Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Упаковка и пересыл черенков
Упаковка и пересыл черенков
Алекса Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:33 | Сообщение # 1
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Скоро начнется горячая пора по пересылке черенков. Поделитесь опытом как правильно их упаковать?

Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Алекса Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
Ко мне приходили черенки фиалок упакованные вот так:

Обрезаем черенки и заворчиваем в сырые ватные диски

Заворачиваем в сырые салфетки

Упаковываем в пакет и завязываем

У пластиковой бутылки отрезаем верхушку, пакет с черенками опускаем в бутылку, пустоты забиваем газетами

Верхушку скотчем приделываем обратно, упаковываем в пакет
Прикрепления: 6509076.jpg(141.5 Kb) · 1906906.jpg(143.4 Kb) · 0824420.jpg(133.6 Kb) · 9777186.jpg(164.8 Kb) · 7427238.jpg(191.7 Kb)


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Уралочка Дата: Суббота, 06.02.2010, 08:50 | Сообщение # 3
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Фуксы однозначно-в стаканчиках, ком земли влажный, но не мокрый (сгниют в дороге), на землю или мох или влажный ватный диск, чтоб земля не рассыпалась и закрепить его скотчем или нитками или ещё чем. Всё это упаковывается либо в газету, либо сверху крепится другой стаканчик (чтобы черенок не сломался в дороге)с дырочками для дыхания. Так- же можно упаковывать и другие укоренённые черенки. Так доходили лучше всего.
В тряпочках приезжали только сухари.
Летом отправляла прям из череночника: просто с влажным комом земли (утром хорошо пролила, вечером копала), ком аккуратно обжимала в ладошках и заворачивала его в пищевую плёнку, а саженец затем в 2 слоя газеты. 8 дней дороги в августе пережили даже бальзамины без проблем .
 
Дрёма Дата: Среда, 31.03.2010, 09:45 | Сообщение # 4
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Добрый всем день! Скажите, пожалуйста, чем отличается почтовое отправление 1-го класса от всего остального? Это авиа? И что лучше выбрать для дальней пересылки? help
 
Well Дата: Среда, 31.03.2010, 10:02 | Сообщение # 5
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 621
Статус: Offline
Город: Архангельск
Конечно почтовое отправление 1 класса. Я не почтовый работник, поэтому нормативов не знаю в какой срок должно быть доставлено и вряд ли это авиа. Просто как я понимаю у этих отправлений более жесткие сроки доставки, таким отправлениям зеленая улица. По опыту сНальчика до Архангелька 1 классом 4-5 дней, обычная посылка может месяц болтаться.
 
Уралочка Дата: Среда, 31.03.2010, 14:48 | Сообщение # 6
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Дрёма, эти посылки на главпочтампе сортируются в первую очередь, и извещение не в ящик кидают, а на руки под роспись доставляют. Едут они как и остальные поездом( узнавала на почте). В позапрошлом году очень быстро доходили. а в прошлом большой разницы, не считая денег, не заметила. Правда в прошлом году я почту начала штурмовать дня через 4-6 ( взависимости откуда идёт посылка) без извещений. Мою физиономию уже в лицо знают biggrin .
 
Дрёма Дата: Среда, 31.03.2010, 17:46 | Сообщение # 7
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Котлас
Well, Уралочка, спасибо Вам большое - все раъяснили! Тогда действительно без вариантов - только первым классом, пусть и ж/д, главное быстрее! pilot
 
Рина Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:48 | Сообщение # 8
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Информация по почтовым отправлениям 1 класса на сайте Почта России:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/otpravlenya1

Кстати, там много другой информации, я пользуюсь и отслеживанием почтовых отправлений, и автотарификатором , можно посмотреть сроки доставки.

 
Алекса Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:13 | Сообщение # 9
Знакомое лицо
Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Город: Вельск
http://dv-cvet.ru/publ/23-1-0-44 По этой ссылке я писала все свои наблюдения работы с почтой. Я с ней уже 3 года работаю.
Рина, Ссылочка хорошая. Особенно для отслеживания, а вот для расчета цены вообще мало пригодна. Все расчеты идут от отправной точки г. Москва. , не учитывается многое. В результате цена очень сильно отличается от расчетной по тарификатору.


Человек может овладеть природой только научившись подчиняться ей.
Сенека Луций Анней
 
Нори Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:18 | Сообщение # 10
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Как думаете - уже можно в наших местностях посылочки с растюшками отправлять? или подождать еще пару недель? biggrin

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Уралочка Дата: Среда, 07.04.2010, 07:55 | Сообщение # 11
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Первый класс- первый класс angry . 27 марта выслали посылку, этим долбаным классом из Московской области. Существует прямой поезд Москва- МАгнитогорск. Посылки на сегодня нет, а закинули её через Екатеринбург ( она там 5 апреля на сортировке отмечена). Наверняка прийдёт дохляк и кто за это ответит?
 
Рина Дата: Среда, 07.04.2010, 08:42 | Сообщение # 12
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Уралочка, а отправляли посылкой или бандеролью? Есть один нюанс - посылка идет в разы медленнее, чем бандероль. Например, от нашего города до Камчатки срок доставки посылки 38 дней, а бандероли - 5 (!) дней. Как говорится, почувствуйте разницу. Самый прикол в том, что растения можно отправлять только посылкой (так мне на почте объяснили). wacko Представляете себе растения, кторые 1,5 месяца болтаются в дороге в темноте?!?
Но... помялись, помялись - и приняли-таки моё отправление бандеролью 1 класса.
 
Уралочка Дата: Среда, 07.04.2010, 08:48 | Сообщение # 13
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Дело в том, что 1 класс берут только до 1 кг. т.е. бандероли получается. И деньги они не хилые берут. Для того чтобы я выкупила посылку, мне ещё им 200р. за 650гр. отдать прийдётся. А что внутри ???? Жалко,я эти растюхи ждала сама, знакомую подбила, такие деньги вбухали, а чего там??? Если пропадут растения, прийдётся ещё с почтой отношения выяснять...
 
Рина Дата: Среда, 07.04.2010, 09:00 | Сообщение # 14
Цветочная Дама
Модераторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Уралочка, да, печально всё это. sad У меня получилось чуть больше 0,5 кг - 186руб. Но бандеролька ещё не дошла до получателя, посмотрим, что будет. В первый раз отправляю...
 
Нори Дата: Среда, 07.04.2010, 12:40 | Сообщение # 15
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Почитала я вас и вся расстроенная - хотела сделать заказ из Иркутской области, прямого сообщения нет... Сколько ж эта посылка будет идти до Архангельской области??? sad Там в основном неукорененные листочки да два-три растения, недешевый заказ... Коллекционер утверждает, что все доедет в лучшем виде, в Архангельск отправляла. Девочки, что делать-то? я такой коллекции декоративнолиственных бегоний нигде не видела, и листочки все в основном бегониевые sad и хочется - сил нет, а если не дойдут? у меня разрыв сердца будет... sad

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Упаковка и пересыл черенков
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Олеандр обыкновенный (Nerium oleander)
Фотоурок Е. Воронцовой "Размножение фиалок "отрезанием головы"
Гинура (Gynura)
Гелиотроп перуанский (Heliotropium peruvianum)
Флоксы (Phlox)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть