Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
Наши цветочные мечталки.
WellДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Цветочная Дама
Проверенные
Статус: Offline
Давайте поговорим о самых самых love . О тех растюхах, о которых мы когда-либо мечтали, и о тех, которые очень хотим иметь.
Когда-то я очень хотела иметь Сансевиерия - не ту зеленую обычную, а с золотистым краешком листа.

Тогда, это лет 7 назад, моя совесть не могла себе позволить купить в магазине растение за 400-500р., мучилась я так с полгода, но потом на 8 марта я все же сделала себе подарок за счет мужа. И до сих пор это одно из любимых растений. Затем я таким же образам приобрела гардению, увы, не захотела она у меня долго жить.
Еще несколько лет разыскивала Пахистахис, меня просто пленил этот солнечный цветок:

Так же долго не могла найти Белопероне, приобрела сей год весной череночек через ДО. Будет вот такой, надеюсь, через годик.:

В этом году цвести не дам, пусть матереет.
Прикрепления: 7966956.jpg(32Kb) · 9467044.jpg(10Kb) · 0787036.jpg(6Kb)

WellДата: Вторник, 13.07.2010, 01:00 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Проверенные
А на сегодня я очень хочу вот это
Natalie:
и Swanland Pink/Australien Pink Rosebud:

Но это пока мечты, во первых большая редкость и соответственно дорого.Я снова не готова за один чер отдать 600р,а тем более 1200(по таким ценам я видела предложения этих сортов на ДО). Так что пока будем мечтать со временем и эти редкости станут более доступными
Прикрепления: 8872501.jpg(68Kb) · 4888509.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал Well - Вторник, 13.07.2010, 01:03

WalentinaДата: Вторник, 13.07.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Проверенные
Well, -Валя,какая,ты молодец,что осветила такую хорошую тему. Я думаю,что у каждой из нас есть такие мечты. Ведь без этого жизнь будет серой и не к чему стремится. У меня есть в блокноте список таких мечтаний и расписаны на 2-3 года. Дочь называет их "хочушками".Хочу показать крупиночку из этого блокнота.
Это гибриды Крашенинникова из Хакассии ,они еще года через 2-3 окажутся в каталогах как сорта и то не все.

Сейчас только заметила,что тема в комнатных растениях,ну модераторы меня простят. wink

Прикрепления: 2635820.jpg(132Kb) · 0535681.jpg(155Kb) · 5284705.jpg(151Kb) · 9822736.jpg(134Kb)

Сообщение отредактировал Walentina - Вторник, 13.07.2010, 10:49

НафаняДата: Вторник, 13.07.2010, 11:25 | Сообщение # 4
Свой человек
Проверенные
Я тоже очень долго искала пахистахис, спрашивала в магазинах, а потом случайно увидела объявление в газете. Тем же днём у меня появился черенок с одной парой листиков, которые я заморозила пока несла растение домой, ( было-18, несла укутанным в несколько слоёв утеплителя и бумаги). Мы отрастили новые листья и цвели 2 раза!
А теперь в хочушках Мирт и розовый фаленопсис.

НориДата: Среда, 14.07.2010, 12:01 | Сообщение # 5
Королева Цветов
Модераторы
Прочитала темку - и так загорелась сразу написать в нее! Но вот прошло уже три дня, а я все думаю biggrin Дело в том, что практически все хотелки (так я их называю biggrin ) уже стоят у меня на подоконниках или появятся в самое ближайшее время. В прошлом году очень полюбились глоксинии - и вот! много-много сеянцев и начинают цвести:

Потом было неимоверное желание королевских бегоний и бегоний Элатиор - тоже осуществляется! Эписции, пеларгоши, альсобии и колерии, кодонанта, многие другие растения - мечты сбываются!
А на сейчас мне хотелось бы необычное растение - пуансеттию, но как-то нигде она мне пока не встречается:

и хириту, например, такую. Видела у соседки на подоконнике - шикарное растение, все в цветах (а подойти поменять на что-нибудь пока не решаюсь happy ):

И шлюмбергер с рипсалидопсисами хотелось бы разных, у меня их тоже нет biggrin
Прикрепления: 5033654.jpg(105Kb) · 0722245.jpg(76Kb) · 0168856.jpg(77Kb)

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

nas4185Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:41 | Сообщение # 6
Свой человек
Проверенные
А моя мечталка - это бугенвиллия, давно на нее смотрю в книжечках:

И еще замиокулькас. На этой фотографии он не такой красивый, каким я его видела в реале - красотулька зелененькая:

Прикрепления: 8543325.jpg(82Kb) · 7141359.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал nas4185 - Воскресенье, 18.07.2010, 09:43

НориДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Королева Цветов
Модераторы
А еще в моих хотелках уже давно обычные "жених" и "невеста" - кампануллы, и не обязательно махровые! Да и тех еще днем с огнем! wacko

Девочки, а у меня вопрос назрел актуальный: куда вы все свои мечталки деваете? Прощаетесь со старыми растениями, раздаете их, чтобы завести новых жильцов? Как удается размещать всех на скромных городских подоконниках? У меня все, предел...

УралочкаДата: Вторник, 20.07.2010, 08:42 | Сообщение # 8
Цветочная Дама
Проверенные
Наташ, да ладно предел..., у нас ведь у всех квартиры резиновые biggrin . Когда заканчиваются подоконники, переходим на близ стоящие столы, пол, мужья сооружают полки и т.д. Это диагноз!!! Я вот очень хочу бругмансии махровые (немахр. уже есть), буги кроме малиновой, клеродендрумы, пеларгошек и ещё кучу всего...Наконец-то подружиться с фуксами (никак они со мной не дружат). И это только по комнатным...
АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, а мы все за одним столом, хотя вкусы у всех разные booze cake clap clover .
Кстате, nas4185, если не найдёте ближе могу поделиться деткой замиокулькаса, а такую бугу только приобрела.

WellДата: Вторник, 20.07.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Quote (Нори)
куда вы все свои мечталки деваете?

Наташ, у меня самые желанные мечталки(это обычно то что долго не можешь приобрести) оседают дома. А остальные увлечения, когда приходит пора пересыщения, раздариваются или переселяются в школу-интернат. Так например, все фиалки обрели новых хозяев, а бегонии и другие декоративнолиственные и крупные растения переехали в школу. А жениха и невесту тоже давно хочу sad

NatalijaДата: Вторник, 20.07.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Цветочный Гуру
Модераторы
Вот и у меня так же. Иногда, бывает, что-то из старенького снова хочется, иногда уже и нет. Что-то уезжает на работу, что-то по друзьям, что-то отдаю в школу.
А сейчас я очень хочу камелию японскую

Они такие разные бывают. Дома живет, правда, капризничает как и азалия sad

Прикрепления: 6917663.jpg(55Kb)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

РинаДата: Вторник, 20.07.2010, 20:30 | Сообщение # 11
Цветочная Дама
Модераторы
Одна из моих хотелок у меня появилась и даже целый новый лист выпустила (или это веточкой считать?) smile

Муррайя

А вот со второй хотелкой не повезло - приказала долго жить. Так что я снова и еще больше хочу Табернемонтану махровую.

Прикрепления: 2976545.jpg(79Kb)

НориДата: Вторник, 20.07.2010, 21:42 | Сообщение # 12
Королева Цветов
Модераторы
Natalija, эх, азалия! Моя давнишняя хотелка, но решила я растень в квартире не мучать. А давеча увидела в магазине шикарнейшую, вот такую:

Еле вывела себя из магазина, убедив себя, что дома она погибнет... Но каких сил это стоило! wacko

Рина, табернемонтана хороша! Я тоже хотела и ее, и муррайку. Но из семечек у меня ничего не получилось, грят, они должны быть сильно свежие, чтобы взошло чего-нить cool

Прикрепления: 7249068.jpg(123Kb)

WellДата: Среда, 21.07.2010, 22:35 | Сообщение # 13
Цветочная Дама
Проверенные
Quote (Рина)
Так что я снова и еще больше хочу Табернемонтану махровую.

Это мечталка на расстоянии так как кустик занимает много места. Как говорится и хочется и не можется... И камелия из той же оперы,ну не создать мне для неё условий...но разве можно нехотеть такую красотку. cupid

РинаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:31 | Сообщение # 14
Цветочная Дама
Модераторы
Представляете, на днях обнаружила, что мне теперь скучно в цветочных магазинах. Их ассортимент меня уже не волнует. cool
Хотелки стали изощреннее, что ли... confused
Well, а ради таберны я готова место освободить на подоконнике. wink biggrin

NatalijaДата: Пятница, 23.07.2010, 07:36 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Модераторы
Рин, абсолютна с тобой согласна про магазины. Как-то скучновато, все одно и тоже. А хочется чего-то такого, вокруг которого и с бубном поплясать нужно biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Белопероне капельная (Beloperone guttata), или Юстиция Брандеджи (Justicia brandegeana), или Комнатный хмель
Белокрылка, Алейрод (Aleyrodidae)
Кордилина (Cordyline)
Помидоры. Прежде чем посеять...
Как выращивать виноград на севере.
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть