинистое.

Почвопокровные это предмет моей страсти и коллекционирования. Особое место среди множества почвопокровных, для меня, занимают очитки (седумы) и конечно МОЛОДИЛО.

WellДата: Вторник, 24.01.2012, 16:02 | Сообщение # 43
Цветочная Дама
Проверенные
Тропотоп, приветствую Вас, biggrin добро пожаловать на наш форум, спасибо за определение растенек. Может вы нам здесь расскажете о своей коллекции, это очень интересно.

ТропотопДата: Вторник, 24.01.2012, 16:28 | Сообщение # 44
Проверенные
Quote (Well)
Может вы нам здесь расскажете о своей коллекции, это очень интересно.

Коллекцию собираю уже более 10 лет. Хотел разместить несколько фотографий, но что-то не получилось. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы задавайте, попробую поделится своими знаниями.

ТропотопДата: Четверг, 26.01.2012, 13:04 | Сообщение # 45
Проверенные
Представляю Вам несколько растений из своей коллекции

Прикрепления: 8859714.jpg(250Kb) · 0282199.jpg(260Kb) · 4560701.jpg(233Kb) · 4940528.jpg(270Kb)

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Почвопокровные и ползучие (стелющиеся) растения (виды, уход, размножение)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Целогина (Coelogyne)
Чтобы зима была не страшна
Гранат карликовый комнатный (Punica granatum nana)
Фикус Бенджамина (Ficus benjamina)
Гревиллея, или шелковый дуб (Grevillea)
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть