Двинские
цветоводы

Поиск
Меню сайта

Болталка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 18«1234561718»
Модератор форума: Нори, Рина 
Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Всё, что мы выращиваем
Всё, что мы выращиваем
МаришкаДата: Четверг, 03.03.2011, 09:26 | Сообщение # 46
Ни дня без форума
Проверенные
Статус: Offline
Мои Адешки растут!
Прикрепления: 8513114.jpg(48Kb) · 7938498.jpg(49Kb)

Маришка

светланаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:07 | Сообщение # 47
Ни дня без форума
Друзья
Маришка, а адениумы я читала ядовиты, так или нет? Давно на них смотрю но все не решаюсь купить. Жакаранду я тоже из семян ростила, но все отправила на работу. Что то меня на цветущее потянуло, фуксии, пееларгонии. Много сажу садовых. Петунью уже посадила нетерпиться.

Мои цветочки здесь

НориДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:54 | Сообщение # 48
Королева Цветов
Модераторы
светлана, адениумы действительно ядовиты своим соком, причем во всех частях растения. У меня второй год сеянцы, перезимовали отвратительно, штучки 3 пришлось выкинуть - причем все условия старалась соблюсти: мало поливать - усыхать начинают, чуть больше поливать - загнивают. Не нашла этой золотой середины wacko

В доме остался один пустой горшок - ребенкин...

Такие разные растишки Нори

МаришкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:10 | Сообщение # 49
Ни дня без форума
Проверенные
Светик, Нори я вот тут у девушки заказывала -http://adenium.ucoz.com/index/ukhod_za_sejancami/0-33 , там все про них и написано.
А еще интересный очень сайтик вот http://adenium.ucoz.ru/forum/ тут много и фото и описаний и так же советов. На счет едовитости не помню если честно, но в рот же их никто не станет пихать себе.
Диффенбахии тоже очень ядовиты и спасти животных я читала не возможно если они погрызут ее, однако мой кот с кошкой весь ствол в дырках глубоких сделал, и не один день они ее жрали, бегают оба до сей поры, не было ничего им. Диффенбахию пришлось убрать наверх и спасать ствол. biggrin
У моей знакомой ребенка с садика выгнали из-за того что он съел в группе все цветы на тихом часе, так там много было всяких, включая Диффенб. и ничего ему не было, только выгнали из сада, конечно в больницу он ездил с воспитателем.

Маришка

nas4185Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:48 | Сообщение # 50
Свой человек
Проверенные
Quote (Маришка)
У моей знакомой ребенка с садика выгнали из-за того что он съел в группе все цветы на тихом часе, так там много было всяких, включая Диффенб. и ничего ему не было, только выгнали из сада, конечно в больницу он ездил с воспитателем.

Весело! я все цветы ядовитые из дома вон-только съедобные остались (если можно так сказать).

МаришкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:19 | Сообщение # 51
Ни дня без форума
Проверенные
Настя, а мой Данчик, тоже с Громом все Бегонии поели и Бальзамины, и черепаху накормили Традесканцией да и попугаям досталось. У подружки семечки валяются постоянно с Молочая, дочка ползает все в рот их тащит, она уже не знает куда его деть, и ничего плохого. biggrin

Маришка

НориДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:44 | Сообщение # 52
Королева Цветов
Модераторы
У нас в садике с цветами строго было - никаких ядовитостей. А дома много таких, но живности нет, а за детьми смотрю постоянно. Вот у мамы кот поллиста диффенбахии съел и на вторую половину поглядывает wacko

МаришкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:04 | Сообщение # 53
Ни дня без форума
Проверенные
А говорят Диффенбахия ядовитая, вырывает удушье, при чем спасти можно человека в течении 30 мин. К нам в магазин женщина приходила, показывала ожег на щеке от Д. краснючее пятно, но живая.

Маришка

НориДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:56 | Сообщение # 54
Королева Цветов
Модераторы
Маришка, так она и есть ядовитая, это не шутка, просто организмы у всех разные и восприятие яда тоже. Я стараюсь с ней аккуратно работать, а в перчатках не могу - при попадании на кожу действительно пятна появляются моментально и чесаться начинают. Надо сразу же промывать под проточной водой.

МаришкаДата: Четверг, 10.03.2011, 10:29 | Сообщение # 55
Ни дня без форума
Проверенные
А у меня ничего, недавно срезала макушки всем и ничего, а потом колбасу ела, вроде жива! biggrin
В перчатках и я работать не магу, даже на огороде, дискомфорт полный, мне нужно чувствовать полноценно кожей землю, иначе из рук все валится. Я и сорняки так рву, правда потом руки от крапивы гудят, или репейник колит, сижу с пинцетом, вытаскиваю. biggrin

Добавлено (10.03.2011, 10:29)
---------------------------------------------
Девочки Мимоза взошла через 12 часов из 5- 2, быстро в этот раз, видимо семечки свежие. biggrin

Маришка

НориДата: Четверг, 10.03.2011, 11:42 | Сообщение # 56
Королева Цветов
Модераторы
Маришка, а до взрослой мимозу доращивала, до цветения? У меня в прошлом году загнулась после 7 см высотой, хотя взошла хорошо и растеньице интересное biggrin

МаришкаДата: Четверг, 10.03.2011, 12:37 | Сообщение # 57
Ни дня без форума
Проверенные
Наташа до цветения не дожила, тоже подохла, но моя была 20 см., а вот у знакомой цвела, так она ее выкинула, за мелкое и невзрачное соцветие, да еще и лысая зимой. А я наоборот загорелась. В этот раз хочу дождаться цветов. Та у меня была Мимоза стыдливая Лирика 30см., а это М.С.Кампино 80 см. это цвести должна через2 мес., а та через 4, но нифига не цвела, может из-за жары, которая была в то лето! biggrin

Маришка

nas4185Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:58 | Сообщение # 58
Свой человек
Проверенные
Девочки,не поверите! Заразила мужа любовью к цветам!
Сам вызвался заняться посевом семян. Сам долго искал нужные-хотел даже в интернете заказать,но не пришлось. Вот теперь трясется над первыми всходами.

NatalijaДата: Пятница, 11.03.2011, 13:48 | Сообщение # 59
Цветочный Гуру
Модераторы
Насть, поздравляю! У меня тоже супруг активно принимает участие в цветоводстве, правда, быстро загорается и также быстро остывает, все остальное доделывать мне приходится biggrin
Мариш, мы с дочкой посадили позавчера хлопчатник. Сегодня уже одно семечко проклюнулось. Вот это скорость biggrin Интересно, расти они тоже так быстро будут? smile

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

МаришкаДата: Пятница, 11.03.2011, 15:23 | Сообщение # 60
Ни дня без форума
Проверенные
Наташа хлопок растет быстро в 6 месяцев будет примерно метр 20 см., цветы желтые красивые, коробочки с треском лопаются, а потом вата распушается. Красотища! biggrin

Маришка

Форум » КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ » И прочее... » Всё, что мы выращиваем
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Фото-Хваст
Объявления
Случайные статьи
Кому нужны пряные культуры
Фуксия Fuchsia L.
Лунно-солнечный цикл
Примула обконика, или обратноланцетная, или обратноконическая (Primula obconica)
Жизнь орхидей
Статистика

Copyright "Двинские цветоводы" © 2010-2012
При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт http://dv-cvet.ru обязательна.
Если указан автор материала, то его упоминание при перепечатке обязательно.
Каталог сайтов - Refer.Ru Российская Цветочная сеть