Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalija, Рина  
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Почвы, удобрения, инвентарь » Торнадо, плоскорез Фокина и другие (Инвентарь, который облегчает наш труд)
Торнадо, плоскорез Фокина и другие
Well Дата: Среда, 19.05.2010, 09:17 | Сообщение # 16
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
ВАлентина, а сколько это стоит вместе с пересылкой?
 
Walentina Дата: Среда, 19.05.2010, 10:34 | Сообщение # 17
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,это стоит 1400 + 300 рублей почтовые расходы и почта потом за перевод берет 103 рубля. Итого 1803 рубля.

Сообщение отредактировал Walentina - Среда, 19.05.2010, 10:35
 
Well Дата: Среда, 19.05.2010, 18:42 | Сообщение # 18
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Заказала, буду ждать tongue Валентина, как скоро Вам прислали?

Сообщение отредактировал Well - Среда, 19.05.2010, 18:43
 
Walentina Дата: Четверг, 20.05.2010, 09:12 | Сообщение # 19
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Валя,мне сказал отправитель,что через 10 дней,а пришла посылка на 7-е сутки.Вчера между кустиками смородинки молодыми утоптанную землю осторожно порыхлила. Главное,что после него ничего не болит.А я еще установила контакт с самим изобретателем этого чуда Кривулиным В.Н.Он высылал моей подруге в прошлом году, заказ исполнялся месяц.но дешевле на 120 рублей,вроде бы.
 
Уралочка Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:26 | Сообщение # 20
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Walentina, Валь, ну расскажи как поживает новенькое устройство, чего с его помощью успела наделать? А как им вообще работают? Я всё заглядываюсь и понять не могу, а как с ним обходятся? Еслиб могла, наверное монитор по кругу бы уже повертела tongue . Есть у меня задумка- в подарок такую штучку приобресть!
 
Walentina Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:18 | Сообщение # 21
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Уралочка, Лена,я здесь возле дома все перерыла, и увезла на дачу. Муж только вчера взялся за лопату,он консерватор,ну пусть копает,а я потом нарезанные кубики-рубики пройдусь Торнадо.Вот вчера мне Валерий написал,что был на выставке в Воронеже и получил золотую медаль,и оно того стоит.Главное,что очень щадящий для спины и ног инструмент. Вот эта медаль.
Прикрепления: 1972308.jpg(90.5 Kb) · 1859293.jpg(70.4 Kb)
 
Well Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:19 | Сообщение # 22
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Я сегодня получила извещение, завтра уже получу ah супер пупер лопату и все перерою biggrin
 
Walentina Дата: Вторник, 01.06.2010, 08:10 | Сообщение # 23
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валя, в работе с этой лопатой постепенно приобретается навык. У некоторых сразу не получается.А дочь мне показала как она выкручивает кусты пырея несколькими оборотами с наклоном..
И еще я заметила,что женщинам больше нравится Торнадо,чем мужчинам.,они более консервативны,у меня вчера муж копал обычной и у него сегодня болит спина.
 
Well Дата: Среда, 02.06.2010, 19:40 | Сообщение # 24
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Walentina, Торнадо это "весчь"! Опробовала, класс, спасибо тебе respect Я даже о нем и не слышала до тебя. Очень довольна приобретением.! beer И конечно с днюхой еще раз.
 
Walentina Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:12 | Сообщение # 25
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валь, я рада, что ты так быстро освоила Торнадо, здесь кто выписывал я и собирать помогала и показывала как пользоваться, а ты молодец!

Добавлено (07.06.2010, 09:41)
---------------------------------------------
Девочки, а есть еще Мини-торнадо, такой же точно, только ручка загнута крючком, узенький, для глубокого удаления сорняков из узких междурядий. Завод еще не выпускает, он пока только у изобретателя. Но вот подсела я на Торнадо, теперь и маленький охота. Почва после него замечательная.

Добавлено (11.07.2010, 22:12)
---------------------------------------------
Давненько пришел мне от изобретателя Кривулина Торнадо-мини, но все не было времени сфоткать. Вот эта штучка-дрючка. Удобно работать и опираюсь на нее как на трость, одной рукой, когда надо сорняк удалить, или прореживала морковь. Я на корточках не могу, колени не гнутся. В тепличке между перцами и баклажанами за 10 минут все прорыхлила.

Прикрепления: 8584595.jpg(80.0 Kb)


Сообщение отредактировал Walentina - Воскресенье, 11.07.2010, 22:13
 
Гость Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:23 | Сообщение # 26
 
Гости





Культиватор Торнадо полное г...о. У меня отец купил такой, и полдня копал одну сотку, весь вымотался, а урожай после такой копки весь кривой и уродливый, т.к. копает только верхний слой. Это устройство только для крепкого мужика и мягкой почвы.
 
Well Дата: Вторник, 07.09.2010, 12:59 | Сообщение # 27
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ой ли, dont не соглашусь! Он просто не научился им как следует пользоваться. У меня муж тоже поначалу маялся. Мужики усилий прикладывают гораздо больше, чем требуется biggrin ну а теперь берет в руки не лопату, а торнадо. Я иногда вспоминаю в шутку все его высказывания по поводу Торнадо. Не стоит сразу делать скоропалительные выводы. А почвы у нас суглинок, далеко не легкие.
 
Walentina Дата: Среда, 08.09.2010, 08:33 | Сообщение # 28
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Гость, -У нас в основном женщины пользуются,мужу культиватор тоже не понравился,она говорит,что лопатой обычной я пласт переверну вместе с сорняками и не видно их,а тут культиватор выдергивает сорняки на поверхность и их надо выбирать... А нам очень нравится,в этом году окучник отскакивал со звоном от засохшей земли и если бы не Торнадо,которым мы проковыряли междурядья картошки, у нас она осталась бы неокученой.
В общем как говорит русская пословица о неудачной выпечке по одинаковым рецептам -"Одна мучка,да разные ручки!"
 
Well Дата: Среда, 08.09.2010, 09:44 | Сообщение # 29
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
surprised Валентина, да ты им еще и окучивала? Оригинально.....
 
Walentina Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:33 | Сообщение # 30
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, Валя,я культиватором рыхлила междурядья,а муж уже этой,мягкой землей окучивал.
А осенью так хорошо и быстро копаются Торнадо грядки и сорняки,особенно пырей вынимаются замечательно.

Добавлено (17.10.2010, 11:45)
---------------------------------------------
Знакомая купила ТОРНАДО в магазине у нас и пожаловалась,что во время работы "пробрели" шурупы в ручке.Металл был мягкий.А у тех,кто выписывал,нареканий нет. Хотя на упаковке магазинного ТОРНАДО изготовитель тот же - Брянский завод.Остерегайтесь подделок!

Добавлено (14.05.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Девочки,приезжала Наташа в гости и ей тоже понравился культиватор. smile
А у нас как цепная реакция, нескольким знакомым выписала,а у тех знакомые тоже хотят,особенно сейчас,весной,когда надо и между кустами и грядки копать.Уже пол деревни копает Торнадо.
А одной подруге год тому назад сделали операцию по замене тазобедренного сустава,так она шутит:"меня только поставьте на грядку - и в руки Торнадо,я все перекопаю!"Она весь свой громадный огород действительно им перекопала и нога не болит.

 
Форум » САДОВО - ОГОРОДНЫЕ РАСТЕНИЯ » Почвы, удобрения, инвентарь » Торнадо, плоскорез Фокина и другие (Инвентарь, который облегчает наш труд)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Готовим смесь для посадки кактусов
Фосфорные удобрения
"Фиалочная" терминология
Сибирские ирисы
Как выбрать арбуз
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть