Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Нестандартные удобрения для комнатных
Нестандартные удобрения для комнатных
Well Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:37 | Сообщение # 16
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Как то не заходила в эту темку... а тут прочитала и хочу высказать свое мнение по поводу чая, а вернее заварки. Я любитель свежего чая, а посему каждый раз завариваю новый, а мужу по большому счету все равно лишь бы из заварочного чайничка, не признает заваривания в кружках и пакетиков. В результате у нас всегда есть излишки заварки, которые сливаю в спец кастрюльку добавляю туда воды, кипячу и этим поливаю цветы в первую очередь глоксинии и особенно рассаду. Результат вполне bb , а минеральные использую редко. Никакого запаха и мушек! Сами чайнки выбрасываю. Сколько раз в день чаи гоняют на работе? и как часто нужно поливать растень? Думаю закисание почвы происходило от залива, в особенности остатками сладкого чая.

Сообщение отредактировал Well - Четверг, 01.04.2010, 09:37
 
Дрёма Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:03 | Сообщение # 17
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Форумчанки милые! А какими покупными удобреними вы пользуетесь? мне бы такое, чтобы и не очень дорогое, и надольше хватало, и универсальное - и чтоб фиалки им, и пеларгони, и все остальное: и зеленое, и цветущее biggrin может, и гранулированное лучше, чем жидкое? насыпал и проблем на полгода нет? wink
 
Natalija Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:31 | Сообщение # 18
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Саш, возьми Кемиру. Как понадобилось - развела в воде для полива, полила все растения и хватит biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Дрёма Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:13 | Сообщение # 19
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, Кемиру купила, накормила своих голодных! По пути в шкафу нашла удобрение для роз, тоже ведь наверно для всех подойдет? Агрикола, минеральное?
 
Natalija Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:28 | Сообщение # 20
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Тоже пойдет biggrin

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Уралочка Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:31 | Сообщение # 21
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
И агрикола и кемира минеральные удобрения. Органо-минеральные- буйчкие восновном встечаются и ещё у нас какое-то шибко вонючее продают на основе куриного помёта, но тут вместе с удобрением противогаз покупать надо. Можно палочками воспользоваться- один раз воткнул на сезон забыл про подкормки, правда дороговато получается. Кстате, кемира для роста хорошо идёт, а вот для выгонки на цвет я бы не сказала.
 
Дрёма Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:42 | Сообщение # 22
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Ну так я им потом и это розочное скормлю, пусть трескают! Оно у меня чет очень мало расходовалось, экономное - полная пачка стоит! Спасибо, девчата! flowers
 
Нори Дата: Среда, 19.05.2010, 13:54 | Сообщение # 23
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Форумчаночки, есть у меня кости переженные, хочу из них костную муку сделать. А в каком количестве ее по горшкам сыпать? happy

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Среда, 19.05.2010, 21:00 | Сообщение # 24
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Наташ, пока нашла только про то, для чего ее применять:
Костная мука широко используется при посадке луковиц тюльпанов, нарциссов, гладиолусов и других луковичных растений. Она активизирует рост корней, улучшает цветение и укрепляет луковицу. Костная мука смешивается с землей непосредственно под луковицей при посадке.
Костная мука очень полезна при пересадке растений, так как она стимулирует быстрое восстановление корневой системы после пересадки. Очень важно равномерно перемешивать костную муку с почвой в посадочной яме. В отличие от соединений азота, фосфор костной муки не растворяется и не перемещается в почве.
Костная мука – медленнодействующее удобрение, она питает растения фосфором год после внесения. Костная мука не рекомендуется растениям кислой почвы (азалиям, камелиям, рододендронам), так как она ощелачивает почву. Кроме этого растения типа рододендронов не любят много кальция, который в избытке содержится в костной муке.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Среда, 19.05.2010, 22:11 | Сообщение # 25
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Natalija, Наташа, даже не думала, что она такая преполезная. Про луковичные все понятно, я и под остальные в ямку по ложечке кину, смешаю с земелькой и новую ямку сделаю - так и размешается равномерно. Завтра же и займусь, как раз глосеньки рассаживать. Наташ, спасибо!

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Natalija Дата: Среда, 19.05.2010, 22:18 | Сообщение # 26
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, Наташ, да не за что. biggrin
Мне тут статья попалась, так из чего только эту муку не делают: из рыбьих костей, перьев, панцирей крабов, хлопковая и т.д. smile
Вот, посмотри:
http://farmgarden.ru/article_info.php/articles_id/56


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Нори Дата: Среда, 19.05.2010, 22:48 | Сообщение # 27
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ага, мерси! А то у меня еще шкурки от креветок остались

Прочитала! Ну какая статья полезная, и про креветки мои есть! Много интересного, очень заинтересовала "Мука из рогов и копыт"


В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
ветерок Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:02 | Сообщение # 28
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Город: Северодвинск
На работе тоже сливаю чай (зелёный) в горшок к молочаю - растет замечательно. Главное чтобы чай или заварка были не сладкими, то есть без сахара. Кофейную гущу (тоже только без сахара) добавляла к фикусам - им тоже понравилось.
Удобрение самое экономичное на мой взгляд - Сила Жизни, органо-минеральное, микроэлементы в хелатной форме.
Смогла использовать за год только пол-бутылки, потому что разводить надо - 5 капель на литр!!! Да и срок годности у него 4 года. smile

Добавлено (04.09.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Девочки, меня "обрадовали" в цветочном отделе, продавец сказала: "Кемиру-Люкс" снимают с производства".
Кто,что думает???!!!


Татьяна, Таня
 
Маришка Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:53 | Сообщение # 29
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Девочки я купила удобрение Радогор-натуральный экстракт коровяка. Правда что это лучшее удобрение для комнатных и как его разводить, пропорции для домашних на бутыле не указаны!?
 
Well Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:52 | Сообщение # 30
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Марина, Радогором я не пользовалась, покупала как то аналогичное но вытяжка из конского biggrin Хочу предупредить оно о-о-очень концентрированное, можно запросто растюхи пожечь. Разводи чайная ложка на литр не более а можно и на 2 для начала..
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Нестандартные удобрения для комнатных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Трипсы (Thysanoptera) - Справочная информация
Маранта (Maranta) - Справочная информация
Загадочная ягода Санберри
Сурфиния - одна из петуний (Surfinia)
Растения Тельца
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть