Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » "Охота пуще неволи" или исполнение желаний. (Опыт приобретение растений из бельгийского питомника и др.)
"Охота пуще неволи" или исполнение желаний.
Уралочка Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:09 | Сообщение # 16
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Да, действительно когда сильно хочется любые преграды таковыми не кажутся!
Я этой весной тоже попала туда куда несколько лет хотела нос засунуть- в теплицы фуксиевода Конюховой Лены, даже муж ходил восхищался, а эту эмоцию из него сложно вытянуть biggrin !
Well, Вы просто молодец, что решились на такой шаг, наверняка ещё много такой интересной информации привезли которая где-то в голове бродит и постепенно при необходимости помогать будет.
 
Well Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:40 | Сообщение # 17
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Наступило тепло и дача, дача, все свободное время там. Нори по вашей просьбе отчет по пятнам на Alpine Glow - вероятнее всего это была травма, так как кустик был самый высокий и упирался в верхнюю полку роллера, а потом в коробку, то % на 90 что это след от механических повреждений. Сама верхушка успешно сгнила, так и не укоренившись, но гниль пошла снизу, пыталась несколько раз обновить срез, но безрезультатно. В принципе меня предупреждали что в ближайший месяц не стоит пытаться укоренять растения, мол все равно пропадут черенки, так как растения перекормлены. Все они у меня сейчас стоят на балконе и очень довольны, перестала кидаться листвой доже Harmony. На отдельных появляются новые цветоносы. Вот только фотографировать нечем. cry Надо наверно новый фотик покупать.
Девочки и это не все, вот соберусь с мыслями и напишу еще о том как я приобретала черенки через доску объявлений, свои впечатления и мысли по этому поводу. Может кому пригодится.


Сообщение отредактировал Well - Вторник, 18.05.2010, 13:41
 
Нори Дата: Вторник, 18.05.2010, 14:11 | Сообщение # 18
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, жаль, конечно, растение - но, наверно, какой-то процент "выпадов" должен быть. Зато остальные как Вас радуют! вот бы посмотреть biggrin
А про доску объявлений очень-очень интересно! Много читала, что нечистые на руки продавцы там часто встречаются, вот не хотелось бы так о людях плохо думать wacko


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:06 | Сообщение # 19
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Да не, растение то живо, biggrin это отрезанная верхушка с пятнами пропала, а сама растень уже бутоны гонит. Все норм выпада нет.
 
Нори Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:55 | Сообщение # 20
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ну тогда все совсем хорошо, бог с ней, с верхушкой biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:31 | Сообщение # 21
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Quote (Нори)
Well, жаль, конечно, растение - но, наверно, какой-то процент "выпадов" должен быть. Зато остальные как Вас радуют! вот бы посмотреть

Пожалуйста, показываю тех, что цветут уже

Прикрепления: 4900335.jpg(31.8 Kb) · 9410268.jpg(30.0 Kb) · 9530808.jpg(28.1 Kb) · 7906008.jpg(32.9 Kb)
 
Well Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:35 | Сообщение # 22
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
И еще biggrin

Прикрепления: 8179695.jpg(31.0 Kb) · 7509383.jpg(26.2 Kb) · 7758954.jpg(38.4 Kb)
 
Well Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:05 | Сообщение # 23
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Вот еще Borthwood, а остальные еще в бутонах. С нетерпением жду Denise, я её так хотела heart но нигде не могла найти, а теперь вот это чудо у меня tongue
Еще PAC Harmony тоже набирает бутоны, слава богу. Самая дорогая и самая капризная оказалась, долго бросалась листиками после дороги, но теперь успокоилась и начала гнать бутоны, тоже очень жду глянуть, должна быть красота. biggrin

Добавлено (04.06.2010, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Нори)
А про доску объявлений очень-очень интересно! Много читала, что нечистые на руки продавцы там часто встречаются, вот не хотелось бы так о людях плохо думать

Сегодня так получилось, что и комп свободный и время у меня немного есть biggrin
Рассказываю про До(доска объявлений) На форуме flowers тема есть до http://www.flowersweb.info/forum/forum10/ через неё подаются объявления о купле продаже растений( и не только). У москвичей есть определенное место встреч, куда в основном приходят люди и обмениваются, продают , покупают растения по предварительной договоренности на До. Это место встречи москвичи называют у головы. Это станция метро на кольцевой Китай город, там в переходе стоит бюст Ногина ( отсюда и название у головы). Так вот, там по средам собирается столько народу, сколько не на каждом митинге бывает. Время обычно с 18 до 19 часов( как раз после работы). Когда я туда попала в первый раз -была в шоке. Да и во второй тоже немногим легче, так как во второй раз, это когда я за заказом ездила я предварительно договорилась об обмене- продаже черенков, которые привезла.... shock Хорошо, что я была с дочерью, это было что то ... Представляете себе диалоги "Вы не русалочка, нет я считалочка...а Вы медузу не видели, ...только что видела дилетанта хренова, наверно отошла куда то" и так далее. В общем, сновала я как челнок среди толпы, пытаясь найти тех, кто мне нужен. С горем пополам и с помощью в начале восьмого отдала последний черенок, забрала последний свой заказ. Вывод, надо написать табличку со своим ником
( ну как на вокзале, когда встречают незнакомых) это раз, во вторых обговорить где Вы будете стоять поконкретней и там почаще находиться, держа перед собой табличку с ником. Все пока перерыв, продолжу потом.
Прикрепления: 7050294.jpg(104.4 Kb)
 
Walentina Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:50 | Сообщение # 24
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, -Валюша,какие красивые!Спасибо,что порадовала такой красотой в этот мрачный дождливый день. Ты молодец,не зря заказала и съездила,а у тебя еще впереди радость ожидания новых сортов,тоже нам покажешь потом как зацветут.
 
Well Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:19 | Сообщение # 25
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Девочки спасибо, пеларгошки действительно хороши, но это не моя заслуга biggrin а Кетрин, пока.
Продолжу свои мысли про До.
Quote (Нори)
Много читала, что нечистые на руки продавцы там часто встречаются, вот не хотелось бы так о людях плохо думать
Наверно есть и такие, что то купил подешевле, почеренковал, обросло укоренилось - продал и т.д, хорошо, если при этом ничего не перепутал.
Вот поэтому никаких черенков никому не отдаю пока у меня не процветет ( это я себе установила правило). Чтоб не нарваться на такого продавца, стоит обращать есть ли у этого человека хваст, страничка или сайт( может быть посмотреть его) и кроме того можно попросить фото продаваемого черенка.
А еще можно заранее списаться с коллекционерами на предмет укоренения к определенному времени, когда предположительно вы планируете быть.
Таким образом я получила несколько довольно редких сортов. Правда цены в этом случае могут отличатся ...ну это тоже по разному бывает. Ну вот наверно и все.
А теперь хочу похвастаться у меня укоренились первые черенки из московских ( от жадности еще прикупила и н/у черенков), так вот Fallen Angel, Bill Holdaway, Maureen, Pamela Vaughan и Diana Palmer ( последние две я еще и укоренными потом купила уж очень их хотела, боялась, что пропадут) пропала только одна зоналочка, а вот у плюшек ни каких предпосылок к укоренению sad а ведь уже больше месяца прошло.
 
Поморочка Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:23 | Сообщение # 26
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Well, ой, я чтоб еще когда с этим флауэрсвеб связалась! Ни за что!
Скажу я вам, нечестные там народ. Хотела купить бегоний, договорилась, Мужа научила, рассказала, он с работы в обед ушел, потопал к месту встречи.
Встретились, заказ был на 2 тыс. Он у меня умный, прежде чем денежку отдать, решил проверить. Распаковал... а там...
Шлет мне ММСку с фото цветов и я понимаю, что чего-то не понимаю! Там десяток неукорененных, полузасохших черенков, рядом не лежавших с обещанными шикарными бегониями! Это пара бальзаминок, 2 сансивьерки (а я их терпеть ненавижу!), 2 огрызка, иначе не скажешь, зеленой традесканции и чего-то еще... уже и не помню. Но такая чепуха!
Конечно, мы от такой покупки отказались. Но так было неприятно.
В другой раз вместо фукс принесла кактусы. Ну совсем рядом!
Решили мы с Мужем больше там ничего не брать.
 
Нори Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:38 | Сообщение # 27
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, я от всей души порадовалась за Ваших новых жильцов - ну такие все хорошенькие! Мне вот в первом посте с фотографиями очччень понравилась третья - такого светло-лососевого цвета, дымчатый, что это за сорт? Какой-то Salmon? цвет вот ну просто мой, влюбилась!

Про ДО тож много думала - но это, действительно, наверно, на кого нарвешься... Вот видите, как Кате не повезло?.. Как думаете, может стоит назвать имя или ник, под которым продают такие гадости??? Чтоб другим не нарваться? angry Я вот очень такого боюсь, наглого обмана и испорченного настроения и доверия к людям sad


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:36 | Сообщение # 28
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Катя, ну уж тут ни в какие рамки.... я да ж предположить не могла такое wink ну пересорт, ну наконец не укоренен, а просто воткнут в землю( в том году столкнулась с подобным) но чтоб кактусы.... wacko . Не я конечно старалась перестраховаться не первое попавшее брала, присматривалась, но всеж не удержалась купила две растюхи, что давно хотела как говорится влет якобинию и белопене и ok
 
Natalija Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:45 | Сообщение # 29
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Валь, а какую якобинию? Я вообще очень люблю акантовые. Вот уже давно ищу якобинию малоцветковую (Jacobinia pauciflora). Вот такую:

Прикрепления: 2463316.jpg(27.0 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Well Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:11 | Сообщение # 30
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Natalija, Я не знаю какая якобиния, почему то когда покупала представляла такую. А по листикам можно различить?
Прикрепления: 4891580.jpg(124.0 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 06.06.2010, 11:11
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » "Охота пуще неволи" или исполнение желаний. (Опыт приобретение растений из бельгийского питомника и др.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Природные места обитания и жизненные формы фикусов
Анигозантос - "Кенгуровая лапа" (Anigozanthos)
Озеленение балконов и лоджий
Полевки. Как избавиться?
Вриезия (Vriesea)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть