Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
Наши цветочные мечталки.
Well Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:38 | Сообщение # 1
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Давайте поговорим о самых самых love . О тех растюхах, о которых мы когда-либо мечтали, и о тех, которые очень хотим иметь.
Когда-то я очень хотела иметь Сансевиерия - не ту зеленую обычную, а с золотистым краешком листа.

Тогда, это лет 7 назад, моя совесть не могла себе позволить купить в магазине растение за 400-500р., мучилась я так с полгода, но потом на 8 марта я все же сделала себе подарок за счет мужа. И до сих пор это одно из любимых растений. Затем я таким же образам приобрела гардению, увы, не захотела она у меня долго жить.
Еще несколько лет разыскивала Пахистахис, меня просто пленил этот солнечный цветок:

Так же долго не могла найти Белопероне, приобрела сей год весной череночек через ДО. Будет вот такой, надеюсь, через годик.:

В этом году цвести не дам, пусть матереет.
Прикрепления: 7966956.jpg(31.6 Kb) · 9467044.jpg(9.9 Kb) · 0787036.jpg(5.8 Kb)
 
Well Дата: Вторник, 13.07.2010, 01:00 | Сообщение # 2
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
А на сегодня я очень хочу вот это
Natalie:
и Swanland Pink/Australien Pink Rosebud:

Но это пока мечты, во первых большая редкость и соответственно дорого.Я снова не готова за один чер отдать 600р,а тем более 1200(по таким ценам я видела предложения этих сортов на ДО). Так что пока будем мечтать со временем и эти редкости станут более доступными
Прикрепления: 8872501.jpg(68.4 Kb) · 4888509.jpg(75.8 Kb)


Сообщение отредактировал Well - Вторник, 13.07.2010, 01:03
 
Walentina Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Well, -Валя,какая,ты молодец,что осветила такую хорошую тему. Я думаю,что у каждой из нас есть такие мечты. Ведь без этого жизнь будет серой и не к чему стремится. У меня есть в блокноте список таких мечтаний и расписаны на 2-3 года. Дочь называет их "хочушками".Хочу показать крупиночку из этого блокнота.
Это гибриды Крашенинникова из Хакассии ,они еще года через 2-3 окажутся в каталогах как сорта и то не все.


Сейчас только заметила,что тема в комнатных растениях,ну модераторы меня простят. wink

Прикрепления: 2635820.jpg(132.1 Kb) · 0535681.jpg(155.3 Kb) · 5284705.jpg(151.2 Kb) · 9822736.jpg(133.9 Kb)


Сообщение отредактировал Walentina - Вторник, 13.07.2010, 10:49
 
Нафаня Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:25 | Сообщение # 4
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Город: Котлас
Я тоже очень долго искала пахистахис, спрашивала в магазинах, а потом случайно увидела объявление в газете. Тем же днём у меня появился черенок с одной парой листиков, которые я заморозила пока несла растение домой, ( было-18, несла укутанным в несколько слоёв утеплителя и бумаги). Мы отрастили новые листья и цвели 2 раза!
А теперь в хочушках Мирт и розовый фаленопсис.
 
Нори Дата: Среда, 14.07.2010, 12:01 | Сообщение # 5
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Прочитала темку - и так загорелась сразу написать в нее! Но вот прошло уже три дня, а я все думаю biggrin Дело в том, что практически все хотелки (так я их называю biggrin ) уже стоят у меня на подоконниках или появятся в самое ближайшее время. В прошлом году очень полюбились глоксинии - и вот! много-много сеянцев и начинают цвести:

Потом было неимоверное желание королевских бегоний и бегоний Элатиор - тоже осуществляется! Эписции, пеларгоши, альсобии и колерии, кодонанта, многие другие растения - мечты сбываются!
А на сейчас мне хотелось бы необычное растение - пуансеттию, но как-то нигде она мне пока не встречается:

и хириту, например, такую. Видела у соседки на подоконнике - шикарное растение, все в цветах (а подойти поменять на что-нибудь пока не решаюсь happy ):

И шлюмбергер с рипсалидопсисами хотелось бы разных, у меня их тоже нет biggrin
Прикрепления: 5033654.jpg(105.4 Kb) · 0722245.jpg(76.4 Kb) · 0168856.jpg(76.9 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
nas4185 Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:41 | Сообщение # 6
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
А моя мечталка - это бугенвиллия, давно на нее смотрю в книжечках:

И еще замиокулькас. На этой фотографии он не такой красивый, каким я его видела в реале - красотулька зелененькая:

Прикрепления: 8543325.jpg(82.1 Kb) · 7141359.jpg(43.0 Kb)


Сообщение отредактировал nas4185 - Воскресенье, 18.07.2010, 09:43
 
Нори Дата: Понедельник, 19.07.2010, 21:53 | Сообщение # 7
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
А еще в моих хотелках уже давно обычные "жених" и "невеста" - кампануллы, и не обязательно махровые! Да и тех еще днем с огнем! wacko

Девочки, а у меня вопрос назрел актуальный: куда вы все свои мечталки деваете? Прощаетесь со старыми растениями, раздаете их, чтобы завести новых жильцов? Как удается размещать всех на скромных городских подоконниках? У меня все, предел...



В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Вторник, 20.07.2010, 08:42 | Сообщение # 8
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ, да ладно предел..., у нас ведь у всех квартиры резиновые biggrin . Когда заканчиваются подоконники, переходим на близ стоящие столы, пол, мужья сооружают полки и т.д. Это диагноз!!! Я вот очень хочу бругмансии махровые (немахр. уже есть), буги кроме малиновой, клеродендрумы, пеларгошек и ещё кучу всего...Наконец-то подружиться с фуксами (никак они со мной не дружат). И это только по комнатным...
АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ, а мы все за одним столом, хотя вкусы у всех разные booze cake clap clover .
Кстате, nas4185, если не найдёте ближе могу поделиться деткой замиокулькаса, а такую бугу только приобрела.
 
Well Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Quote (Нори)
куда вы все свои мечталки деваете?

Наташ, у меня самые желанные мечталки(это обычно то что долго не можешь приобрести) оседают дома. А остальные увлечения, когда приходит пора пересыщения, раздариваются или переселяются в школу-интернат. Так например, все фиалки обрели новых хозяев, а бегонии и другие декоративнолиственные и крупные растения переехали в школу. А жениха и невесту тоже давно хочу sad
 
Natalija Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Вот и у меня так же. Иногда, бывает, что-то из старенького снова хочется, иногда уже и нет. Что-то уезжает на работу, что-то по друзьям, что-то отдаю в школу.
А сейчас я очень хочу камелию японскую

Они такие разные бывают. Дома живет, правда, капризничает как и азалия sad

Прикрепления: 6917663.jpg(55.2 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Рина Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:30 | Сообщение # 11
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Одна из моих хотелок у меня появилась и даже целый новый лист выпустила (или это веточкой считать?) smile

Муррайя

А вот со второй хотелкой не повезло - приказала долго жить. Так что я снова и еще больше хочу Табернемонтану махровую.

Прикрепления: 2976545.jpg(79.2 Kb)
 
Нори Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:42 | Сообщение # 12
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, эх, азалия! Моя давнишняя хотелка, но решила я растень в квартире не мучать. А давеча увидела в магазине шикарнейшую, вот такую:

Еле вывела себя из магазина, убедив себя, что дома она погибнет... Но каких сил это стоило! wacko

Рина, табернемонтана хороша! Я тоже хотела и ее, и муррайку. Но из семечек у меня ничего не получилось, грят, они должны быть сильно свежие, чтобы взошло чего-нить cool

Прикрепления: 7249068.jpg(122.7 Kb)


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Well Дата: Среда, 21.07.2010, 22:35 | Сообщение # 13
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Quote (Рина)
Так что я снова и еще больше хочу Табернемонтану махровую.

Это мечталка на расстоянии так как кустик занимает много места. Как говорится и хочется и не можется... И камелия из той же оперы,ну не создать мне для неё условий...но разве можно нехотеть такую красотку. cupid
 
Рина Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:31 | Сообщение # 14
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Представляете, на днях обнаружила, что мне теперь скучно в цветочных магазинах. Их ассортимент меня уже не волнует. cool
Хотелки стали изощреннее, что ли... confused
Well, а ради таберны я готова место освободить на подоконнике. wink biggrin
 
Natalija Дата: Пятница, 23.07.2010, 07:36 | Сообщение # 15
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Рин, абсолютна с тобой согласна про магазины. Как-то скучновато, все одно и тоже. А хочется чего-то такого, вокруг которого и с бубном поплясать нужно biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Целительный аромат розмарина
Эхмея (Aechmea) - Справочная информация
Гидропоника
Асплениум, костенец (Asplenium)
Хатиора (Hatiora)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть