Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » "Охота пуще неволи" или исполнение желаний. (Опыт приобретение растений из бельгийского питомника и др.)
"Охота пуще неволи" или исполнение желаний.
Поморочка Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:58 | Сообщение # 31
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Архангельск
Нори, девочку эту с флауэрсвеб (торгующую "бегониями") уже забанили-на нее не я одна жаловалась. Так она умудрилась клоны создавать и под ними торговать! Потом ту, что мне катусят принесла поймали на разрезке купленых цветов на черенки.
Теперь я только у проверенных покупаю. Вот мне Валентина принесла цветочки-нарадоваться не могу. Бальзаминочки цветут и цветут, да как красиво! Соседки как придут чаек пить-так и смотрят, наглядеться не можем!
Спасибо вам, Валя, БОЛЬШУЩЕЕ!!!
Well, а у мужа шок представьте! Я ему сказала, что ждем фуксочки, описала, что цветут "балеринистыми" цветочками, мЯчта! А руку запустил в пакет-там кактусята! Цап за палец! А он их терпеть не может, даже наши "доморощенные". Потом страшно возмущался людским вероломством.
2 раза на одном форуме-это что-то...
 
Нори Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:34 | Сообщение # 32
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Поморочка, очень неприятно... Я когда просматриваю объявления, всегда обращаю внимание - как долго человек "живет" на этом форуме и насколько активно, не стесняюсь спрашивать у уже заказывавших у него мнение о качестве. Увы, несколько заказов так обломилось... Но и к лучшему! smile

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:20 | Сообщение # 33
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Well, Валь, на фотографии якобиния мясо-красная (Jacobinia carnea). А у той, что я ищу листики мельче, она лучше ветвится и размерами помельче smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Well Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:05 | Сообщение # 34
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Natalija, помельче это сколько? так как я не знаю что у меня, я ведь это только представила что такая, а как на самом деле meeting Надо попробовать связаться с бывшей хозяйкой.
Нори, а Spital Dam я постараюсь Вам укоренить. beer
 
Нори Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:26 | Сообщение # 35
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, Валя, это имя той красавицы? Красивая очень, нежная, как облако в лучах солнца! Буду очень Вам благодарна!!! biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:55 | Сообщение # 36
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Все, отправила заказ снова.Целую неделю каталог вдоль и поперек просматривала. Составила список, потом еще неделю вычеркивала так как список требовалось сократить раза в 3. Поставила себе рубеж не более 100 евро. Вот они,те кто вышли в финал, то есть заказ.
Прикрепления: 9714861.jpg(30.5 Kb) · 3342046.jpg(31.9 Kb) · 7227301.jpg(57.7 Kb) · 0961877.jpg(28.0 Kb)
 
Well Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:59 | Сообщение # 37
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
и конечно ангелочки

еще вот такая красненькая звездочка, такой чисто красной у меня пока нет

Прикрепления: 5708388.jpg(32.4 Kb) · 6409802.jpg(35.2 Kb) · 6980499.jpg(37.9 Kb) · 7529585.jpg(21.8 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 19.09.2010, 23:02
 
Well Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:12 | Сообщение # 38
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Ну и глазастеньких зоналок , хотела пестролистных, но то что нра... sad увы дорого очень. Так что бум иметь то, что по зубам. yes
Прикрепления: 6508666.jpg(57.4 Kb) · 1191721.jpg(39.9 Kb) · 6594407.jpg(64.2 Kb) · 9414799.jpg(37.4 Kb) · 7327768.gif(11.2 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Воскресенье, 19.09.2010, 23:14
 
Нафаня Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:00 | Сообщение # 39
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Очень красивые! Были бы ещё не такими дорогими...
 
Нори Дата: Понедельник, 20.09.2010, 08:06 | Сообщение # 40
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, Валентина! Пеларгоши, конечно, красоты невероятной! hands

Мне как-то сразу на глаз попала первая из последнего поста с таким цветением обильным и глазками biggrin Как название этого чуда?


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нина Дата: Понедельник, 20.09.2010, 08:39 | Сообщение # 41
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Well, Валентина, Ах!Ах!Ах!!!! Слов нет!!!! Красота!!!! wacko
Теперь и мы будем хотеть такие же! biggrin


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Well Дата: Понедельник, 20.09.2010, 13:07 | Сообщение # 42
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Как приятно иметь единомышленников с которыми хочется поделиться, а то ведь распирает а тебя не понимают .... Самое главное, что бы еще потом их получить и довести без потерь. Думаю, что второй раз это будет проще. Нори, это Линус. Нафаня, я Вас прекрасно понимаю, еще лет так....назад подобныйзаказ был дляменя неосуществимой мечтой. Со временем все меняется, а тепнрь я работающий пенсионер, да и дети уже выросли, так что могу себе позволить....
Нина, с удовольствием со временем поделюсь или поменяюсь на ваши фуксы. Кстати, все хочу вызвать на обсуждение сортов фуксий. Для меня они пока загадка. У Мишель многие заказывают и фуксии тоже, её отец заниматся выведением новых сортов фуксий. В основном заказывают его новинки, прямо из первых рук, но много и других сортов. Есть и бегонии и стрепсы и бальзамины. Только... apple в общем понятно.
 
Маришка Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:45 | Сообщение # 43
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Эх а у меня с ними проблема, я имею ввиду Пеларгонии, ничего не получилось, почти все погибли, что я приобрела у Валентины Семеновны, но думаю попытка не пытка. Весна придет, там поглядим, опять желания возобновятся!

Маришка
 
Well Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:40 | Сообщение # 44
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
МАриш, а почему погибли? И кто? У меня тоже ж зимовка сейгод не удачная. Я всегда пытаюсь понять почему. В этом году опять много просчетов. У нас на севере без потерь видимо не бывает. Вот смотрю на пеларгониевом форуме девчонки- москвички, с которыми общаюсь тоже жалуются на потери. У меня среди бельгийцев потеря 25% ну среди взрослых растюх ( я не имею в виду потерю сорта). Для себя сделала вывод, что растения с питомника это практически тоже самое что приобретенные так называемые магазиннные" голландские"( в широким смысле) растения - цветут какое то время шикарно, (при этом черенки очень плохо укореняются) и требуют более тщательного и внимательного ухода. Чуть что не так так сразу губдай.

Добавлено (18.01.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Сейчас на пеларгониевом клубе идет до 2 февраля дозаказ растений из питомника Мишель( бельгия) это я так на всякий случай, вдруг кому интересно. Я вот по осени сделала заказ, а сейчас уже дороги назад нет,(надо выкупать) да и цены подскочили. fish Ну что ж будем искать с ними общий язык.( и экономить dollar )

 
Маришка Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:19 | Сообщение # 45
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Валентина Семеновна остались вот эти-

Добавлено (20.01.2011, 15:19)
---------------------------------------------
3 штуки я их вместе посадила пока!

Прикрепления: 3520689.jpg(53.7 Kb)


Маришка
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » "Охота пуще неволи" или исполнение желаний. (Опыт приобретение растений из бельгийского питомника и др.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Жесткая и мягкая вода
Красная смородина - Советы по выращиванию
Георгин - царь цветов
Традесканция, "бабьи сплетни" (Tradescantia)
Марссонина - чёрная пятнистость роз
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть