Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Клубника-моя слабость. (Сорта, размножение, агротехника)
Клубника-моя слабость.
Well Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:27 | Сообщение # 136
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну вот отпробовали первую клубничку.   eat  Оценили парочку вновь приобретенных сортов. ok
Хоней и Кимберли

Понравились оба сорта. Чисто внешне на тарелке я их не отличу так как ягоды не все имеют типичную форму, а на грядке Кимберли покруглее в большинстве, а Хоней чуть более плоский и носик поострее. И по вкусу они разные. Для чистоты эксперимента ягода обеих сортов была разрезана на 4 части и 4 человека высказали свое мнение. Дочь: Кимберли сладше, Хоней ароматнее; сын оба вкусные а вторая чуть сладше( Кимберли);  муж мне больше Хоней понравился.
Ягода действительно по такой погоде сладкая, душистая, приятная и отличная по вкусу( не в смысле оценки, отличается вкусом)
Прикрепления: 5887407.jpg(55.3 Kb) · 7194823.jpg(36.9 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 30.06.2013, 14:50
 
marina Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:56 | Сообщение # 137
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Город: Архангельск
Валентина, а вновь приобретенные посажены были розеточками с усиков или вполне сформировавшимися растениями?
 
Well Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:22 | Сообщение # 138
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вновь приобретенные это рассада- фриго, тип А+  из совместного заказа.Это далеко не усики а растения с хорошей корневой.  Получили точно не помню числа, где то на майские. Была в прикопе, пока появилась возможность высадить, посадка в грядку- середина мая ,а  25 июня пробовали первую ягоду.  Выписывала 8 сортов пока попробовали два. Своим приобретением довольна- ведь кустики еще слабенькие не успели войти в полную силу.
 
Well Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:32 | Сообщение # 139
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Сезон клубники подходит к финишу, вчера на даче...

на овощи не обращать внимания, это на обед предназначалось( отдельно фото нет батарея села).
Прикрепления: 4288046.jpg(39.9 Kb)
 
Walentina Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:09 | Сообщение # 140
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
О! Какая прелесть!
Валюш,это наверное ремонтантная клубничка?А какой сорт?
Я еще хожу пасусь на двух сортах -Фигаро и Сальса.
 
Well Дата: Понедельник, 19.08.2013, 11:07 | Сообщение # 141
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Можно сделать первые выводы. !. Приобретение в целом удачное ok
 
Некоторые сорта особенно ранние( Хоней, Кимберли)  видимо не в полной мере себя проявили, так как кустики не набрали массы и осилить смогли только по паре цветоносов. Ягоды пошли рано были крупные вкусные но недолго недели две или чуть больше.В большей степени раскрылись сорта среднего срока плодоношения Корона и Элиани. Корона начала плодоносить на неделю раньше Элиани. Оба сорта ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ, ягоды красивые достаточно крупные, вкусные, сладкие,  урожайные.
Элиани 

Корона
Плодоношение обоих сортов длилось не меньше 3 недель, ягоды почти не мельчали.
Вима Ксима по вкусу тоже понравилась, сладкая. У Вимы ксимы и Викоды была самая слабая( мелкая ) рассада, посажены последними уже в жару  и они тоже не успели набрать массу, слава богу что живы.  Первая ягода очень крупная, порой закрывала собой весь маленький кустик, а потом сильно измельчала.
Вима Ксима 

Вима Тарда

Викода

Добавлено (18.08.2013, 17:12)
---------------------------------------------
Валя, не это в основном поздние сорта ну и еще немного Элиани

Добавлено (19.08.2013, 11:07)
---------------------------------------------
От ремонтантного( вернее сорта нейтрального дня)  Монтерей мы почему то в последний момент решили отказаться. А вот теперь читаю отзывы об этом чуде и хочется попробовать его. Пишут что и вкусный и урожайный и красивый и ягоды идут не волнами а постоянно в том числе и на усах.

Прикрепления: 1658638.jpg(22.2 Kb) · 4300677.jpg(31.5 Kb) · 5458923.jpg(42.9 Kb) · 4661039.jpg(36.2 Kb) · 6645684.jpg(41.9 Kb)
 
Walentina Дата: Понедельник, 19.08.2013, 17:46 | Сообщение # 142
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Да,клубничка просто загляденье!
Хорошо,что не разочаровали новинки,Это радует.
 
Well Дата: Понедельник, 04.08.2014, 16:41 | Сообщение # 143
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Чет тихо на форуме. Как урожай в этом году наверно у всех в этом году клубнички завались с погодой подфартило biggrin У нас уже месяц как сплошная клубничная диета. Сначала была просто клубника
потом клубника с кашей, клубника с творогом и т.д.
затем уже всякие десерты ,чизкейки, тарты и салаты с клубникой

Сразу оговорюсь это дочери изошряются, я в основном на даче обитаю
Прикрепления: 7699512.jpg(42.9 Kb) · 6665453.jpg(36.5 Kb) · 5059728.jpg(31.4 Kb) · 3456011.jpg(51.7 Kb) · 6103517.jpg(35.0 Kb) · 1144404.jpg(42.1 Kb)
 
ивановна29 Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:08 | Сообщение # 144
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
В этом году  на урожай клубники действительно жаловаться не приходится.  И наелись, и варенья наварили... Вот только Женева у меня зимой вымерзла...осталось всего 3 кустика. Придется все сначала начинать. Это я ее прошлой осенью обрезала... Захотелось красивых кустиков весной.  sad

Сообщение отредактировал ивановна29 - Вторник, 21.10.2014, 18:08
 
Walentina Дата: Понедельник, 04.05.2015, 18:32 | Сообщение # 145
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки как у кого перезимовала клубничка?
У нас многие жалуются-повымерзала,особенно позднелетние посадки.
Осень была морозная длительно без снега.У меня вроде бы только альпийская подмерзла.Но я в этом году ,как чувствовала,посеяла на замену Сентябрьский Сюрприз от Русского огорода.
И со своей собрала в прошлом году семена.Если не понравится новинка насею старой.


Сообщение отредактировал Walentina - Понедельник, 04.05.2015, 18:33
 
Мари Дата: Понедельник, 04.05.2015, 20:19 | Сообщение # 146
Пускающая корни
Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Инжавино
Walentina, у нас тоже у многих померзла местами, тк весь ноябрь и морозный декабрь не было снега. У меня вроде все хорошо - не знаю может из-за того что утепляли березовыми листьями. С мужем ездили осенью в посадки за листвой, набивали мешки, а затем засыпали толстым слоем клюбнику.
 
Рина Дата: Вторник, 05.05.2015, 14:07 | Сообщение # 147
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Охо-хо... Пришла пожаловать, что ВСЯ клубника и земляника погибла sad ...а тут не одна я с такой бедой. Эх, сорт Полка жалко, всего один кустик был с усами. И белая земляника Вайс солемахер, которая прошлую зиму малюсенькими кустиками перезимовала, в эту зиму сдохла weep
 
Walentina Дата: Суббота, 09.05.2015, 17:16 | Сообщение # 148
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Мари, вы молодцы,как чувствовали,а мы и не подумали.Всегда зимовала хорошо.
Рина, Что же делать,будем снова заводить,повымерзала еще и примула и розы и даже лилии у людей.
 
ивановна29 Дата: Четверг, 04.05.2017, 08:47 | Сообщение # 149
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ух, ты! Целый год в теме никто не был..  После  2015 , когда у многих клубника померзла интерес пропал? Честно сказать, и у меня тоже пропал.  " Женеву" я так и не восстановила в полном объеме, а из выписанных в Челябинске сортов  "Корона" и " Эльвира" в живых оказалось всего 3 кустика, вот прошлое лето и занималась разведением " Эльвиры" И , как мне кажется, она того стоит! Вкусная, оказалась , и красивая ягодка. 
В этом году выписала ( вдвоем с моей коллегой по работе) по интернету  6 новых сортов:
Соната, Азия, Феличе, Кимберли, Элиани, Хоней. Про некоторые сорта здесь, на форуме, Валентина,Well,  рассказывала. По ее рекомендации и сорта выбирала. Теперь осталось дождаться и - в бой!

Добавлено (04.05.2017, 08:47)
---------------------------------------------
Да... Опять те же грабли!  У меня, похоже,  опять нет клубники! На гряды страшно взглянуть! Хотя после  бесснежных морозов следовало этого ожидать. Я была готова к тому, что клубника подмерзнет, но ТАК!!!  Буду надеяться, что хоть несколько кустиков выжили, чтобы было с чего начать.

 
Clica Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:12 | Сообщение # 150
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 243
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я думаю интерес к клубнике пропасть не может. Весна холодная, еще непонятно как она перезимовала. На свою ехать смотреть страшно. У меня она первый год посажена была. Сегодня планирую в торговом центре Макси несколько сортов приобрести: Хонеойне, Сельва, Зенга Зенгана, Викода.
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Клубника-моя слабость. (Сорта, размножение, агротехника)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Почвенные смеси и дренаж - с точки зрения корней
Кислица, заячья капуста (Oxalis)
Пурпурные соцветия амаранта (Amaranthus)
Сенполия (узамбарская фиалка) Saintpaulia
Колерия (Kohleria)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть