Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Клубника-моя слабость. (Сорта, размножение, агротехника)
Клубника-моя слабость.
Walentina Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:20 | Сообщение # 121
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Liniana, -Нина, будем ждать! У меня есть сорта по 1-2 кустика, посаженные весной, усы стали укореняться осенью. Я тоже не трогала усики, но присыпала торфом усы, оставила на поверхности розеточки. Хочется чтобы перезимовали. Сорта Сальса, Фигаро, Медовая.А Вима Ксима и Конрад хорошо эту зиму пережили.
 
Рина Дата: Среда, 11.01.2012, 19:49 | Сообщение # 122
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Посоветуйте, пожалуйста по сортам. Хочу заказывать в Челябинске землянику садовую: Полка, Корона и Медовая.
Про Полку почитала на форуме (потому и заказываю wink ), а вот про другие 2 сорта кто что может сказать?
 
Walentina Дата: Среда, 11.01.2012, 21:14 | Сообщение # 123
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
О! Заглянула,а тут уже о клубничке мечтают!
Рина,пр Корону ничего не знаю,а Медовая у меня в прошлом году пришла из Челябинска.Мне досталось 2 кустика и я обрывала цветоносы,чтобы она лучше прижилась и тала розеточки. Поэтому ягод еще не пробовала dry
 
Рина Дата: Среда, 11.01.2012, 21:28 | Сообщение # 124
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Walentina, ну значит будем пробовать вместе! biggrin
 
galia100267 Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:15 | Сообщение # 125
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Урай
про сорт корона ---сорт раннеспелый высокий .очень сильно разрастается в ширину зимостойкий .Ягоды крупные .агротехника простая менять через 2 года.Сильно не в восторге но в черный список этот сорт не заношу.еще испытываю. Вообще мне трудно угодить еще не нашла свой сорт.А вот сорт ви-марина у нас в туменской обл не показал результатов вообще средней урожайности сорт..Выписала в этом году сайт сады мордовии у Жигалина 10 сортов клубники .Жду посылку.Буду пробовать.
 
Natalija Дата: Среда, 01.02.2012, 07:41 | Сообщение # 126
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Так, пошла искать эти сады Мордовии. Смотреть что там есть smile
galia100267, потом напишете как понравилось их работа или нет, ладно?
 
Уралочка Дата: Среда, 01.02.2012, 13:48 | Сообщение # 127
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
galia100267, подскажите, пожалуйста, как они работают- по предоплате или по наличию материала весной? Ну и вообще чего про них знаете. Информации много интересной. Вы заказ когда делали и когда обещали отправку? Чего-то я всю эту информацию на сайте просмотрела. А цена у них действительно такая низкая на все сорта или это прайсы старые и цена варьируется от сорта?
 
galia100267 Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:57 | Сообщение # 128
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Урай
отписываюсь.Сады мордовии по предоплате работают а наложенным платеж. я поняла что нет.просят указать сорта на замену если какого то сорта не будет в наличии.больше ничего про них не знаю. Заказала 1 раз.Отправку обещали март апрель.Цена действит. такая на любой сорт.Единственное что плохо одного сорта они высылают комплект из 10 шт.По 1-2 резетки разных сортов они не подбирают.ТАК мы 6 чел сложились и заказали 8 сортов по 10 шт. Вам можно тоже с кам нибудь обьединиться. Заказала сорта Московская Юбилейная.Лорд.Хонней. Чаморра Туруси. Гигант Джорней. Викода. УрожайнаяЦГЛ. и Гигантелла максим.Восновном орентировалась на крупноплодность .Почему-то хочу съесть ягодку размером с яблоко а если не очень будет сладкая в сахар макну.Кто в последствии захочет меняться я с удовольствием за любой кипишь. Еще где то есть сайт клубника с Алтая но я не могу его нигде найти.Кто знает подскажите. Там хвалят ягоды сортов Кубата .Первоклассница. Солнечная полянка.Балерина. хотелось бы и эти сорта попробовать.
 
Walentina Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:38 | Сообщение # 129
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
galia100267, -Галя,спасибо за информацию, тоже посмотрю,что фирма biggrin
 
Рина Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:05 | Сообщение # 130
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Quote (galia100267)
про сорт корона ---сорт раннеспелый высокий .очень сильно разрастается в ширину зимостойкий .Ягоды крупные .агротехника простая менять через 2 года.

galia100267, спасибо за рекомендации. Ещё нашла хорошие отзывы про Корону в интернете, довольна, что заказала её. А 2 года - это как-то слишком быстро, я думала, что года 4 на одном месте можно клубнику держать.
Ещё очень хвалят сорт "Елизавета 2". У кого есть?
 
galia100267 Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:54 | Сообщение # 131
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Урай
про елизавету---ничего хорошего не скажу.наблюдала 4 года. пришла к выводу--в северных условиях она не успевает отдать 2 урожай .Кусты с ягодами все увешано уходят под снег.даже покраснеть не успевают.а 1 урожай не значительный. во всяком случае у меня так .Все кусты собрала и выкинула .Больше с ней не дружу. во всяком случае у меня так.
 
Уралочка Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:17 | Сообщение # 132
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
galia100267, Вы получили ягодку из питомника? Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями о работе и о качестве.
 
Walentina Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:29 | Сообщение # 133
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Лен,ты про питомник "Сады Мордовии"?Ну если бы был восторг,Галина поделилась бы,наверное.
 
Уралочка Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:55 | Сообщение # 134
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Она кажется, вобще пропала. А так хочется узнать мнение из первых рук. Ассортимент там по картинкам не плохой. Как в деле?!
 
Walentina Дата: Среда, 05.12.2012, 09:27 | Сообщение # 135
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Узнать можно только выписав по минимуму. biggrin
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Все о кустах и деревьях » Клубника-моя слабость. (Сорта, размножение, агротехника)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Трипсы (Thysanoptera) - Справочная информация
Паутинный клещ
Пурпурные соцветия амаранта (Amaranthus)
Бугенвиллея, бугенвиллия (Bougainvillea)
Озеленение балконов и лоджий
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть