Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Гладиолусы на Севере (Выращивание, размножение, новые сорта)
Гладиолусы на Севере
Natalija Дата: Пятница, 07.09.2012, 08:29 | Сообщение # 211
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Потрясающие букеты! hands
 
Уралочка Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:35 | Сообщение # 212
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валя, как всегда 1eye band !
 
Walentina Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:17 | Сообщение # 213
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Марина,Наташа,Лена -спасибо,девочки! Сейчас опять потеплело и снова полно расцвело,надо успеть сфоткать.
 
Well Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:51 | Сообщение # 214
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Только что приехала с дачи а тут tongue . Валентина clap clap clap красавцы как на подбор. Мне особенно приглянулись Дикая роза, Рябина на снегу, Любовный напиток и незнакомец он бело-персиковый -да? А в букете что то бело-голубое проглядывает это Снежная королева или что то иное? А у меня Мальвина и не думает цвести почему то sad
Валя сейчас многих начали гнать стрелки но ведь уже поздно как лучше поступить? И увидеть хочется и луковицы наверно не вызреют... и когда лучше выкапывать их? Понимаю, что чем позже тем лучше но ведь если будет холодно и сыро совсем станет плохо они и так от сырости настрадались.
 
Walentina Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:19 | Сообщение # 215
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, -Валя,незнакомец на фото их дымчатых,получился намного светлее,чем на самом деле.Он темнее Таинственной Атлантиды и Шоколадницы Красивый до ужаса! И крепкий,но не отметила,ворона.Это из подарочной смеси от коллекционеров уже не помню откуда.В букете белый с голубыми кончиками -Снежная королева,как у тебя на фото.
Мальвина цветет рано,но двух-трех-летние луковицы.Также и Будь здоров,дружок! Они сначала наращивают крупную луковицу.На будущий год у тебя должна зацвести.
По вопросу выкопки,те,что процвели в августе надо бы копать,а то начинают гнить.У деток и ювинальных отломай стрелки,и те,что знакомые,тоже можно отломать.А вот если цветение на подходе и очень хочется увидеть,то можно и оставить.Я бывало(пока не было трипса) выкапывала с комом земли в бак двухведерный и муж домой волочил,чтобы я цветение посмотрела biggrin
Но на детке я отламываю сразу,как появляется "колосок"


Сообщение отредактировал Walentina - Суббота, 08.09.2012, 23:22
 
Well Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:07 | Сообщение # 216
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валентина спасибо за советы по выкопке гладиолусов. Вот думаю может и мне так поступить
Quote (Walentina)
выкапывала с комом земли в бак двухведерный и муж домой волочил,чтобы я цветение посмотрела
правда домой не поволоку а только до теплицы поликарбонатной думаю огурчики не обидятся такому соседству. Валечка посмотри на моих может кого признаешь biggrin

???посмотрела весь список приобретенный даже не могу предположить wacko

наверно Зебра покупала штучно в магазине название забыла

должна быть Роса в изумруде
Прикрепления: 1761676.jpg(128.3 Kb) · 7482174.jpg(105.7 Kb) · 3340644.jpg(110.0 Kb) · 5738511.jpg(124.6 Kb) · 2228859.jpg(121.7 Kb)
 
Walentina Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:26 | Сообщение # 217
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Валя,Роса в Изумруде и Зебра,правильно опознала,а голубой с пятном если не Звезда Украины,то Голландский.
Вечером выставлю свежие фотки сорт Галактика меня восхитил.!
 
Well Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:46 | Сообщение # 218
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нашла yahoo еще раз прогуглила список того что д.б. и вот оно - Синий залив Мурина. Валентина ты на другом форуме хвалила Елисеевские сорта покажи их если есть фото любопытно посмотреть.
Quote (marina)
Еще не поместился Любовный напиток, жаль, что он в смеси
а что это значит?

Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 09.09.2012, 19:53
 
Walentina Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:58 | Сообщение # 219
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Валя,я хотела написать,что не пометила Любовный напиток,он грядке,где пересорт или смесь сортов,без бирок растут.Мы,если что понравится,или хочется снова выращивать как сорт,водостойким маркером пишем прямо на стебле.
 
Well Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:06 | Сообщение # 220
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валя, а Любовный напиток чем то тебе не понравился? или поздно цветет. У меня из твоих упоительные вечера, силы небесные и рекорд- медведь не захотели процвести.
Зацвел во такой может это и есть Силы небесные?


и в букете

А где обещанная Галактика, у меня где то детки подрастают biggrin так что посмотреть хочется. Это ведь сорт Мирошниченко, наверно не каждый год успевает процвести?
Прикрепления: 4100820.jpg(101.8 Kb) · 7372083.jpg(117.9 Kb) · 8572644.jpg(131.6 Kb)
 
Walentina Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:00 | Сообщение # 221
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
Валя,это Силы Небесные,а Любовный напиток мне нравится,был давно,но к сожалению потеряла,и вот после стольких лет забвения снова вылез в смеси сортов.Галактика как и Дикая Роза,сорта Мирошниченко,процветают каждый год.-Галактика,-Лидия,,-Чужое Небо,-ведро в сарае.
Прикрепления: 9869918.jpg(46.0 Kb) · 7182062.jpg(58.3 Kb) · 6281338.jpg(84.8 Kb) · 7283537.jpg(134.6 Kb) · 7060730.jpg(88.1 Kb) · 3023200.jpg(107.3 Kb) · 8248202.jpg(134.6 Kb)


Сообщение отредактировал Walentina - Пятница, 14.09.2012, 20:01
 
Well Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:43 | Сообщение # 222
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валентина specool Вот она какая Галактика tongue красотулька. Так с значит Силы небесные себя проявили.
Гладиолусы оказывается такие необычные, загадочные цветы... Сегодня начала копать их и сразу столько сюрпризов. Одна луковица процвела 2 цветоносами с интервалом в месяц и поделилась на 2 -даже не предполагала что такое бывает wink
Детка была высажена на одну грядку- вроде бы условия одинаковые, а результаты ооочень разные. Самые крупные луковки из тех что выдернула у Мальвины. Очень поразила плодовитость этого цветка surprised
 
marina Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:54 | Сообщение # 223
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, Well - какие чудесные у вас цветы!!!
 
Walentina Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:28 | Сообщение # 224
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Город: Красноборск
marina, -Спасибо,постараюсь тебе такие сорта отобрать.
Well, Валя,не всегда крупная детка и крупная луковица -гарантия цветения.Все зависит от сорта,есть сорта,которые дают мелкую детку,как рис и совсем некрупную луковичку,зимой не все сохраняются,но цветут всегда.Я тоже удивлялась сорту Купец.Плохо растет из детки,а из мелких ювиналок растет стрела в два пальца и мощнейший цветонос.Но не удобный в выращивании.
 
Нори Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:46 | Сообщение # 225
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, волшебные букеты! hands У нас тоже часть Ваших луковок процвела, только к сожалению, со всеми этими больницами сфотографировать не удалось... Очень Силы Небесные красивы, и Лидия тоже очень понравилась - такой цвет!... hands
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Наши цветники » Гладиолусы на Севере (Выращивание, размножение, новые сорта)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Зимний сад - композиция и выбор подходящих растений
Кактусы-мутанты
Араукария разнолистная (Araucaria heterophylla)
Фэн-шуй. Расположение растений в доме
Стапелия (Stapelia)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть