Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
Наши цветочные мечталки.
Маришка Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:36 | Сообщение # 31
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Уралочка День добрый! Плюмбаго белый мне выслала письмом, это не дорого Елена Орлова из Москвы у нее свой семянной магазин, я с ней дружу на сайте "Мой мир", сейчас она создала блог семян своих, вот только так я и пакупаю их, в Пн. она как раз едет на фирму закупаться, мне поообещала Торению. А с остальными пока туговато. Плюмбаго хочу теперь еще голубую и красную.
Уралочка спасибо огромное, буду иметь Вас ввиду.


Маришка
 
Уралочка Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:54 | Сообщение # 32
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Очень не понравилась в этом году торения от "Гавриш". Гранулы засунули в пакеты, в результате получилась сплошная пыль, чего из неё проснётся непонятно. Если будут семена от другого производителя лучше на них обратите внимание.
 
Маришка Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:34 | Сообщение # 33
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Спасибо за совет, но мне ли выбирать по идее. Вот что то молчит моя подружка-купила ли мне или нет семян!? Эх жаль что у нас проблема с семенами!

Маришка
 
Нина Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:31 | Сообщение # 34
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Мои хотелки на 2011г.
Бугенвиллии разные, стрептокарпусы, клеродендроны, гибискусы, бальзамины, бегонии д. л., плющи, филодендроны, шлюмбергеры, рапсалисы, эпифиллум жёлтый, колумнеи, эсхинантусы, папортники, фуксии, пеларгонии разные и побольше. А самая большая мечта - зимний сад. Сил нет никаких, biggrin всё хочу!
Может легче лишить меня инета? Тогда и хотелок меньше станет? wink brows


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533

Сообщение отредактировал Нина - Воскресенье, 20.02.2011, 22:02
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:08 | Сообщение # 35
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Ну ну smile !!! А то без инета мечталок не было! У меня например, отдельная статья расходов на книжки с журналами уходила. Сейчас эти деньги пусть за инет лучше идуть biggrin . Нин, у меня буги за весь зимний сезон ( с нижним подогревом воще укореняться отказались и сейчас не хочуть wink .) Вот клеродендрумы- другое дело! Пока тьфу-тьфу, правда растут не так быстро как хотелось бы, но они по осени черенками правда всего были...
 
Нина Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:15 | Сообщение # 36
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Уралочка, на книги и журналы у меня и сейчас прилично уходит. Книги, это отдельная болезнь.
Без инета, возможностей меньше. Живу в глуши, в город один раз в год выбираюсь. sad
Буга у меня одна малышка была, но в зиму priest , Клеродендронов - два есть, ещё хочу. tongue


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
Нори Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:29 | Сообщение # 37
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
А я в этом году решила до ума-цветения довести то, что есть - кучу малышей геснериевских да цикломеновских, бегошки, да все цветущие - хочу шикарного цветения biggrin
А я на книги-журналы не трачусь, все можно в инете скачать biggrin
Ой, а клеродендрум у меня за зиму как лось вымахал, резать надо. Нин, я тебе отправляла? а то могу череночек состричь, да может с бальзаминов чего будет wink


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Нина Дата: Понедельник, 21.02.2011, 09:25 | Сообщение # 38
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Октябрьский
Нори, да твой клер у меня растёт - красавчик. От бальзаминов не откажусь. Ну никак не получается их в зиму сохранить.
Осенью унесла на работу в школу, думала, хоть там перезимуют. Так ведь, через неделю два бальзамина вместе с горшками пропали. Пришлось их обратно домой вернуть. Дома хоть горшки остаются. tongue


Мои цветы: «фуксии» nin-novoselova на Яндекс.Фотках http://vkontakte.ru/id93685533
 
светлана Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:22 | Сообщение # 39
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Нина где ты все цветы размещаешь? У меня зимой места на подоконниках хватает а как весна море рассады, хоть вторым этажом ставь. Хотелок у меня много, но разместить все нет возможности. В этом году хочу фуксии и пеларгонии, пока все. Много покупаю садовых.

Мои цветочки здесь
 
Маришка Дата: Вторник, 01.03.2011, 05:00 | Сообщение # 40
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Светлана а вы откуда? У Вас город не указан!

Маришка
 
светлана Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:30 | Сообщение # 41
Ни дня без форума
Друзья
Сообщений: 391
Статус: Offline
Город: Вельск
Я из Вельска.

Мои цветочки здесь
 
Маришка Дата: Среда, 02.03.2011, 08:39 | Сообщение # 42
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Нина я поделюсь Бальзаминами у меня пока есть 3 сорта, 2 из них махровые, так что не переживай.
Светлана значит со мной на одной ж/д ветке живете!? Будем в гости по рельсам ходить biggrin


Маришка
 
nas4185 Дата: Среда, 02.03.2011, 20:57 | Сообщение # 43
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
У меня появились новые луковицы-бегоньки. Так ужасно хотелось! Их лучше сразу посадить или могут и без земли подождать?
 
Маришка Дата: Четверг, 03.03.2011, 01:41 | Сообщение # 44
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Настя поздравляю с приобретением, пусть растут пышные, сочные и долго долго.
А я подружке в Москву заказала семян Бальзаминов красивящих и Розаны это гибискусы те же. biggrin


Маришка
 
nas4185 Дата: Четверг, 03.03.2011, 08:27 | Сообщение # 45
Свой человек
Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, мое следующее желание с твоим полностью совпадает-хочу пушистых бальзаминов,но у нас пока нет. Еще хочу бугенвиллию и каллу.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Наши цветочные мечталки.
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Бадан, или Бергения (Bergenia)
Бамбук удачи
Кому нужны пряные культуры
Размножение фиалок черенками
Восточный князь - Дерен, или Кизил (Cornus)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть