Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

МЫ В ТВИТТЕРЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15 « 1 2 12 13 14 15 »
Модератор форума: Нори  
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Всё, что мы выращиваем
Всё, что мы выращиваем
светикова Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:38 | Сообщение # 196
Я тут недавно
Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: северодвинск
IRINEYA, Класные у вас цветы.У меня тоже есть такая глося,называется ТИДЕЯ.А вот бегошку я никак не могу сохранить зимой-у нас на комнату 2батареи,сохнут и всё тут,я уж всю зиму в пакете держала,но листья всё-равно постоянно скручиваются изасыхают.Бегония это моя любовь!!!
 
Маришка Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:12 | Сообщение # 197
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Город: Плесецк
Прям и не знаю в какую тему впихнутся, тыкалась- мыкалась и решила сюда написать, думаю Нори простит если опять не туда я. Тему хотела создать, но не разобралась. А теперь к делу!
Люди форума, кто отдыхал в Пицунде? Какие растишки можно от туда привезти и можно ли провозить через границу, и как, какие правила перевоза черенков и прочего? Какие можно насобирать семена? Собираюсь в Сентяюре съездить! Посоветуйте, подскажите пожалуйста! biggrin
 
светлана Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:10 | Сообщение # 198
Имеющая что сказать
Друзья
Сообщений: 296
Статус: Offline
Город: Вельск
Маришка, в Пицунде не бывала, но можно и мне тогда вопрос))) Южные гибискусы у нас зимуют? Привезла черенки уже цвет набирает а высадить боюсь.
 
Маришка Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:41 | Сообщение # 199
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Город: Плесецк
Светлана а ты откуда привезла их? Фото то покаж. какие хоть? в очередь начнем вставать!

Добавлено (28.08.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Нужно бы Нори предложить чтоб темку новую создала, кто что привез из южных стран и рассказы о таможне и вообще об отдыхе! biggrin

 
Нори Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:38 | Сообщение # 200
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1423
Статус: Offline
Город: Котлас
Маришка, а у нас есть такая тема "Где живем и отдыхаем" и там уже форумчанки делятся своими впечатлениями! http://dv-cvet.ru/forum/16-27-5 biggrin
 
ZimZol Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:19 | Сообщение # 201
Пускающий корни
Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: Архангельск
У меня растет ятрофа, выглядит экзотически, но совсем неприхотлива. Правда прочитал, что листья на зиму сбрасывает, посмотрим что будет зимой smile
Ятрофа. Цветок ятрофы.
Прикрепления: 3489282.jpg(193Kb) · 3568864.jpg(131Kb)


Сообщение отредактировал ZimZol - Воскресенье, 02.09.2012, 13:24
 
ZimZol Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:23 | Сообщение # 202
Пускающий корни
Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: Архангельск
Еще наконец то расцвел адениум привезенный из Тайланда в феврале этого года) Брал один цветущий, но он перелет и адаптацию не пережил((( Цвел простым цветком розового цвета. а вот другой прижился, за лето дал прирост около 10 см и к осени зацвел smile Смотрите)
,
ПС: Уже покупаю билеты в Тай на будущий год на месяц на февраль)) Опять хочется чего-нибудь привезти)))
Прикрепления: 2394275.jpg(195Kb) · 7872782.jpg(161Kb)
 
ZimZol Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:29 | Сообщение # 203
Пускающий корни
Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: Архангельск
Да и еще, привез растение из Тайланда, очень мне нравится, но названия не знаю((( Смотрел в энциклопедиях комнатных растений, такого не увидел... Растет в виде тростника с листиками, листья не тонкие, кожистые, хорошо переносит сухой воздух квартиры.. При покупке спросил у тайки какого размера будет, показала, что большого, больше человеческого роста. Но дома большим не растет, сначала дает стрелку высотой 15-20 см, потом начинает ветвиться и под тяжестью листиков опускает веточки. Смотрите фото, может кто поможет определить название smile
,
ПС: Может перенести в тему незнакомки и незнакомцы?...
Прикрепления: 3332551.jpg(192Kb) · 5292495.jpg(211Kb)
 
Nash Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:09 | Сообщение # 204
 
Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Котлас
Павел, повтори еще в теме "Неезнакомцы и незнакомки" - http://dv-cvet.ru/forum/23-101-9 wink
 
Маришка Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:46 | Сообщение # 205
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Город: Плесецк
ПАвел а нам уже начинать писать заказы на Адешки? biggrin biggrin biggrin У Вас Адениум высотой сколько см.? Моим 2,5 года и не цветут еще, да и лето было ужасное. sad
 
ZimZol Дата: Понедельник, 03.09.2012, 07:55 | Сообщение # 206
Пускающий корни
Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: Архангельск
Маришка, высотой около 45 см. За это лето прирост просто огромен - 15 см, если так и дальше расти будет, то на подоконнике не поместится))))))) Если опять найду дешевые и небольшие, чтобы удобно везти было, обязательно привезу и поделюсь smile
 
Маришка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:18 | Сообщение # 207
Имеющая что сказать
Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Город: Плесецк
Павел спасибо! У меня в это лето подрасли на 1 см, это максимум. Солнышка не было толком.
 
Natalija Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:20 | Сообщение # 208
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
ZimZol, Паш, а у незнакомца листики плотные или нет? У меня такой расцветки был кодиеум (кротон), но у него новый лист начинался очень специфической петелькой на макушке, тут вроде такой не увидела.
Еще по расцветке на аукубу японскую похож, скорее всего она и есть. smile

Сообщение отредактировал Natalija - Понедельник, 03.09.2012, 08:21
 
ZimZol Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:50 | Сообщение # 209
Пускающий корни
Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: Архангельск
Natalija, посмотрел много фотографий в интернете аукубы японской и гималайской.. небольшое сходство есть, но и отличий много.. у моей листья удлинненые и стебель не похож, тут стебель похож на "тростник".... так что нет, это не аукуба) И это не кротон, у меня он был. Вообще я тоже искал в энциклопедиях комнатных растений... не нашел я такого экземпляра.. тут нужно искать в каких то энциклопедиях диких растений Тайланда))))))))
 
Natalija Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:24 | Сообщение # 210
Цветочный Гуру
Модераторы
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Город: Сыктывкар
ZimZol, Паш, ну что ж, "будем искать" 0)))
 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Всё, что мы выращиваем
Страница 14 из 15 « 1 2 12 13 14 15 »
Поиск:

Фото-Хваст
Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайные статьи
Подумаем о будущем урожае
Ветреница, или Анемона (Anemone)
Паутинный клещ
Щавель обыкновенный. ( Rumex acetosa L)
Роза миниатюрная (Rosa nana) и патио (Patio) - Справочная информация
Реклама
Наши друзья

Фиалкин - все о фиалках

Фуксии

Статистика


Copyright "Двинские цветоводы" © 2010
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть
Создать сайт бесплатно