Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 19 « 1 2 11 12 13 14 15 18 19 »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Гладиолусы на Севере (Выращивание, размножение, новые сорта)
Гладиолусы на Севере
Walentina Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:04 | Сообщение # 181
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Город: Красноборск
ZimZol, Очень хорошо,Павел,будем ждать фотографии biggrin
Нори, Наташа,не переживай,у нас тоже растянулись посадки. Света сегодня досаживает детку в срочном порядке,я всю очистила( 80 сортов) и сыпнула в каждую влажный вермикулит.Она через сутки дала корешки.Но не вся,та,что не тронулась в рост не будет посажена sad .И так я сократила,50 сортов не буду размножать.
А еще половина взрослых луковиц не посажена,не успеваем грядки копать.
Сначала было сыро,а теперь все грядки покрылись толстой твердой коркой,нужен дождь и испарения.
 
ZimZol Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:33 | Сообщение # 182
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Как и обещал - фото моих гладиков на "теплой" грядке, вместе с кабачками) Были и строчка редиски с краю, но уже вся съедена)))) Все замульчировал. Погода стоит отличная, то дождь, то солнце, какждый день прибавка в росте видна.
Прикрепления: 4793911.jpg(110Kb)
 
marina Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:28 | Сообщение # 183
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Город: Архангельск
А разросшиеся кабачки не будут мешать и затенять гладиолусы?
 
Уралочка Дата: Четверг, 21.06.2012, 21:40 | Сообщение # 184
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
marina, кабачки не поднимутся выше стрел, так что сильно мешать не будут. Беспокоит другое: кабачкам нужна по идее постоянная влажность для корневой системы, а вот гладикам нужен обильный, но не частый (1раз в неделю если стоит сухая погода) полив, при повышеной влажности луковица может сильно страдать от грибковых заболеваний. Но уже все посадки проведены и "война план покажет". Посмотрим коментарии по осени после выкопки луковиц. Правда Паша?!
 
ZimZol Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:05 | Сообщение # 185
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Уралочка, конечно комментарии будут)) Положительный или отрицательный, но все же опыт)))) А вот на счет полива спасибо что подсказали) Я тогда буду хорошо проливать гряду до кабачков, на гладиолусы лить не буду. А вообще мне вечно некогда, так я в прошлом году и кабачки раз в неделю в жару поливал обильно))) И ни чего, справились, урожай отменный был)
 
nas4185 Дата: Пятница, 22.06.2012, 10:53 | Сообщение # 186
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
ZimZol, какая у вас клумба(или грядочка-не знаю как назвать-но очень нравится) интересная!
 
ZimZol Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:27 | Сообщение # 187
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
nas4185, спасибо) стараюсь)
 
Нори Дата: Пятница, 22.06.2012, 19:21 | Сообщение # 188
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Павел, очень аккуратная грядочка! Ладный заборчик, мульча ровная - видно, что с душой работал! hands
Конечно желаю шикарнейшего цветения и отменного кабачкового урожая - и обязательно всем перед нами похвастаться! wink


Сообщение отредактировал Нори - Пятница, 22.06.2012, 19:22
 
Walentina Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:22 | Сообщение # 189
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Город: Красноборск
Паша,я думаю,что у тебя гладикам комфортно,а если понравится,можно и всю грядку им отдать на будущий год.Только следи за трипсом.
 
ZimZol Дата: Четверг, 23.08.2012, 09:14 | Сообщение # 190
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Как и обещал - фотоотчет моей теплой грядки smile
Думаю, что эксперимент удался! Гладиолусы прекрасно растут с кабачками на теплой грядке. Гладиолусы и кабачки были высажены безрассадным способом под пленку.
Теперь нужно правильно подойти к выбору гладиолусов. Т.к. это был первый год и экспериментальный, садились голландские сорта без разбора на ранние и поздние - итог - некоторые уже отцвели, некоторые цветут сейчас, а некоторые не успеют процвести и вовсе... Так что буду благодарен советам, какие сорта нам подходят для севера и для безрассадного способа, и где их вы приобретаете smile
Ах да, в процессе роста у кабачков удалялись все листья, затеняющие гладики, в итоге кабачки растут как бы вперед, света хватает всем smile
Прикрепления: 2729930.jpg(178Kb)


Сообщение отредактировал ZimZol - Четверг, 23.08.2012, 09:17
 
Уралочка Дата: Суббота, 25.08.2012, 11:10 | Сообщение # 191
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
ZimZol, за красивыми гладиками к Walentina, Вале обращайтесь. У неё хорошая коллекция российских сортов и она точно знает какие из многочисленного количесва сортов успевают у вас процвести во всей красе tongue !
 
Walentina Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:57 | Сообщение # 192
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1040
Статус: Offline
Город: Красноборск
ZimZol, -Паша,у тебя замечательно все получилось! Очень понравилось то,что ты привязал гладиолусы к забору! Они у тебя стоят стройным рядочком!
Я только не поняла,ты хочешь,чтобы у тебя процвели все сразу,одновременно? А мне нравится,что цветение растянутое,и все равно все процвести не смогут.Это зависит не только от сорта,но и от величины луковицы.
Первыми процветают крупные луковицы,потом ювинальные,потом (иногда) детка.
Уралочка, - Лена,спасибо за положительный отзыв о моей коллекции.Но я буду ее сокращать наполовину,не будет самой главной помошницы(уезжает от нас),а самой мне не справиться. Уже сейчас сижу и думаю,от каких сортов отказываться?
 
Нори Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:29 | Сообщение # 193
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
И мне очень понравилось, что так ладненько забор пришелся для гладиолусов! Паша, какой же Вы все-таки молодец - на все 100% справились! hands
 
Well Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:09 | Сообщение # 194
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Павел результат впечатляет. respect Только вот интересно на следующий год каков будет результат. Я в том смысле что читаю на форумах что голандцы в основном одноразовый материал.

Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 26.08.2012, 11:11
 
ZimZol Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:50 | Сообщение # 195
Пускающий корни
Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, я имел ввиду,что во-первых, хотелосьбы поменять голландские на наши) А во вторых избавиться от всех поздних сортов.
Walentina, если будете сокращать свою коллекцию - отпишитесь пожалуйста, я возьму у вас гладиков.
Спасибо всем за положительные отзывы, я старался)))
Well, на счет будущего года, опять же посмотрим. Что из голландцев на будущий год получится - отпишусь))
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Гладиолусы на Севере (Выращивание, размножение, новые сорта)
Страница 13 из 19 « 1 2 11 12 13 14 15 18 19 »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кордилина (Cordyline)
Цветы в интерьере
Золотой ус, или Панацея от всех болезней
Щавель обыкновенный. ( Rumex acetosa L)
Солнечный венчик - Мезембриантемум (Mesembryanthemum)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть