Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Нори, Рина  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Упаковка и пересыл черенков
Упаковка и пересыл черенков
Walentina Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:13 | Сообщение # 61
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,сотрудники "Сад и огород" говорят,что любую посылку можно отследить,где она находится на данный момент и они свои отслеживают.Вот здесь я прочитала.
http://www.sadomania.ru/showinfo.php?id=95


Сообщение отредактировал Walentina - Вторник, 15.03.2011, 09:15
 
Natalija Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:48 | Сообщение # 62
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
Ой, вообще с почтой отношения - как лотерея, когда и как повезет cry А у нас еще сменились работники на почте, пришла работать молодежь, такое безобразное отношение к работе, ужас. Извещения ждешь неделями angry

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Маришка Дата: Вторник, 22.03.2011, 01:23 | Сообщение # 63
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Это точно лотерея, они работают вообще плохо, у них все на самотеке мне Трудовая уже 4 недели идет из соседнего города, которой в 5 км от меня. Вот как так быть может? Я сама там работала недавно, сбежала от их беспредела, не люблю бардак, мафия целая. У них так хочу несу почту, хочу домой пойду чай пить, стирать и т.п., меня там не взлюбили за то что я рот открыла. biggrin

Маришка
 
Уралочка Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:23 | Сообщение # 64
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташа, спасибо за сайтик в 61 посте. Они сами инфу о посылке на мыло скидывают, даже лазить нигде не надо.
Начался сезон, лотерея снова заработала, дай Бог чтобы успешно без потерь!
 
Walentina Дата: Суббота, 03.12.2011, 14:58 | Сообщение # 65
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Девочки,думаю сюда этот вопрос он связан с работой почты нашей родимой.
В октябре получала картошку наложенным платежом с Питера,за перевод денег почта взяла 15% от переводимой суммы.
А вчера пришло извещение из Красноярска на бандерольку с семенами,вес 141 гр,стоимость наложенного платежа 676 рублей,а за перевод денег мне надо заплатить 154рубля с копейками.Это же 23 % ! Зашла на сайты Почты России,посмотрела все тарифы.Там до 1 000 руб берут 25руб + 5%. В наших регионах +8%. А у нас почта что,самодеятельность проявляет? Так они квитанции выдают...Скажите,как у вас? Кто выписывал в последнее время. Я сегодня специально не пошла,чтобы разобраться.
 
Уралочка Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:30 | Сообщение # 66
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Валь, думаю стоит на почте пообщаться с начальником, пусть предъявит установочные документы по процентным ставкам. У меня в прошлом году был вот такой случай: несколько раз делала переводы через почту и брали 6-8% от суммы. Прихожу в очередной раз делать, и просто офигиваю- они с меня больше 20% насчитывают. Начинаю возмущаться, не действует, заявляют что всё в порядке и они насчитывают согласно программе в компе. Когда начала разбираться с начальством, оказывается , получилось что насчитывали экспресс-переводом, чтобы быстрее дошли деньги без моего согласия. Ладно хоть знания были по обычной ставке, а то бы без проблем заплатила и даже не догадалась, что с меня в 3 раза больше взяли. Разберись, больше денег ты всегда успеешь отдать.
 
Walentina Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:31 | Сообщение # 67
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Лена,спасибо,я тоже это подозревала,что почте выгоднее отправлять подороже,вроде бы все законно,А нам куда торопиться? Это я ладно,а вот у меня подруги,у них только небольшая пенсия и лишнюю копейку переплачивать им накладно.Надо мне разобраться.

Добавлено (08.12.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Да,Лена,ты была права,почтовики на местах наглеют,пошла дочь получать и сразу заявила,что переводить деньги будем простым электронным переводом(я писала выше раскладку) и спросила сколько будет сбор. Оператор сначала спросила,разве не было на извещении указано сколько за перевод? А потом буркнула: получите квитанцию и увидите...И отправила правильно и взяла за перевод 58-80 р. вместо заявленных ранее 154-14.Кстати и на бандероли они нацарапали 154-14. Ну везде надо отстаивать свои права,так и норовят надуть. А для чего? Они теперь на сдельной оплате и от денежного оборота зависит их ЗП.Вот они и шпарят Форсажем.

 
Нори Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:28 | Сообщение # 68
Королева Цветов
Модераторы
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Город: Котлас
Ого! Даже не предполагала, что такие обманы в расчете на незнание тарифов могут быть... sad Я уже давно ничего не получаю наложенным, стараюсь по предоплате - так подешевле выходит. Валя, рада что у вас все выяснилось, а нам всем наука на будущее wink
 
Уралочка Дата: Пятница, 09.12.2011, 06:18 | Сообщение # 69
Цветочная Дама
Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
А что делать- нас приучают не доверять, а проверять!.. Ещё бы тарифы на стеночку повесили smile , а то всё только опытным путём и через скандалы. Хорошо, что задумалась, а не сразу деньги выложила.
 
Walentina Дата: Пятница, 09.12.2011, 09:27 | Сообщение # 70
Цветочный Гуру
Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Город: Красноборск
Нори, Я тоже стараюсь по предоплате,особенно надежным фирмам,а тут я первый раз заказ делала. И еще есть фирмы,которые только наложенным и посылают. Как тут быть?
Уралочка, Лен, замечательная идея - тарифы на стеночку,надо им предложить.
А я хочу в местную газету небольшую статейку тиснуть,по крайней мере предупрежу почтовиков. biggrin
 
Маришка Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:38 | Сообщение # 71
Ни дня без форума
Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Город: Плесецк
Форумчане, нашла сайтик на мой взглад классненький вот: http://rdsochi.ru/ Кто-нибудь заказывал у этого Дениса уже, есть отзывы?
 
Masha35 Дата: Среда, 29.11.2017, 19:29 | Сообщение # 72
Я тут недавно
Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Город: Москва
Да, целая наука. Я в этом году выписывала черенки, мне присылали, половина не дошла, упаковка видимо была неправильной.
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Упаковка и пересыл черенков
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Каладиум (Caladium)
Многоликий вербейник
Восточный князь - Дерен, или Кизил (Cornus)
Растения Стрельца
Финиковая пальма, финик (Phoenix)
Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть