Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Клубника-моя слабость. (Сорта, размножение, агротехника)
Клубника-моя слабость.
Алекса Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:44 | Сообщение # 16
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Walentina, Валя , а какие сорта ремонтантной есть? Я читала про "Елизавета2".Но семенами теперь побаиваюсь. А в продаже у нас теперь все продают за ремонтантную. Приживается плохо.У меня обе соседки в том году напокупали всяких.У одной только 50% прижилось и очухалось к осени. У другой получше, но не цвели не у которой. Вроде сорта были"Зита и гита", но точно не помню, они всяких набрали.

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Уралочка Дата: Понедельник, 22.02.2010, 08:35 | Сообщение # 17
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Лен, у нас садовый центр эту Елизавету, Елизавету2 несколько лет продаёт. Да ремонтантная, да, крупноплодная, но увы, вкус посредственный, и зимует не ахти. Сейчас перешли торговать на Зита-занга, Вима-рима и т.д.- сорта голландской селекции. Прошлым летом видела- и Свердловск на опробацию эти сорта похоже взял. Видела в школках сидели с этикетками.
А по поводу зимой-дома: я осенью новый сорт прикупила, а высадить не успела, думала дома перезимует- он бедняга сухости воздуха в квартире так и не перенёс. Скорее всего если заниматься ею дома, нужны и увлажнители специальные и освещение ведь ягодка от солнышка вкусной становится. А от чего она у тебя дома наливаться будет?
 
Natalija Дата: Пятница, 05.03.2010, 18:44 | Сообщение # 18
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я покупала у кировчан сорта: "Зефир", "Рубиновый кулон" и "руслан". Очень понравились. Сейчас вот купила семена земляники "желтое чудо" и какую-то мускатную "Розеа". Посмотрим что выйдет smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Суббота, 06.03.2010, 05:33 | Сообщение # 19
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Сколько-ж терпения надо эту капризулю из семян выращивать! Я пару лет пробовала, так и решила с этой заеей завязать. Она ещё вреднее петунии. А кто-нибудь из семян до урожая крупноплодную доводил? Она хоть соответствует заявленным на упаковке данным? Или всё же переопыляется?
 
Natalija Дата: Суббота, 06.03.2010, 13:06 | Сообщение # 20
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Я дводила пару сортов земляники: Лесная сказка (не понравилась, выкинула потом) и еще Рюген (более-менее, оставила пару кустиков smile ). С картинкой похожи, заявленные свойства более-менее совпадают. А переопыление страшно, если семена свои будете собирать. А так на свойства основного куста переопыление не влияет. smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Суббота, 06.03.2010, 13:07
 
Liniana Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:56 | Сообщение # 21
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Присоединяюсь к разговору о выращивынии земляники из семян. Первый раз попробовала 4 года назад в торфяных таблетках, очень удобно. Сорт "Московский деликатес" - понравилась. Зацветает первая, первые крупные ягоды, правда не очень много, но плодоносит до заморозков.
Затем попробовала семена от СЕДЕК: "Сашенька" и "Иришка" в прошлом году. Посадила семена в феврале, в августе были первые ягодки. Ну, а как покажет себя в этом году расскажу летом. Сейчас посеяла "Королева Елизавета" и "Фреска" - тоже посмотрим, но в таблетках растет беспроблемно, правда под лампами, в коробках из под тортов, опрыскаваю изредка и проветриваю. Но больше всего мне нравится "Женева". Она у меня уже лет 10, очень крупная, (до 40 гр.) вкусная, транспортабельная, может лежать 3 дня и не течет (без холодильника), ну а в холодильнике - до 10 дней. Лучшей земляники я пока не видела.
 
Алекса Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:28 | Сообщение # 22
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Liniana, Ниночка, а не поделитесь кустиком Женевы. biggrin Я семенами её не нашла. Таблеток у нас в продаже нет. Продавцы говорят были в прошлом году по 7 р. А так пробовала вырастить, не получилось. sad

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Liniana Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:52 | Сообщение # 23
Пускающая корни
Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Архангельск
Алекса, да без проблем. Но крепенькие розеточки с хорошей корневой будут только в начале июня, раньше я их не тревожу. Как увижу, что в рост пошли, тогда и выкапываю. Тогда гарантия 100% приживаемость. Я ее покупала в Москве в 1999 году, как только она появилась, в садовом центре в Отрадном. Ни разу не пожалела, ничем почти не болеет, разве что в дождливое лето может быть серая гниль, но незначительно. Я по этой причине выбросила всю Фестивальную, т.к. два лета плавали и она болела всем, чем только можно. Вы только решите проблему с доставкой, когда придет время я извещу. Почтой боюсь спарят, да и упаковывать
толком не умею, может поездом договоритесь, но это ближе к июню. Пишу Вас в памятку.
 
Алекса Дата: Понедельник, 08.03.2010, 02:41 | Сообщение # 24
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Liniana, Спасибо. Я думаю в июне найдем как переправить. У меня много знакомых ездит в Архангельск или с проводниками договоримся. Ну это по ходу пьесы думаю решим. smile

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Уралочка Дата: Вторник, 09.03.2010, 09:11 | Сообщение # 25
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Алекса, Лен, если так нужны таблетки попробуй связаться с Натальей по химии, я её адрес писала. Я в прошлом году делала ей заказ, включая таблетки, они были по 3 и 3.5р. от размера.
 
Алекса Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:15 | Сообщение # 26
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Уралочка, С таблетками заморачиваться не буду. У нас торфу вокруг и так много.Клубнику из семян точно растить не буду.

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Natalija Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:43 | Сообщение # 27
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
В этом году решила попробовать без таблеток. Посадила землянику Желтое чудо, Рюген и какую-то мускатную Розеа просто в плошки по поверхности. Уже пошли первые ростки у всех smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Алекса Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:49 | Сообщение # 28
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Natalija, Со снегом садила? Какие махинации делала перед посадкой или просто посела?

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Natalija Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:24 | Сообщение # 29
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Лен, никаких. biggrin Рассыпала по поверхности земли, увлажнила чуть и под пакет. Проросли как миленькие через пару недель smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Алекса Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:39 | Сообщение # 30
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Я специально купила 1 огромную торфяную таблетку, теперь семян ещё найду. Хочу ремонтантную.

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Клубника-моя слабость. (Сорта, размножение, агротехника)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Фиттония (Fittonia)
Пересыл по почте
Кроссандра (Crossandra)
Эхмея (Aechmea) - Справочная информация
Астильба - растение для тенистого сада
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть