Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Почвы, удобрения, инвентарь » Торнадо, плоскорез Фокина и другие (Инвентарь, который облегчает наш труд)
Торнадо, плоскорез Фокина и другие
Walentina Дата: Суббота, 08.05.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Дорогие девчонки,я второй день под впечатлением от инструмента под названием "Культиватор-корнеудалитель Торнадо".Пожаловалась подруге,что время уходит,а у меня грядки некопаны.Она вчера пришла в 16-30 со своей лопатой Торнадо и за полтора часа перепахала мне 5 грядок...4 грядки размером 1х3 м., а одна 1,5х6 метров. А бабушке в июне будет 63 года!!! Я только успевала бегать за ней и вынимать сорняки. А у меня почва тяжелая -суглинок. Лопата входит без нажатия с небольшим( в 45 градусов)поворотом..Очень легко вынимается из земли с сорняками на зубьях.После этой работы она и спрашивает:"что,загоняла я тебя?"
Девочки Котлашанки,посмотрите в магазинах или на рынке есть ли такие штучки.пожалуйста.Желательно производство г. Десногорск Смоленской области.
Прикрепления: 8931193.jpg(46.4 Kb) · 5460320.jpg(8.9 Kb) · 0802176.jpg(65.5 Kb)
 
Natalija Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, я про нее читала, столько отзывов положительных. Но вот в продаже у нас пока не видела. на днях обещают ярмарку "Усадьба -2010", может туда привезут (с надеждой в голосе) smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Суббота, 08.05.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Валя, в двух магазинах на Урицкого по пути сегодня спросили - там о таком чуде не слыхивали happy . На след. неделе будем где - узнаем wink А идея интересна - никогда бы не подумала что такая вилка эффект отменный даст!

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, wink а как ей пахают то ? Надо поискать такое чудо! Плоскорез который Фокина у меня есть, правда куплен уже в августе, так что по настоящему еще не опробован
 
Walentina Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:54 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валя посмотри в инете,там ролики маленькие есть.
Девочки этот Торнадо еще в 2000-м году получил золотую медаль на Международной выставке "Цветы-2000" А мы целых 10 лет каждую весну и осень надрываемся с неправильными инструментами.
Подруга у меня агроном на пенсии откопала в журнале адрес изобретателя и производителя этого чуда.Это Кривулин В.Н г. Десногорск Смоленской обл.,стоимость культиватора 1500 р. Ей в прошлом году пришел,А я нашла в инете и адрес электронный и телефоны и скайп и ничего,никакой реакции -глухо как в танке.


Сообщение отредактировал Walentina - Суббота, 08.05.2010, 22:55
 
Нори Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:24 | Сообщение # 6
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, ну если это патентное изобретение, то в широкой продаже его, скорее всего, мы так и не увидим... sad

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:56 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, ну почему. Плоскорез Фокина тоже патентное изобретение, но ведь его широко продают. А мне такое как-то мельком попадалось, но рассмотреть и подержать в руках муж не дал, торопился куда-то. dry А вот где видела, теперь не помню wacko
О, а еще по телевизору как-то показывали сюжет про священника. Он это Торнадо под себя переделал (у него спина больная), так вместо рогатинок внизу поставил широкий изогнутый лист, как нож. И так быстро им землю вспахивает. Так что, не перевелись еще умельцы biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал Natalija - Воскресенье, 09.05.2010, 08:58
 
Walentina Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:01 | Сообщение # 8
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
У меня плоскорез Фокина оказался поддельным,гнулся и я его сломала ,
А сегодня в 7 утра позвонила в Балашиху (телефон диллера в инете нашла),разбудила товарища,но он пообещал выслать сразу после праздника.А может чтобы отстала в такую рань? :pНу я ему еще позвоню,завтра.


Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 09.05.2010, 10:03
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:37 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Прикольная штуковина! Я плоскорезами уже несколько лет на стационарных грядах пользуюсь, очень нравится. Они разного размера лезвий есть, так у меня маленький междурядья рыхлит и мелкий сорняк убирает, а большим я эти гряды по влажнй почве весной без проблем рыхлю и засаживаю, а вот на сухой почве он плохой помощник- тяжело очень. А энтого чуда я не видела, надо приглядеться повнимательнее biggrin .
 
Нори Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:33 | Сообщение # 10
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, Валя, поищем чудо-чудное да диво-дивное! wink

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Walentina Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:13 | Сообщение # 11
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,сегодня мне пришел ТОРНАДО! УРА!
Я сразу на почту,притащила,собрала(там два винта закрутить под свой рост) и вот уже не торопясь две грядочки сделала.Три соседки тоже захотели,отправила заявки.
 
Нори Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:16 | Сообщение # 12
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Walentina, Валя, как быстро-то! Люблю, когда люди оперативно работают - и сейчас самое время горячее, помощник хороший приехал! thumbup

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:31 | Сообщение # 13
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Валь, поздравляю от души!!! biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Среда, 19.05.2010, 07:29 | Сообщение # 14
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, а можно данные этого оперативноработающего диллера! я его тоже разбужу, хочу свекрови подарочек на иху глину сделать. Сколько это удовольствие вместе с дорогой получилось? Если не секрет smile .
 
Walentina Дата: Среда, 19.05.2010, 09:09 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Вот адрес электронный,: мужчину звать Валера,я вчера в 23 часа отправила ему 5 заявок,а сегодня в 8 утра он уже все их выполнил.Вот еще номер мобильника: 8(985)961-88-89 Отвечает сразу.Высылает из Балашихи.
Вчера не все перекопала,сорвали на дачу,привезли торф и не знали куда свалить. Пока ездила туда-сюда,было 23 часа. Хоть и светло,но комары обнаглели,да и соседей не стала шокировать работой в ночную смену.


Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 19.05.2010, 09:13
 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Почвы, удобрения, инвентарь » Торнадо, плоскорез Фокина и другие (Инвентарь, который облегчает наш труд)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кофе аравийский, кофейное дерево (Coffea arabica)
Брунфельсия, брунфельзия, францисцея (Brunfelsia)
Роза миниатюрная (Rosa nana) и патио (Patio) - Справочная информация
Перец сладкий, болгарский (Capsicum)
Химические средства борьбы с вредителями.
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть