Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Natalija, Рина 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Почвы, удобрения, инвентарь » Торнадо, плоскорез Фокина и другие (Инвентарь, который облегчает наш труд)
Торнадо, плоскорез Фокина и другие
WalentinaДата: Суббота, 08.05.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Цветочный Гуру
Проверенные
Статус: Offline
Дорогие девчонки,я второй день под впечатлением от инструмента под названием "Культиватор-корнеудалитель Торнадо".Пожаловалась подруге,что время уходит,а у меня грядки некопаны.Она вчера пришла в 16-30 со своей лопатой Торнадо и за полтора часа перепахала мне 5 грядок...4 грядки размером 1х3 м., а одна 1,5х6 метров. А бабушке в июне будет 63 года!!! Я только успевала бегать за ней и вынимать сорняки. А у меня почва тяжелая -суглинок. Лопата входит без нажатия с небольшим( в 45 градусов)поворотом..Очень легко вынимается из земли с сорняками на зубьях.После этой работы она и спрашивает:"что,загоняла я тебя?"
Девочки Котлашанки,посмотрите в магазинах или на рынке есть ли такие штучки.пожалуйста.Желательно производство г. Десногорск Смоленской области.
Прикрепления: 8931193.jpg(46Kb) · 5460320.jpg(9Kb) · 0802176.jpg(66Kb)

NatalijaДата: Суббота, 08.05.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Цветочный Гуру
Модераторы
Валь, я про нее читала, столько отзывов положительных. Но вот в продаже у нас пока не видела. на днях обещают ярмарку "Усадьба -2010", может туда привезут (с надеждой в голосе) smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

НориДата: Суббота, 08.05.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Королева Цветов
Модераторы
Валя, в двух магазинах на Урицкого по пути сегодня спросили - там о таком чуде не слыхивали happy . На след. неделе будем где - узнаем wink А идея интересна - никогда бы не подумала что такая вилка эффект отменный даст!

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

WellДата: Суббота, 08.05.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Цветочная Дама
Проверенные
Walentina, wink а как ей пахают то ? Надо поискать такое чудо! Плоскорез который Фокина у меня есть, правда куплен уже в августе, так что по настоящему еще не опробован

WalentinaДата: Суббота, 08.05.2010, 22:54 | Сообщение # 5
Цветочный Гуру
Проверенные
Well, Валя посмотри в инете,там ролики маленькие есть.
Девочки этот Торнадо еще в 2000-м году получил золотую медаль на Международной выставке "Цветы-2000" А мы целых 10 лет каждую весну и осень надрываемся с неправильными инструментами.
Подруга у меня агроном на пенсии откопала в журнале адрес изобретателя и производителя этого чуда.Это Кривулин В.Н г. Десногорск Смоленской обл.,стоимость культиватора 1500 р. Ей в прошлом году пришел,А я нашла в инете и адрес электронный и телефоны и скайп и ничего,никакой реакции -глухо как в танке.

Сообщение отредактировал Walentina - Суббота, 08.05.2010, 22:55

НориДата: Суббота, 08.05.2010, 23:24 | Сообщение # 6
Королева Цветов
Модераторы
Walentina, ну если это патентное изобретение, то в широкой продаже его, скорее всего, мы так и не увидим... sad

NatalijaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:56 | Сообщение # 7
Цветочный Гуру
Модераторы
Наташ, ну почему. Плоскорез Фокина тоже патентное изобретение, но ведь его широко продают. А мне такое как-то мельком попадалось, но рассмотреть и подержать в руках муж не дал, торопился куда-то. dry А вот где видела, теперь не помню wacko
О, а еще по телевизору как-то показывали сюжет про священника. Он это Торнадо под себя переделал (у него спина больная), так вместо рогатинок внизу поставил широкий изогнутый лист, как нож. И так быстро им землю вспахивает. Так что, не перевелись еще умельцы biggrin

Сообщение отредактировал Natalija - Воскресенье, 09.05.2010, 08:58

WalentinaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:01 | Сообщение # 8
Цветочный Гуру
Проверенные
У меня плоскорез Фокина оказался поддельным,гнулся и я его сломала ,
А сегодня в 7 утра позвонила в Балашиху (телефон диллера в инете нашла),разбудила товарища,но он пообещал выслать сразу после праздника.А может чтобы отстала в такую рань? :pНу я ему еще позвоню,завтра.

Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 09.05.2010, 10:03

УралочкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:37 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Прикольная штуковина! Я плоскорезами уже несколько лет на стационарных грядах пользуюсь, очень нравится. Они разного размера лезвий есть, так у меня маленький междурядья рыхлит и мелкий сорняк убирает, а большим я эти гряды по влажнй почве весной без проблем рыхлю и засаживаю, а вот на сухой почве он плохой помощник- тяжело очень. А энтого чуда я не видела, надо приглядеться повнимательнее biggrin .

НориДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:33 | Сообщение # 10
Королева Цветов
Модераторы
Walentina, Валя, поищем чудо-чудное да диво-дивное! wink

WalentinaДата: Вторник, 18.05.2010, 21:13 | Сообщение # 11
Цветочный Гуру
Проверенные
Девочки,сегодня мне пришел ТОРНАДО! УРА!
Я сразу на почту,притащила,собрала(там два винта закрутить под свой рост) и вот уже не торопясь две грядочки сделала.Три соседки тоже захотели,отправила заявки.

НориДата: Вторник, 18.05.2010, 21:16 | Сообщение # 12
Королева Цветов
Модераторы
Walentina, Валя, как быстро-то! Люблю, когда люди оперативно работают - и сейчас самое время горячее, помощник хороший приехал! thumbup

NatalijaДата: Вторник, 18.05.2010, 22:31 | Сообщение # 13
Цветочный Гуру
Модераторы
Ой, Валь, поздравляю от души!!! biggrin

УралочкаДата: Среда, 19.05.2010, 07:29 | Сообщение # 14
Цветочная Дама
Проверенные
Валь, а можно данные этого оперативноработающего диллера! я его тоже разбужу, хочу свекрови подарочек на иху глину сделать. Сколько это удовольствие вместе с дорогой получилось? Если не секрет smile .

WalentinaДата: Среда, 19.05.2010, 09:09 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Проверенные
Вот адрес электронный,: tornebo@mail.ru мужчину звать Валера,я вчера в 23 часа отправила ему 5 заявок,а сегодня в 8 утра он уже все их выполнил.Вот еще номер мобильника: 8(985)961-88-89 Отвечает сразу.Высылает из Балашихи.
Вчера не все перекопала,сорвали на дачу,привезли торф и не знали куда свалить. Пока ездила туда-сюда,было 23 часа. Хоть и светло,но комары обнаглели,да и соседей не стала шокировать работой в ночную смену.

Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 19.05.2010, 09:13

Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Почвы, удобрения, инвентарь » Торнадо, плоскорез Фокина и другие (Инвентарь, который облегчает наш труд)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Уход за растениями во время отпуска
ЗЕМЛЯНИКА. Агротехника выращивания.
Фиалочный фотоурок "Отделение пасынков"
Стрептокарпус (Streptocarpus). Основы ухода
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть